Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля

Малыш почти 2-х с половиной лет плачет п

Малыш почти 2-х с половиной лет плачет после дневного сна. Вот уже два дня просыпается, сначала постанывает, потом все развивается в истерику с безудержным хриплым плачем (такое было пару раз ночью, но не так долго и громко). Говорит он очень хорошо, но в этой ситуации добиться от него слова невозможно. Я сегодня пыталась подловить момент, пока он только заводится, спрашивала, может что-то болит или приснилась гадость? Разговаривать отказывается напрочь. Попытки пожалеть, приласкать только подлили масла в огонь. Пришлось выйти и полчаса "наслаждаться" воплями из соседней комнаты :-( Пока он не начал звать маму. Когда к нему подошла выглядел очень несчастным, сказал, что у него ничего не болит. Объяснить ничего, конечно, не может. Собственно, почему "конечно"?..
Что посоветуете? Как ему помочь?
04.05.2000 18:37:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына где-то с 3-х лет нечто подобное, после дневного сна жутко капризный, иногда это быстро проходит, а иногда приходится с ним носится, сам не знает, что хочет, то положи туда, то отнеси туда, и сердится, и ногами сучит, то говорит "уйди", то "не уходи", я смотрю по состоянию, иногда вижу, что лучше его не трогать, иногда пытаюсь выполнить все таки пытаюсь успокоить, унести в другую комнату, переложить на свою кровать и т.п. Так у нас бывает только после дневного сна. Причем бывает, что ребенок вроде проснулся нормальный, улыбнулся, но потом постепенно все равно нарастает его раздражение. Сейчас ребенку 3г 7м, стало получше, т.е. недовольным он часто просыпается, но в истерику не переростает. Я обычно сразу его поднимаю и либо перекладываю на диван (если он хочет полежать), или уношу в другую комнату, сразу чем-то отвлекаю. 05.05.2000 14:35:39, Ива
У нас было все один к одному, в возрасте 3.5 - 4.5 года, только вечером, через час после засыпания, сейчас бывает крайне редко. Тоже не на что не реагирует, ничего потом не помнит. Все-таки это какие-то проблемы с мозгом, точнее с мозговым кровообращением. У нас такие проблемы есть, пьем таблеточки, но не конкретно от этого плача. Мне кажется проходит постепенно само, может (в нашем случае) от смены обстановки. Только по-моему не стоит оставлять ребенка в такой момент одного, хоть он и ничего не понимает, я все же предпочитаю держать на руках, еще пытаюсь "достучаться досознания", разбудить. Лучше действует строгий голос "замолчи!", чем ласковые уговоры, но не знаю, правильно ли это. Возможно, вам тоже надо обследоваться и попить лекарства, если на дого затянется. 05.05.2000 10:42:24, Ольга Г.
Екатерина Озерова
И у нас такое бывает время от времени, просыпается в плохом настроении днем, или ночью плачет - не остановишь. Не всегда нахожу причины, раньше, бывало, прям заводилась от такого своего бессилья, что ничего не могу толком сделать, чтобы остановить этот плач немедленно. А сейчас терпимее стала, стараюсь успокоить - в разных случаях по-разному, иногда просто оставляю в покое и рядышком сижу, иногда беру на руки и ношу по комнате, иногда перебираю его любимые игрушки и предлагаю по очереди то мишку, то киску... 05.05.2000 14:57:57, Екатерина Озерова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!