Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Онанизм

Мамочки, подскажите. Написала в конференции по медицине - никто не ответил. Сын год с лишним. Не уснет пока не "поимеет" медведя. Это отклонение или? Что делать? :(
19.04.2000 23:43:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как насчет нервных детей, а у нас очень спокойный и делал это, правда с трех лет. Занимался этим он с кроватью.Да и сейчас иногда это делает. Врач нам объяснил, что у мальчиков когда чешется попка, им от этого очень приятно. Боролись несколько месяцев. Во первых, засыпать только на спине.Контролируйте это дело. Во-вторых, попытайтесь все таки объяснить, что, мама, конечно понимает, что это приятно, но ведь так нехорошо делать. В конечном итоге ставьте папу в пример и всегда говорите о том, что мама огорчается.Мама для них авторитет. И построже, и попке старайтесь не хлопать-это мальчишек возбуждает в любом возрасте. 29.04.2000 02:49:20, OlgaV
[пусто] 29.04.2000 02:39:29, Olga
Почему Вы считаете это онанизмом? Ведь, насколько я поняла, ребенок находится в памперсе, и соприкосновения с гениталиями не происходит, а в голом виде интерес к ним умеренный. Может Вас смущают характерные движения? Но это же не половой акт! Наш сынуля с 6 месяцев любил раскачиваться, стоя на четвереньках - выглядит забавно, и особого значения мы этому на придавали(видели такое у многих детей). Иногда он опирается на подушку, а пару раз попадал под горячую руку слоненок :)) Сейчас (нам через неделю годик :)) делает это только в стрессовой ситуации (когда я включаю пылесос) и, иногда, на ночь. Он при этом еще поет, как бы себя убаюкивая. Ребенок подвижный. Ни болезней ни неврологий вроде нет. 22.04.2000 12:24:06, Ksu
Он именно совершает движения, полностью имитирующие половой акт. При этом сопит и напряженно кряхтит, пока не достигнет "оргазма"... Вряд ли у маленьких может быть оргазм, или может?
Вообще, похоже на то, что вы описали. :)И иногда припевает, приговаривает.
23.04.2000 01:51:20, Не буду, стыдно
Не волнуйтесь, это он просто себя укачивает-убаюкивает. Попробуйте покачать манежик, скорее всего заснет, не домогаясь медведя :)) 23.04.2000 18:49:38, Ksu
Попробую, спасибо! Очень неприятно думать, что у твоего ребенка какие то серъезные проблемы. Вроде как изъян. 23.04.2000 20:39:43, Не буду, стыдно
Катя
Я в Интернете порылась, скопировала (см. ниже) Вам, почитайте, может быть, на самом деле причина этого "действа" заключается в детской невропатии?..
И еще. На мой взгляд, Вам нужно обратиться к хорошему детскому невропатологу, только ради Бога, не стесняйтесь и не комплексуйте. Если никто из ответивших Вам не сталкивался с такой же, как у Вас, проблемой, это не значит, что этой проблемы не существует вообще. Я согласна с Вами, что вопрос очень щекотливый, но Вам необходимо переступить через ложный стыд и обратиться к врачу, кто знает, к чему может это привести... Не отчаивайтесь, ладно? Удачи Вам.

"...Еще один вариант расстройства сна, требующий внимания и понимания. Есть такое понятие - невропатия, означающее общую нервно-соматическую ослабленность у детей. Причины ее различны: здесь и передаваемая по наследству нервность родителей, и стресс матери при беременности, угроза выкидыша, длительные и тяжелые роды. Такой ребенок сразу обращает на себя внимание: он беспокоен, возбудим, эмоционально раним, плохо ест, подвержен диатезу - аллергии, часто страдает простудными заболеваниями. И, наконец, частым симптомом или проявлением невропатии как раз являются и разнообразные расстройства сна. Большей частью сон неглубок, поверхностен; ребенок просыпается от малейшего шума, вздрагивает во сне от стука двери, долго не может заснуть. Чтобы успокоиться, сосет соску, край одеяла. В дальнейшем нередки случаи онанизма, грызения ногтей, обкусывания кожи вокруг них. Эти же дети рано отказываются спать днем; обычно уже в полтора года укладывание в постель - мука мученическая для взрослых. В лучшем случае, ребенок лежит и не спит, пытаясь найти какое-либо занятие. Напряжение от насильного укладывания нередко компенсируется сосанием пальца или онанизмом. Это приводит в ужас родителей, которые начинают бороться с "пороками", проявляя далеко не лучшие черты своего характера.

Вспоминаю девочку 3-х лет, которую со следами побоев привела к нам на консультацию мать. Основной "виной" дочери был беспокойный, прерывающийся все время сон. Часто она вообще не могла подолгу заснуть, поскольку возбуждалась от бесчисленных замечаний днем. Мать сидела рядом и заставляла дочь спать. Но чем дольше она это делала, тем меньше девочке хотелось спать. А в минуты, когда мать уходила, та успокаивала себя сначала сосанием пальца, затем онанизмом. Однажды мать застала ее на "месте преступления", и гневу ее не было границ. Дочку она избила и обратилась к нам с целью немедленно "принять строгие меры".

