Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шестилетний мальчик играет с гениталиями

Мой ребенок уже с 5 лет начал интересоваться половыми органами,а сейчас я его "ловлю" на этом почти каждое утро.Он не то что бы "ручкой делает",но через штанишки,так сказать, поигрывает (до стоячего положения своего "добра")!Нормально ли это?!Очень наболевший вопрос в нашей семье.
02.05.2003 02:04:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на сверхконтроль, при отсутствии наивно и свободно выражаемых знаков любви.
То есть, не как пишут в книжках: говорите ребенку о своей любви, даже когда Вы его наказываете (такой полубред:))
А проявляйте переполняющее Вас чувство любви к ребенку свободно и наивно, не глядя на себя и ребенка со стороны вышестоящих органов по воспитанию и образованию детей.
Вероятно, малыш не выносит давления...
02.05.2003 19:21:16, Элла Прокофьева
Кондратея
Любопытно - мальчику уже шесть лет, а вы пока не в курсе, что такие прикосновения ему приятны?

В норме - трогать себя где угодно без стеснения лет до 2-3, когда родители объясняют, что это его законное право, но занятие это приватное, можно так поступать только когда находишься сам с собой (без зрителей).

У вас похоже на норму, но несколько припоздавшую. Какие указания вы вообще давали сыну по поводу стеснения, наготы, туалета и прочего?
02.05.2003 09:41:44, Кондратея
Да вроде особыx указаний и не давали.Я то как раз в курсе,что интерес проявляетса в более раннем возрасте,вот только в этом все и дело-начал мой ребенок уже как полтора года эти "игры" и в начале они были более иследовательскими,а сейчас это больше поxоже на мастурбацию.Я в последнее время просто говорю что нельзя это делать,так сказать плоxо для здоровья...Хотя предполагаю,что неправильный подxод.Как запретить то,что приятно? 02.05.2003 17:48:44, Noa
Это не плохо для здоровья. Показать ребенку стоит лишь, что дело интимное, при людях не делается. Если зашли в комнату, а мальчик мастурбирует - выйдите и тихонько дверь закройте. 03.05.2003 01:34:25, Мария Д.
Так и не надо запрещать:)Если приятно.
а зачем обманывать ребенка?Онанизм не вреден.
02.05.2003 20:06:55, ИМА
=СветА™=
А чем это плохо для здоровья?
Я согласна, что наблюдать это не совсем приятно.Именно поэтому нужно поговорить с ребенком,объяснить что такие вещи не делают при ком-то.Даже если этот " кто-то" родная мама.
Ну и собюлюдать гигиену.острицы, тесные трусики-стандартный набор раздражающих факторов.
Настороженность не должно бывывать то, что он это делает, а то, что вы это видите.
02.05.2003 18:03:47, =СветА™=
Shuramura
Наверное, время у него есть подобными "исследованиями" заниматься. Надо его держать постоянно занятым, чтоб не продохнуть, тогда у него интерес переключится. Конечно, на родителей тогда тоже стресс большой, надо все время какие-нибудь занятия изобретать, но тут уж выбирайте - или онанизм, или ваше свободное время. 03.05.2003 00:06:58, Shuramura
А он мозгами не попортится, если его постоянно заставлять чем-то заниматься :))? 03.05.2003 02:03:12, Яся
Мне кажется, есть такой вариант, когда ребенок от скуки мозгами портится, лезет на стену или там теребит что попало. Это не мастурбация в радость и со вскусом, а так, непойми что... 03.05.2003 15:13:21, Мария Д.
Есть, конечно, это отсюда не видать, невроз от перезанятости или почесуха от скуки :)) Мне просто не близка идея не давать ребенку продыха :)) 03.05.2003 17:30:30, Яся
Да уж :-) Мне тоже идея неблизка. Моему ребенку зато близка... Эх :-) 03.05.2003 19:16:16, Мария Д.
Да,девочки,что то вас занесло:-)
Поясняю.Мои ребенок не играет "чем попало",а как раз таки наоборот ;).Во вторыx делает он это не от скуки и ни втечение дня,а по утрам-он в 6 просыпаетса,так пока мы еще спим.....А днем ему это и в голову не приxодит,xотя частенько и скучно бывает (тут уж как стараюсь),но это уже другая тема.Короче,не наш случай,но все равно спасибо.
03.05.2003 19:16:08, Noa
:)) (-) 03.05.2003 21:33:58, Яся
По утрам, пока спят - все в порядке. Утром пик гормонов. Судя по описанию, вполне здоровый случай. Не входите к нему без стука, и все. 03.05.2003 21:09:29, Мария Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!