Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писающий мальчик

ну вообщем не совсем писающий, но все же. что с ним делать? Он последовательно осваивает горшок: то есть сначала сидел на Настином (свой не признает) в шатанх ,потмо штаны начал снимать прежде чем сесть ( в памперсах), потом проверяд результат (предварительно удостверившись у сестры наличие такого), потом для резултьтат налил в горшок сок, он еще вытирает туалетной бумагой памперс.
Теперь он постоянно снимает памперс и целенапрвленно перед испражнением и гадит где попало. Горок в этот момент не только не признает, но и орет. Откровенно говоря меня это напрягает - мины в квартире. И как с ним поступить?
09.06.2003 19:27:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заведите совочек и щеточку. "Где попало" - это все-таки где? Под чем-то или на открытой территории?
Спокойно подошли с совочком и щеточкой (озабоченно приговаривая "нехорошо, надо убрать", чтобы малыш видел и слышал Вас, но без особых упреков) и убрали - отнесли в туалет и смыли, удовлетворенно отметив, как бы для себя: "Теперь хорошо"...
Малыш обязательно заинтересуется Вашей деятельностью (ведь Вы убираете продукты его "творчества"), начнет проявлять инициативу, помогать Вам, задавать вопросы. Важно найти общий язык, тему для разговора во время уборки его "художеств"...
11.06.2003 22:39:40, Элла Прокофьева
Я ниже писала, что один раз на кровати, один раз в папином кабинете сюрприз к вечеру обнаружился. Это как рах последние два дян были, предыдущие разы как-то меньше напрягали. 11.06.2003 23:11:48, Шин
Возможно, малыш желает объясниться. Поговорите с ним. Не просто убирайте, показывая свое недовольство, а вступите в диалог...
Как он обычно себя ведет, когда Вы убираете за ним?
11.06.2003 23:18:51, Элла Прокофьева
Да никак. просто лужи мы вытираем вместе, он сам без проблем может вытереть, если тряпку дать. А так может ныть, ибо надо помыть попу, а там по натсреонию - может в ванной застрять, потербовав пены налить. 12.06.2003 08:18:49, Шин
Мне кажется, у ребенка не установилась связь - какашки (пардон) должны быть в горшке, а не на полу. От родителя должен поступить четкий сигнал: на пол в туалет не ходят, ходят в горшок. Поэтому каждый раз призывать его, переваливать это дело в горшок и говорить: какать надо на горшок. Тем более, что позывы, как я поняла, он у Вас уже распознает, т.е памперс перед этим снимает. 10.06.2003 12:28:34, Barbariska
Он это знает, у нег пример каждоденвный перд глазами 10.06.2003 14:23:08, Шин
:))наш вот уже в унитаз ходит:)изза примера перед глазами:))
я думаю,его время еще не наступило. Но елси тебя очень напрягают мины,возможно,стоит методом кнута и пряника.... вообще больше внимания уделять этому вопросу .давать можно наклеечки за удачное "попадание" - я дочери выдавала такие в свое время.
Мне лично сегодня- легче терпеть мины и вытирать их,чем возитсья с этим. Но это я просто такая...бессильная мамаша....на последнем уже издыхании тяну
10.06.2003 14:47:21, ИМА
НЕ, сын проникся нашими с папой убеждениями. Сегодня пришел с памерсом (который сам же снял до этого и пару часов ходил голышом), потребовал надеть. Пришел через минут десять снял при мне памерс и кинул мне, и мы пошли мыть ему попу и выкидывать памперс :) 10.06.2003 14:56:13, Шин
Кондратея
У нас тоже был парадоксальный период - снимал памперсы как раз чтобы покакать, и отнюдь не в горшок. Я уже плохо помню, так как продолжалось недолго, на фоне скользящих перемен в этом вопросе. Вскоре после этого все стало на места.

Скорее всего - мы ничего не делали. Мы вообще какие-то толстокожие - ну не трогал нас горшок никогда. Впрочем, лужи и кучки по всему дому тоже мало трогали - и подтирали сразу же, и ребенок участвовал, но как-то даже не противно было.

Мне даже языком всегда было лень шевелить по поводу горшковых дел. Не хвалили и не ругали - вообще ничего не говорили.