Мы объяснили, что сон ребенка был с самого начала нарушен из-за тяжелых родов. С этим нужно считаться, терпеливо лечить и укреплять ослабленный организм девочки. Разумеется, мы посоветовали избегать физического наказания, вызывающего ненужный приток крови к генитальной (половой) области, больше играть с дочкой, дать ей свободу движений, не кормить насильно, поскольку все равно не усваивается навязываемое матерью большое количество пищи. К тому же насильное кормление, отвращает к пище и рвоты приводят к отсутствию нормальных, приятных ощущений во рту и на слизистых желудочно-кишечного тракта, и тогда раньше времени начинает пробуждаться активность генитальной зоны."
21.04.2000 12:07:02, Катя
Катя, не могли бы вы указать адрес сайта, откуда вы перепечатали эту статью, спасибо. 26.04.2000 01:16:20, Nayer
Спасибо большое. Но
>Такой ребенок сразу обращает на себя >внимание: он беспокоен, возбудим, >эмоционально раним, плохо ест, >подвержен диатезу - аллергии, часто >страдает простудными заболеваниями
Не подходит. Ест хорошо, диатеза мало, возбудим и беспокоен в меру, в основном при резкой перемене погоды.Болел только 1 раз.
>Большей частью сон неглубок, >поверхностен; ребенок просыпается от >малейшего шума, вздрагивает во сне от >стука двери, долго не может заснуть. >Чтобы успокоиться, сосет соску, край одеяла.
Соску вообще не сосал, спит, хоть из пушки пали, засыпает нормально, но иногда с онанизмом.
Вообщем, я окончательно запуталась. Идти к врачу и впрямь стыдно. Почему то чувствую себя виноватой. И ребенка, когда он этим занимается, начинаю брезговать им.
21.04.2000 14:21:15, Не буду, стыдно
А он что голенький спать ложиться Вы не пробовали одевать ему калготки или прилегающие штанишки что-бы руги куда не надо не засовывал? Я, например, когда своего 1г5м раздену, сразу за письку начинает хвататьсяб интересно ему, что это такое болтается... а когда в калготах, ничего не трогает. 21.04.2000 14:35:39, Ольги
Нет, не голенький. Одетый. И в памперсе. В таком виде он и занимается "этим". Сегодня опять нормально уснул. Но бывают периоды, когда без "секса" он не засыпает. Днем он тоже иногда интересуется писькой. Но я, по совету книг, на этом не акцентирую внимание, стараюсь просто увлечь игрой. 21.04.2000 23:11:06, Не буду, стыдно
НУ, вообще-то, это не очень здорово. Присмотритесь к ребенку. 1.Причины. У него зуд какой-то, интерес, выражение эмоцийб недостаток ласки, навязчивая игра? Без причины такого не бывает. Не каждый ребенок занимается этим. Исследовать половые органы - понятно, а совершать подобный акт - это еще пока рановато :) Может он видел что-то по телевизору и его это позабавило или ему это действительно приятно?
2. Выход. Попробуйте ласково перейти на дргую забаву, представив, что мишка, положим... пошел собирать ягоды.. или сказку рассказать...Попробуйте-совместно завершать день, поиграйте с ним, уложите спать. Можно попробовать вообще спрятать мишку, может без этой игрушки он забудет свою забаву. Если ребенок настойчив, спросите у врача, ну я имею в виду не в поликлинике, а платного , невропотолога, уролога и т.д.
Не оставляйте этот факт без внимания.
Успехов.
20.04.2000 15:49:27, Ольги
Екатерина Озерова
В конфе по психологии я писала, по-моему, месяц назад. Я в книжке детского педиатра читала, что причина этому все же есть, какое-то нервное напряжение, может быть, стресс (не знаю, можно ли применить такое слово к малышу?) Постарайтесь внимательно изучить все, что окружало малыша до того, как это стало происходить, и весь последний период. 20.04.2000 16:34:02, Екатерина Озерова
Катя
Как это - "не поимеет"? Извините за непонятливость... 20.04.2000 12:11:57, Катя
Пока не совершит половой акт. Не знаю, как правильно сказать по отношению к годовалому ребенку. 20.04.2000 12:38:19, Не буду, стыдно
Катя
Вы извините меня, ради Бога, я не из любопытства спрашиваю - у самой ребенок.
А что, он видел что-то подобное?
20.04.2000 19:10:00, Катя
Да в том то и дело, что нет. Даже если телевизор включаем то он уже спит. Сама не пойму, откуда?! И это первое, что мне пришло в голову - может, он увидел? Конечно, шанс есть, что увидел. Так что же теперь делать? Играть с ним на ночь - не уснет. Одним словом, я в отчаянии. 20.04.2000 22:21:29, Не буду, стыдно
[пусто] 21.04.2000 06:03:33
Нет, навязчивости нет. Просто делает это часто перед сном. Но не каждый день. Днем может просто разглядывать членишко свой, тут же может переключиться на пупок или нос. Особой навязчивости тут я не видела. 21.04.2000 11:37:06, Не буду, стыдно
Marisha
Думаю, что дело не в том, что он что-то увидел. Даже если и увидел, в таком возрасте скорее мог испугаться, но не воспроизвести. Скорее всего, проблемы были с половым органом, зуд, воспаление может быть, ребенок попытался как-то убрать зуд и неожиданно получил удовольствие.
Наверно, есть смысл сходить к урологу.
21.04.2000 05:43:21, Marisha
[пусто] 20.04.2000 08:23:05
Катя
По-моему, Вы ошибаетесь, назвая это нормой... 21.04.2000 12:08:08, Катя
Ob atom byl razgovor v konfe po medetsine ili po psixologii.Posmotrite za poslednie 2 mes. 20.04.2000 00:11:41, JMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!