Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про гороскопы.

Мне мнение психологов интересно, есть ли взаимосвязь между знаком зодиака и особенностями характера ребенка?Ну или человека вообще.

Когда я говорю про мою Настю,то,многие узнав, что она Дева по гороскопу, не удивляются ее аккуратности и педантичности и ответственности.Приходится свои заслуги в ее воспитании затирать-такая родилась.

Нюшкину непримиримость тоже склонны списывать на полагающуюся Львам отвратительность характера.

А психологи в работе с детьми учитывают их гороскопью принадлежность? Или это обывательское?

09.06.2003 00:06:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственное, в чем я обращаю внимание на гороскопы - это в характере. Не 100%, конечно, но основные черты..... Может, звезды не при чем, а количество витаминов в организме матери, пока беременной была, может еще что, но есть вещи, общие для людей одного знака зодиака, это точно. Такие черты можно затирать или развивать, но они есть, н амой взгляд :-) 09.06.2003 20:41:02, Ranny
Нина
Я не знаю по поводу всех знаков-в сё как то размыто.Но девы-это отдельный случай!ИМХО,конечно!У меня муж и дочка девы,и подружки были.Я вам скажу.что то,что вы описали,действиетльно девы этим отличаются:-)Сына воспитываю,а у дочки врождённое:)) 09.06.2003 18:01:08, Нина
Первый раз слышу, что у Львов отвратительный характер :) Они (в смысле мы) же самые-самые! :)
На самом деле я всегда с долей юмора относилась к гороскопам. Пока не появился у меня сынок - рыбка. И тут я поняла, что не все так просто. Явно врожденные черты характера, которые я просто не могла ему привить за неимением у меня таковых - бездна фантазии, способность отключаться от внешнего мира. Неординарность мышления доходит до такой степени, что иногда стоишь с открытым ртом :) Чувствительность невероятная. Использую превосходные степени, потому что для меня такие качества - что-то необъяснимое. Не знаю, связано ли это с гороскопом (хотя очень подпадает по описание "рыб"), но что какие-то качества невозможно воспитать и они даются свыше - для меня факт.
09.06.2003 15:09:09, Снусмумрик
А у меня муж - рыбы по гороскопу, а сама я лев:) Так что мы с вами "товарищи по счастью" 09.06.2003 20:30:18, Нюрочка
:) 09.06.2003 23:06:14, Снусмумрик
психологи разные же:). Есть ,которые учитывают. Есть - которые нет. Разные подходы 09.06.2003 11:30:01, ИМА
Ugu. Solnce v znake(Deva, Lev i t.p.) - obyvatelskoe. Vse-taki astrologiya lyubit bolshuyu tochnost so vremenem rozhdeniya. A psihologi (i psihiatry)inogda delayut goroskopy: tak vidnee to, chto dvizhet chelovekom, i chto on mozhet chetko dlya sebya ne osoznavat. 09.06.2003 07:57:20, Надь
Очень сомневаюсь, что делают. Разве что, "очень нетрадиционные", мягко говоря;) 09.06.2003 08:32:15, olgaT
Моя знакомая, детский психолог, была методистом в саду, потом ушла в науку (абсолютно традиционную, в академии наук) в этой области, очень внимательно относилась к гороскопам, при чем точным, когда хотела понять характер ребенка. Своего, в том числе. 09.06.2003 20:44:14, Ranny
Мое "иногда" значило "не все". Но в среде консультирующих астрологов есть немалый процент людей, пришедших из профессинальной психологии. И наоборот, астрологи часто всерьез начинают заниматься психологией, потому что с "диагнозами" надо как-то работать. Например приходит женщина и спрашивает о том, когда она выйдет замуж. Разумеется, астролог сначала разберется с ее внутренними проблемами, из-за которых она притягивает определенный тип людей, и поможет ей разобраться с тем, какими качествами должен обладать потенциальный супруг. (Это я раньше занималась подобными вопросами, но сейчас нет времени...) 09.06.2003 09:21:48, Надь
Мое "нетрадиционные" значило "непрофессионалы"(без кавычек)Вы пишите про астрологов, вопрос был о психологах и психиаторах(!) 09.06.2003 15:14:37, olgaT
Chelovek, kotoryi zakonchil psih.fak. MGU i rabotaet konsultantom - eto "neprofessional"? A psihiatory v sootvetstvuyusshih bolnicah? Oni tozhe sharlatany? 09.06.2003 15:39:31, Надь
Профессионализм- это не только наличие профильного образования и места работы v sootvetstvuyusshih bolnicah. 09.06.2003 16:29:17, olgaT
Ну и? Вы считаете, что люди, которых Вы не знаете, не профессионалы? Или считаете себя умнее Гете, Гессе и Т.Манна?;) (последние - да:), к психологии имеют лишь косвенное отношение) 09.06.2003 18:53:13, Надь
Считаю, что если когда-либо обращусь к психологу, то буду ждать от него помощи в разрешении конкретных проблем, а не в составлении моего гороскопа. Если же он попытается объяснить мне мои проблемы расположением звезд на небе, посчитаю, что ему самому необходима помощь, но это уже будут не мои проблемы.
Вести дальше диалог не хочется, извините, если чем задела.
09.06.2003 19:42:46, olgaT
Дело в том, что грамотный астролог никогда не сошлется на положение звезд на небе("Венера стала задом к Марсу":))), а обычными словами охарактеризует психологическую сторону ситуации и даст варианты развития событий. А уж психологи тем более не станут ни на что подобное ссылаться. Это - "рабочая кухня", на которую посторонних не пускают. 10.06.2003 07:53:23, Надь
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Если Вы лично не приемлете астрологии, это не значит, что подобный взгляд на природу человека - шарлатанский.
Мне более шарлатанским кажется уподобление людей - крысам, компьютерам ит.п.
Такого не может быть, потому что не может быть никогда :-)
09.06.2003 19:58:00, Сонечка
Сонечка, я говорила про психологов. Тема "шарлатанство и астрология" затронута не мной:)

Про крыс и компьютеры не поняла:). Крысы-замечательно умные животные, но, конечно, не люди:). Компьютеры, считаю,- плод символической репрезентации человека, еще один язык(или языки:) из великого множества им созданных.
Астрологией когда-то увлекалась. Было время, когда развлекалась тем, что отгадывала, не зная еще месяца рождения, какого знака человек:) Т.е. в багаже наличиствует;)Сейчас отношусь с большой долей скептицизма. НО согласна, что если это кому-нибудь нужно, то почему бы и нет:)
10.06.2003 19:51:26, olgaT
:-) 11.06.2003 21:02:01, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!