Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с маленьким попрошайкой?

У нас дома завелся попрошайка.Маленький.(1год 10 месяцев).С утра может мечтательным голосом заявить,что папа ушел на работу,чтобы заработать денег Дане на машинку,обязательно конкретизируя,на какую именно (маленькую,грузовик,Audi - Даня хочет A- A-Audi-i-i).С пути нас не свернуть - до тех пор,пока это не купится,он ходит и ждет машинку.Не просит,а именно ждет.Может ждать неделю,но не забывает ни на минуту.Все разговоры о том,что деньги нужны не только на машинки ,игнорируются.При составлении списка продуктов на вопросы ,какой сок тебе купить,ответ(если идет стадия хотения машинки)дается соответствующий - машинку такую-то,вместо сока.Если желаемое не достигается - поднимается бунт,настроение портится,куксится и т.д.
Вопрос - как с этим существовать?Отказы от нас попросту не принимаются,а квартирка -то маленькая...
17.04.2003 18:04:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно построить многоярусный "гараж" для машинок :-)
А если серьёзно, то ребёнок конкретизировал для себя абстрактную ситуацию "зарабатывания денег" в конкретную - "зарабатывания денег не AUDI".
Ведь малышу проще пережить отсутствие папы, не как уход ОТ НЕГО (ребёнка), а как уход ЗА МАШИНКОЙ.
Попробуйте понять его, предложите папе и малышу ЗАРАНЕЕ обсудить на что папа будет зарабатывать деньги на следущей неделе (обсудить в выходные) и поехать приобретать ЭТО вместе с малышом.
Смысл в том, что бы не отговаривать ребёнка от его "высшего смысла" (машинки), а заранее решить в чём он будет заключаться в ближайшем будущем.
Главное с ПАПОЙ, ведь именно он ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, значит и имеет право ими РАСПОРЯЖАТЬСЯ, а сына преглашает ему помочь. :-)
18.04.2003 22:34:55, Машенька Л.
Елена Д.
Да, а вот наш деть был уверен, что деньги, в основном, зарабатываю я, т.к. что-либо покупаю ему я (одежда, книжки, игрушки) :) Я ему долго объясняла, что это не так.. Но ведь ребенку не важны продукты, мифические коммунальные платежи, автомобиль... ему важно то, что приносят для него :) 21.04.2003 11:31:24, Елена Д.
Если у него сейчас "машинный" период - накупите ему кучу всяких дешевых, иначе может зациклиться... У нас вот был период пожарных машин - сейчас их штук 6 всех размеров. Начиная с дорогой хорошей и кончая совершенно "копеечной". И во все играл с одинаковым энтузиастом. Мне кажется, что если начинается какой-нибудь очередной "период", то лучше накупить кучу из этой серии, даже если они сломаются через 2 дня, но ребенку важнее "накопительство", а не возможность долго играть. А иначе может перерасти в "пунктик". Хорошие качественные игрушки - это, конечно, прекрасно, я сама предпочитаю одну хорошую 10 плохим, но детям часто важнее количество, а не качество... Попробуйте купить набор машинок (разных марок), но не дорогой. Или, лучше, 2 разных. Когда появится "куча" нового, то, думаю, страсть к приобритению новых вещей угаснет :-) 18.04.2003 20:03:16, Ranny
Это еще ничего. Каждый раз когда я прихожу домой: "Ты мне игрушку купила?". Точно такой же вопрос задается папе, когда приходит он. Если игрушки нет, то будет обида и недовольная мордашка. Может минут 30 обижаться. Раньше вообще покупали игрушку каждый день (в основном "киндеры"). Шоколад он не ест, а вот собирать любит. Накопилась целая коллекция. Он с ними так замечательно играет. Ну а поездка в магазин никогда не обходится без покупки игрушки или книжки. 18.04.2003 13:39:54, Ekaterina
У нас на 100% - если я еду в магазин (обычно один раз в неделю), то киндер-сюрприз обязателен :-))). Если что-то забыла купить и едем потом еще раз - опять киндер-сюрприз. Но мне самой нравится - собираю пока я и мне интересно :-))) 18.04.2003 20:05:41, Ranny
Вспомнила год назад.
- А когда мы поедем на дачу?
- Завтра, дядя Вова не может, она работает.
- А зачем он работает?
- Денежки зарабатывает...
- А зачем ему так много денежков?
:)))))
Будь постарше, было бы проще. Больно уж сообразительный парень:)Но на самом деле ... Мужу сорок, и у него есть любимая игрушка: машинка. Это свой образ жизнь, своя тусовка.
Не знаю что посоветовать, покупайте! Заведите копилочку, складывайте, считайте, и идите за очередной машинкой. Я вот в детстве МЕЧТАЛА-УМИРАЛА до самозабвения о ходячей кукле... Много лет. Мне ее купили:) Я ее помню до сих пор. А вот одно платье, которое я не купила, тоже помню:).
18.04.2003 11:51:31, ЛяМур
Копилочку мы уже проходили,месяца 3 назад.Как только там собиралась сумма больше рубля,терпение заканчивалось и Даня просился в магазин за очередной машинкой.Вопрос именно в количестве - когда наступает насыщение или пресыщение,в конце концов,родители тоже люди,хотя ,если выбирать между истерикой и машинкой ,я выбираю машинку. 18.04.2003 12:13:26, Мюр и Мерилиз
Скажите, пожалуйста, на что сейчас папа откладывает заработанные деньги?
Если это не секрет, конечно...
17.04.2003 18:14:30, Элла Прокофьева
Пытается на новые ботинки...Себе...На починить маме единственную сумку.. 18.04.2003 12:18:35, Мюр и Мерилиз
Ага! Себе, значит, новые ботинки, а маме (жене, в смысле:)) старую сумку починить:)
Большинство детей в возрасте Вашего ребенка обожает НОВОЕ:) - каждый день, а лучше каждый час.
Обожают открывать новые коробки с пластилином, новые коробочки с новыми красками, новые пакетики с новыми ложечками и т.п. ...
Давайте подумаем, как удовлетворить эту потребность, с наименьшими затратами для кошелька?
18.04.2003 18:11:34, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!