Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже давно уже думаю. Никак не могу реши

Тоже давно уже думаю. Никак не могу решить. Дети ругаются из - за компьютера. Не только Из -за времени игры - тут более- менее понятно. Дело в том,что Дашка играет и сохраняет недоигранное,чтобы потом продолжить. в обещм,это как бы ее собственность. шай же играет в те же игры,и частенько заходит в Дашкины сохраненные,продолжает их. отчего Дашка ессно бесится. Мы пытаемся "выделить" ему в компе именно его игры,чтобы он их продолжал,под своим именем.или открывать новые(открывать новые можно до определенного предела).Но он часто хочет именно ЕЕ игры,или же просто "вот эту".Иногда доходит до того,что я подумываю купить второй комп. По деньгам мне это на данный момент возможно,хотя,так сказать, нежелательно. или же все же несмотря на истерики,учить мелкого правилам пользования "общим" компом?Денег на второй комп у нас могло и не быть,а делиться все же надо уметь...невозможно все дублировать для них.
мелкий,если не дают,что хочет орееееетттт...впадает в истерику ,бьет по клавиатуре,беспредел...:(
28.04.2003 12:07:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заведите каждому по персональному пользователю С ПАРОЛЕМ! И права доступа на файлы разганичьте. Думаю, детям должно понравиться :-) 28.04.2003 20:26:13, Ranny
попробуем:) 29.04.2003 22:02:38, ИМА
Надо найти файлы, в которых сохраняется игра, и копировать их в другое место. Только и всего :). 28.04.2003 16:21:48, Галка...
гусеничка
надо сделать так, чтоб сохранённые версии старшей дочки были внизу списка(они обычно по алфавиту сортируются :-), тогда младший будет автоматически выбирать из своих-верних :-) 28.04.2003 13:04:05, гусеничка
Они в детских визуально сохраняются, вот в чем проблема. То есть там сидит такая супер-привлекательная картинка. Но во всех наших - можно сохранить много версий и если уж сохранил - она никуда не девается, даже если ее до конца доиграешь с этого места, сохраненная стадия остается. Он что, сохраненное стирает? Не совсем поняла, в чем проблема. 28.04.2003 16:51:43, Мария Д.
А может старшей предложить, в качестве подарка, проходить для младшего до определённого уровня игру и обозначать её каким-нибуди "секретным" словом, а потом ему рассказывать "по секрету" :-) 28.04.2003 12:59:05, Машенька Л.
Не очень поняла. Объясните пожалуйста.
Он может и сначала начинать. дело в том,что он не хочет принять "неприкосновенность" определенных игр. При том,что есть выделенные именно для него.
28.04.2003 13:06:13, ИМА
Чтобы с начала пройти игру до определённого места нужно потратить время и силы, а с этим бывают проблемы.
Возможно, в игре начатой сестрой его привлекает тот сюжет до которого она уже дошла, то есть сделала часть "работы" и он может насладиться её достижением. :-)
Может я и не права, такое поведение может быть и проявлением банального соперничества, но мне кажется это способ почуствовать причастность к делам сестры. И если предложить дочки "придумать" другую игру, он её примет и перестанет "вредить" нарочно.

Я имею в виду игры, в которых есть возможность неоднократного сохранения под разными именами.
28.04.2003 13:50:49, Машенька Л.
У нас ограниченное количество сохранений - скажем, в Гарри Поттере - 6.
Мы обычно с Дашкой договариваемся,каких игр ей не "жалко". Довольно часто его это устраивает,тогда нет проблем. но иногда - нет. Тогда - ор,причем с двух сторон .:)Причем моя старшая,имхо,проявляет уже чудеса гибкости,у них вообще отношения хорошие,и она много уступает,но у не есть свой предел...
А проходить и дарить - нет,это не тот случай. он и с начала прекрасно начинает и с удовольствием,проблема в том,что тогда эта игра сохраняется и "выбивает" одну из сохраненных.
28.04.2003 14:10:41, ИМА
Дошло, в чем проблема. Надо научить их делить пространство сохранения. Например, у нас в Пат-Пат можно сохранить восемь игр, места для них в два ряда. Так сказать - верхний ряд для дочки, нижний ряд для сына. И следить некоторое время, чтоб не забывали. 28.04.2003 17:02:15, Мария Д.
мы следим:)отгородили ему ЕГО игры:)но сын не согласен:)он кричит - "это - моё!!!" 28.04.2003 22:34:02, ИМА
А не хватит памяти компа, если записать игру два раза, в разные файлы, для брата и сестры отдельно и входить только в свой файл, названный его именем.
Тогда увеличится количество возможных сохранений (их будет 12) и отпадёт необходимость покупки ещё одного компа.

P.S. Разбираюсь в компьютерах не очень, поэтому могу быть не права. Но работая на какой-то свежеустановленной версии windows обнаружила, что при включении компьютера на первой странице появляются имена всех пользователей и у каждого существует отдельная, лично его версия работы с компом, то есть сохранение любого объекта дублируется столько раз сколько пользователей у компа. При этом каждый имеет личный пароль для входа в систему.

P.P.S. Конечно, все проблемы так не решишь, но очень хочется сберечь Ваши денежки на что-то более необходимое, чем второй комп. :-)
28.04.2003 15:06:46, Машенька Л.
да и принципиально не хочу. не может же быть все у детей одинаковое Я не могу все покупать в двух экземплярах. да и не у всех есть деньги на 2 компа. как - то же делятся дети...
а по поводу записи игры 2 раза - эт омысль..есл итак можно. Завтра с мужем поговорю на эту тему.
28.04.2003 22:21:35, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!