Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема в садике

Вот возникла проблема. Сын(2,8г.) стал писаться в саду. Оказии были и раньше(в садик ходит с сентября), но редко. И с одним из воспитателей, с другой мокрых штанов нет. Хотя воспитатели хорошие и на мой взгляд первая даже построже, но малыш к обоим относится хорошо. Сейчас мы отдыхали(ни дома, ни на отдыхе проблемы такой не было и когда со мной малыш, и когда с папой). И вот сейчас снова пошел в садик и каждый день мокрые штаны отдают. Воспитатели сейчас другие, одну он знает(работала нянечкой, другую - нет). В остальном поведение не изменилось. Дома даже ночью сухой и всегда просится, в садике, говорят, даже не просится. Предполагаю, что это нежелание ходить в сад(хотя утром идет нормально и вообще негатива не наблюдалось), но вот как ее решить?
03.07.2003 10:46:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может стесняется. Дашку привела как-то в сад, вдруг она как разревется, я в шоке, ну вот думаю, опять истерика, а воспитательница спросила :Ты писать хочешь??" Оказывается, да, и это не в первый раз, начинает реветь, но у нас быстро воспитатели поняли, что она так писать хочет. А не просится. 04.07.2003 19:16:06, Стрекоза(Дашина)
Спасибо. Поговорю с воспитателями. 04.07.2003 09:45:11, Кали
ksunya
попросите воспитателей почаще напоминать ему о том что надо сходить в туалет 03.07.2003 17:41:48, ksunya
кАтька
да он стесняется попроситься на горшок просто :) 03.07.2003 14:51:54, кАтька
а почему у одной стесняется,а у другой нет? 04.07.2003 11:22:09, ИМА
Одна как рявкнула в самый первый раз, а другая нет:) Всяко бывает... 04.07.2003 14:20:13, В6
ну так чего тут ждать?или рявкать на ребенка- нормально,и стоит всего лишь поговорить с воспитателями,чтобы чаще напоминали? 04.07.2003 17:50:31, ИМА
Зинаида
У меня была не совсем такая ситуация, но в подтверждение вашей версии. Мальчика перевели в саду в новую группу (не его одного, несколько детей). И он в тот же день описался. Поскольку это совершенно было нехарактерно в том возрасте, я его спросила, что за дела. Он ответил -не знал, где туалет. Я ему говорю: если я в гостях не знаю, где туалет, я спрошу у хозяев. Он отвечает: Да, а вдруг они скажут "сама должна знать"? 03.07.2003 15:02:32, Зинаида
:)видно,у него уже был опыт таких ответов. поучительно. 04.07.2003 11:24:00, ИМА
У меня дочка пошла в новый сад на лето, я два раза воспитательнице напомнила, что бы ей показали, где туалет, и не ушла, пока не показали. Я тоже думаю, что стесняется. Скажите воспитательницам, что бы они ему напоминали в доброжелательном тоне. Или высаживали регулярно, через к-л промежуток времени 03.07.2003 17:06:08, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!