Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пение, свистение, гудение, мычание

Откуда у ребенка появляется потребность непрерывно издавать звуки? Есть какие-то мысли, кроме первой приходящей в голову - желания напомнить миру о своем существовании? И как правильно на это реагировать, можно ли пытаться заткнуть фонтан, или нельзя.
24.06.2003 22:46:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из правого полушария:)
В зависимости от возраста ребенка, это или подготовка к нормальному развитию человеческой речи, или - своеобразная психотерапия для уставшего мозга, много работающего в левополушарном режиме.
Своеобразное припадание к источнику энергии...
25.06.2003 14:10:52, Элла Прокофьева
Спасибо, очень похоже - на подпитку энергией, говорить он давно научился :) Теперь мне будет гораздо проще это выносить:) 25.06.2003 19:58:55, Нюрочка
Вот-вот, про энергию. Я даже дочке иногда говорю, когда жалуется, что устала: "Пой". И она начинает петь просто "ля-ля-ля", вместе сомной, например, и лучше получается что-то. Иногда уже сама это использует. :)) 25.06.2003 14:26:44, Махрово-фиолетовая
Уж не знаю как там у детей, но когда мне самой надо сосредоточиться, то как правило, это сопровождается кучей звуков, могу представить, что не всякое монотонное завываение со стороны звучит приятно. Но мне это сильно помогает. 25.06.2003 14:01:59, Махрово-фиолетовая
У моего так мыслительный процесс происходит :) А может просто накатить - счас спою! Особенно напрягало где-нибудь на улице, в толпе народа - затянет что-нибудь из ДДТ :) Делаю вид, что я не с ним, так, просто рядом иду :) 25.06.2003 11:33:15, Снусмумрик
Это называется "не могу не петь" :) я на это спокойно реагирую, хоть нам и 3.5, а не 9 :). Думаю и дальше ничего в моей реакции не изменится, я понимаю, что иногда "припирает" и хочется самовыразиться :) 25.06.2003 11:59:51, Ircher
Нам 14 :) 26.06.2003 01:15:21, Снусмумрик
Действительно - :) 26.06.2003 11:13:23, Ircher
В смысле весело 26.06.2003 15:59:21, Ircher
Нельзя:));)
То есть можно, конечно же, попытаться не дать ходу развитию. А так это такой же эксперимент и изучение возможностей инструментов, которые человек получает при рождении: пробует на ощупь, пробует на вкус, пробует на слух:)))
У меня дочка любила повизжать, я терпела скрепя сердце и зубы; Учитель по музыке сказал когда-то, что это естественная возможность дать ход развитию голосовых связок, чтобы потом не было сложно высокие нотки петь. Вот и подумала, а мож она петь захочет, а я тут на корню все загублю своей нетерпимостью:) И сейчас терплю, потому как диапозон ого-го и любит по ролям говорить за всех своих придуманных героев . Иногда только прошу хоть чуть-чуть потише;)
25.06.2003 00:36:27, olgaT
Спасибо! Я, правда, имела в виду довольно больших ребенков:) 25.06.2003 01:05:24, Нюрочка
:))) сочувствую, когда болит голова, хочется, чтобы тихо было. Выздоравливайте. 25.06.2003 09:45:54, olgaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!