Около трех лет (может быть, 2 и 10 - 2 и 11) уже наладилось само неплохо. Проколы бывают.
09.06.2003 22:45:46, Кондратея
да мне не то, что противно, просто пришла во за компьютер мужа, а тут под ногами - ну когда успел? Вроде в ванной вместе это делали. Вчера вообще - мы с настей прикорнули на диване, краем сознания отметида какой-то шум. потом у муж поднимает - надо простыню снять . оказывается, сын прилег с нами, а заодно и решил и покакать. :( 10.06.2003 06:32:27, Шин
:)))у нас тоже так. правда,только на полу. Ну и на стулях мягких:)))я их мою - мою...блин.
У нас в квартире регулярно ...такое амбре..я уж хочу ароматические палочки купить или обкуривания:)
10.06.2003 10:35:59, ИМА
:))у меня тоже гадит:)при этом писает без проблем. но какать как- то никак не научимся...
а что с ним сделаешь???не убить же?:)))
я(извините за откровенность)каки твердые собираю туалетной бумажкой:)))и в унитаз. если вот понос приключится(а у него случается)тогда труднее. ведро с водой стоит в ванной.
мой рецепт- терпение:)и уверенность в том,что к свадьбе научится:)
09.06.2003 22:25:01, ИМА
ну не знаю я, ну как-то люди приучают же (заунывно) 10.06.2003 06:48:02, Шин
Ооооо...лю -у-у-у-ди..вот ты о чем...?:))))
люди и не такое делают:))))
Знаешь,по - моему тебе пора отдохнуть. Какие- то последние твои топики...заунывные немного:)))))
Может,к нам в Ташкент махнешь на недельку? место есть.:))))у нас тепло,черешня плодоносит,поедем в горы на пикник..дети займутся друг другом...:)
я серьезно.
10.06.2003 08:56:50, ИМА
Мне отдохнуть надо еще вчера. ДА вот не получается. Вон Дыбра приглашает. А я даже не могу ничего планировать :(. Прессинг у меня идет квартирный, экзаменационный. 10.06.2003 11:41:38, Шин
Когда закончится? 10.06.2003 14:32:55, ИМА
Не знаю, сделка по квартире должна была пройти до тридцатого, отложили до 18, экзамен 13, из-за все этого, пишлось прописаться еще раз на неделю, 16 опять выписываемся, если сделка пройдет, то дней 10 документы в регистрационной будут, потмо еще неделю прописываться при хорошем раскладе. Муж сегодня еще и чужую машину стукнул. До этого ремонт кухни и смена сантехники и до сих пор раздрай дома. Лажно хоть мужа в принципе уговрорила на отпуск 10.06.2003 14:50:14, Шин
Дыбра
то есть есть шанс, что доедешь? :-) это хорошо 11.06.2003 14:02:12, Дыбра
Честно? Не знаю. Мы сейчас не можем брать билеты. Брать их придется впритык, и будут ли они :( 11.06.2003 18:19:37, Шин
И ко мне, может, тоже(тихо)? 11.06.2003 15:30:39, ИМА
Хочу, но деньги. :( 11.06.2003 18:21:57, Шин
Все вместе потащитесь? 11.06.2003 11:37:01, ИМА
По сравнению с поносом у собаки - это всё цветочки:) А в памперс какать неудобно, я предполагаю, вот и снимают. 09.06.2003 22:58:27, Нюрочка
:))собака у меня тоже была когда - то,так что согласна:)объемы меньше:))) 09.06.2003 23:00:15, ИМА
А запах:) 09.06.2003 23:03:06, Нюрочка
запах имхо примерно одинаковой гадостности:)
меня сын питается примерно как собака:)мясом в основном:)))
09.06.2003 23:05:39, ИМА
:)) 09.06.2003 23:11:11, Нюрочка
У нас был "метод кнута и пряника". В качестве кнута были упреки типа "смотри, какой теперь гадкий пол, мне нужно убирать, а я могла бы в это время с тобой поиграть, теперь будет пахнуть и тд.". "Пряников" было много разнообразных, они преобладали и выдавались даже за минимальное достижение (лужа вокруг горшка, но и внутри чуть-чуть тоже) :-) Метод подходи для детей от 2 (лучше "с копейками") лет :-) 09.06.2003 21:01:55, Ranny
ПривеТ.Т.
Минёр, одним словом :(

Украшать горшок?
Рассказывать сказки про одного шорошего мальчика, который очень хорошо какал в горшок?
Громко радоваться за упехи сестры на этом поприще?
09.06.2003 20:33:00, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!