Муж уезжает на 4 месяца в командировку...дочке 2,3. Расскажите плиз, это никак плохо не отразится на ней? :-( Мы может быть с ней приедем к нему на пару недель потом, но это не факт.
И как подготовить дочку к такому длительному расставанию?
Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Не волнуйтесь! Мы каждый год "покидаем" нашего папу на все лето, сыну скоро будет 3, встречи всегда очень бурные. :) В хорошем смысле. :)
Обычно много говорим о папе, смотрим фотки, рассуждаем о его распорядке без нас.
Самое главное себя подготовить, составить план мероприятий, рассказать его малышу, а потом он вам сам от плана отклониться не даст. 09.06.2003 05:09:54, Сушка
Обычно много говорим о папе, смотрим фотки, рассуждаем о его распорядке без нас.
Самое главное себя подготовить, составить план мероприятий, рассказать его малышу, а потом он вам сам от плана отклониться не даст. 09.06.2003 05:09:54, Сушка

Если нет, то я бы никак не готовила.Сообщала бы по факту.Фотографии бы смотрела, кассетту можно записать, подарочки " от папы" покупала бы постоянно, по телефону давала бы говорить или просто рассказывала, что папа звонил и о чем говорил.
Наш папа достаточно часто уезжает, правда, не на 4 месяца, а на несколько дней-недель.
И мы от него на месяц -полтора каждое лето уезжаем.
Никаких особых проблем я не заметила.Грустит иногда,любит о нем поговорить, бурно радуется по приезду.
Но у нас папа вообще как солнышко-всеобщий любимец, активной воспитательной деятельностью не обремененный.У тебя, насколько я помню. он тоже маму не заменяет. 08.06.2003 23:27:46, =СветА™=
Читайте также
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.
