Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите!!

У меня сын при просыпании стал громко плакать, как будто чего-то очень боится :(( И слезы огромные сразу катятся. Ночью успокаивается только если сразу грудь дать и к себе переложить, а днем чтоб на ручки взяли и покачали. С чего бы такая напасть, а?! :((
14.05.2003 10:09:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы точно уверены, что в плаче малыша присутствуют нотки страха?
Плач младенца имеет массу оттенков.
Вы точно слышите страх, а не требование, просьбу, пожелание?
14.05.2003 17:13:19, Элла Прокофьева
Мне кажется что он пугается того, что проснулся один и возмущается этим. А еще требует чтоб на ручки взяли 14.05.2003 19:53:49, Lexx
У детей так не бывает: пугается, а потом требует:)
У детей: требует, просит, потом пугается или злится, или грустит, или еще настойчивее требует (в зависимости от темперамента), если не получает...
14.05.2003 20:00:51, Элла Прокофьева
У нас было то же самое примерно в этом возрасте. И потом еще года в 2. Мне кажется, что ребенок себе просто что-то отлеживает и по-этому плачет. Я тоже переживала, потому что лучше, конечно, если в хорошем настроении просыпается. Попробуйте, может быть, поудобнее сделать постель (у нас подушка была, наверное, не очень удобная, мы ее поменяли и слезы прекратились). В общем, не могу утверждать на 100%, но дело, наверное, в отлеживании себе какой-нибудь части тела при сне. :-) 14.05.2003 16:47:07, Ranny
Да непохоже, чтоб отлеживал .. плачет и в своей кроватке, и в нашей, и на диване, и с подушкой и без 14.05.2003 19:51:55, Lexx
:)а почему напасть:)? возьмите- покачайте,дайте грудь. 14.05.2003 13:21:59, ИМА
Забыла сказать - ему 7,5 месяцев! 14.05.2003 10:11:53, Lexx
Кондратея
Вот и качайте-кормите-носите по потребности, как и нормально для младенцев такого возраста.

Может быть, вам легче будет спать вместе с ребенком?
14.05.2003 14:51:15, Кондратея
Я сплю с ним с середины ночи, засыпает он в своей кроватке.
А носить - он все время требует чтоб его носили :-\ И играет только с мамой или на крайний случай нужно маму видеть. Иначе - истерика :(
14.05.2003 19:27:14, Lexx
Кондратея
Так и у меня самой ровно такой. Вот после полутора лет - носить потребность отпала, после двух - играет далеко не только с мамой. А до года - все, как по нотам. Это проходит. 15.05.2003 11:35:51, Кондратея
Елена Д.
Это нормально :) Просто Вы сейчас ему очень нужны, ну что поделать есть такие дети, которые не могут самомстоятельно себя завлечь даже на минуту и начинают вопить, если к их просыпанию отнеслись с недолжным вниманием :). Моему нужно было сначала мое присутствие, на руках я его носила до тех пор, пока он не научился ползать за мной :) теперь ему достаточно телевизор в комнате включить (но ему уже 7 лет :)). 15.05.2003 09:42:37, Елена Д.
Ну и нормально. купите слинг,носите с собой всегда. Я так месяцев 9 жила:)как мама - кенгуру :)Это нормально,этого требуют многие младенцы. 15.05.2003 09:12:24, ИМА
А что это меняет? В этом возрасте нельзя покачать и дать грудь (при наличии молока)? 14.05.2003 14:46:21, Мучача
Ну, конечно, можно!!! Я и даю! И грудь даю, и песни пою, и укачиваю. Просто я спрашивала - нормально ли что ребенок во время пробуждения так сильно плакать начинает?! 14.05.2003 19:29:59, Lexx
у меня до сих пор поплакивает,если меня нет. я,если встаю раньше него - прихожу к нему,или зову сразу к себе. Если сразу подойти не могу- начинаю веселый какой- нибудь разговор(скажем,я в ванной)но ванную сворачиваю потихоньку. 15.05.2003 11:06:03, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!