Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для ИМА - о глыбах:)

У меня другая аналогия:)
Вот сейчас очень модно украшать дачные участки глыбами. Только народ не может почему-то просто принять в сад глыбу такой, какая она есть. Начинают засаживать улубления в глыбе (веками формировавшиеся) дурацкими цветочками и искусственно высаженным мхом - по искусственному образцу естественного альпийского ландшафта:)
Вот если убрать с себя эти навязанные цветочки и искусственный мох - то это то, что я имею в виду:)
Работать надо над ландшафтом обитания глыб:), позволив им, до поры, оставаться такими, какие они созданы природой, а не украшать сад глыбами, засаженными цветочками.
А там, глядишь, такие цветочки сами вырастут, которые дизайнерам и не снились:)
17.06.2003 19:19:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сапсибо ,Элла,это несколько упрощает задачу:)))теперь- отличить бы искусственные цветочки от натуральных...
или даже так - углядеть бы за мхом настоящее сформировавшееся углубление:)))
а по поводу ландшафта для маленьких глыб- это уже мне яснее чуть - чуть....на копейку:)стараемся подобрать наилучший ландшафт для маленьких глыб:)))и пусть цветочки растут сами,а мы польем да понаблюдаем,что же там растет:)
17.06.2003 22:26:49, ИМА
:) радуете вы меня. у нас мох тоже растет, разный. добавим глыб и будем счиать себя в альпах :) 17.06.2003 19:30:14, Шин
Зачем?:) 17.06.2003 19:35:14, Элла Прокофьева
да незачем. неадекватна я еще, не обращайте внимание 17.06.2003 19:42:39, Шин
:) В общем-то, это просто аналогия с человеком, его природными задатками, средой его обитания и плодами воспитания.
Тема, затертая до дыр: что первично?:)
17.06.2003 19:47:22, Элла Прокофьева
ОФФ - а все-таки что делать с дочерью ,которая расстроена что она чуть-чуть большая, поэтому чтоб стать еще больше, сама переходит дороги, уходит в стороны и вообще убегает. 17.06.2003 20:01:24, Шин
Большие люди очень хорошо знают правила дорожного движения, знаки, разметку, показания светофора.
И самое главное - большие люди заботятся о своем здоровье, благополучии и безопасности.
Это очень интересная игра, если решать, скажем так, ситуативную задачу: ребенок и дорога.
Я использую лото (там карточки-символы и карточки - реальные ситуации. Надо подобрать к карточке-символу соответствующую ей реальную ситуацию на дороге, тут и масса тем для бесед, рассказов детей о том, как "Я и мама...", моих рассказов о том, как "Я попала в такую-то ситуацию..." и т.д.).
Есть настольная игра с картой, знаками на подставочках, разметкой, светофорами, фигурками людей, машинками.
Начните с этого. Очень важно правильно подобрать фигурки: Папа, Мама, Дочь, Сын, Милиционер, Тетя с коляской, Другая семья.
Потом я строю детскую площадку, детское кафе. Там уже много родителей и детей: использую кукол типа "Барби" (Мамы, Папы, Дети), песочницы, столики, шезлонги, дорогу и т.п.
А дальше ребенок сам ведет игру, куда ему нужно:) Руководит:)
17.06.2003 21:31:53, Элла Прокофьева
так я недавно права получила, на это волне купила я эту игру. никакого интереса:( 17.06.2003 21:35:30, Шин
А вторую игру - детская площадка, рядом детское кафе, а через дорогу, например, бассейн. 17.06.2003 21:37:32, Элла Прокофьева
такую не пробовали. 17.06.2003 22:12:32, Шин
да это понятно, просто у нас скорее этт же мох и вырастет, прежде цветочков :) 17.06.2003 19:59:59, Шин
Так это же необустроенная среда обитания глыб:)
17.06.2003 20:04:20, Элла Прокофьева
Вот ещё такой момент - глыба на даче - это её естественная среда формирования?

Но тоже - старО. :))
18.06.2003 19:15:53, Махрово-фиолетовая
:)А где ж тогда глыбу - то держать? 19.06.2003 11:53:36, ИМА
По мне, на даче ей не место. :) Я это не особо понимаю. 19.06.2003 17:35:33, Махрово-фиолетовая
наверно,надо перейти от метафор к конкретике:)что вы подразумеваете по дачей?конкретно дачу? 20.06.2003 10:35:35, ИМА
Не люблю ограничения пространства. Глыба на даче - ограничение её пространства, а для моего фкуса - что-то вроде кича. Ну и дальше по метафоре, не только ограничения пространства, хотя его ограничения я тоже не люблю. Именно поэтому, например, самую большую комнату в доме, которой прямая дорога под гостинную, мы выделили под детскую. 20.06.2003 11:45:16, Махрово-фиолетовая
дачи ведь тоже разные бывают. и глыбы можно носить туда- сюда:(
у нас тоже детская самая большая. но цу нас воодбще квартира доволно большая,да еще и двор.....)глыбы довольны,но все равно требуют парки =- гулянья
21.06.2003 21:57:50, ИМА
:0)удобрять надо?или, может, семян подбросить невзначай....глядишь - приживутся....????как вы считаете?или положиться на то,что есть? 17.06.2003 22:46:59, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!