Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элла, помогите, пожалуйста, разобраться

Ребенок спит "ногами на подушку". Мне почему-то кажется, что это психологическое.
Засыпает на подушке без проблем, но потом непременно переворачивается ногами к подушке. Причем, если я убираю подушку, он все равно переворачивается. То есть спит в сторону противоположную той, в которой он заснул. Но...... почему??
10.04.2003 15:25:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточните, пожалуйста: каждый раз Вы кладете подушку на одно и то же место на кровати, и ребенок переворачивается в противоположную сторону, или ребенок переворачивается в противоположную от подушки сторону, куда бы Вы ее ни положили? 10.04.2003 22:07:22, Элла Прокофьева
Ksana
Извините, что вмешиваюсь, но у нас такая же ситуация. Мне кажется, что детки, как и животные чувствуют, как лучше. Ведь есть мнение, что надо спать головой в определенную сторону (то ли на восток, то ли на юг, не помню). У меня сынуля с рождения и до того момента пока смог переворачиваться сам спал головой в ту сторону, куда я его положила, у нас бадахин был над кроваткой. А как научился переворачиваться спит головой там, где должны быть ноги. Т.е. на протяжении более 3 лет ноги находятся под балдахином :)))))) Я и переворачивать перестала и подушка теперь только там где должны быть ноги лежит....

Кстати, совсем недавно, мой папа, у которого проблемы со здоровьем и который плохо усыпает и спит, случайно лег спать головой именно в ту сторону, в какую и сын ложится. И через пару дней такого сна мне сообщил, что он вдруг стал легко засыпать и лучше спать :)))) Причем это уже я связала вместе то, что они с сынулей головой в одну сторону спят. Папа же просто поделился своим неожиданным наблюдением.
Может действительно в этом что-то есть?
10.04.2003 16:47:03, Ksana
Лучшим направлением считается север. Я проверяла, работает. 11.04.2003 00:38:15, Снусмумрик
Ksana
А Вы знаете мои мужчинки укладываются сейчас именно головой на юг.... 11.04.2003 11:59:32, Ksana
Я на юге ложусь головой на север, а на севере (в Москве) головой на юг - не специально, поняла только сейчас:) 11.04.2003 19:18:00, Элла Прокофьева
В китайской науке фэн шуй есть расчет по году рождения по восьми направлениям. Два направления хороших, несколько средних, два плохих.
Шутки шутками, был момент, когда у дочки появились ночные страхи. Оказалось, она лежит в неудачном направлении. Переложили в нужном, сразу стало намного лучше, постепенно все прошло.
В новой квартире я заранее всем посчитала.
10.04.2003 21:25:43, Svetlana:)
reina
Научите,пожалуйста, как посчитать или подскажите,в какой это книге. 11.04.2003 19:21:52, reina
Книга Лиллиан Ту "Основы фэн-шуй", изд. "София", 1998.
Там большая таблица.
Если Вам для дочки (26/06/98)- получается так:
лучшее направление - север
целебное направление - юг
романтическое направление - восток
направление персонального развития - юго-восток
несчастливые направления - северо-запад, юго-запад, запад и особенно северо-восток.

11.04.2003 21:31:38, Svetlana:)
Света, а моим посмотри, пожалуйста, если не очень трудно. 27.02.90 и 24.10.99
Мы пока заметили что Глеб на юг лицом промахивается мячиком, а на север - точно бросает. :-)
11.04.2003 21:43:22, Сонечка
Для 27.02.90 (для мальчика):
лучшее направление - юго-восток
целебное - восток
романтическое - юг
персонального развития - север

самое неудачное - юго-запад,
неудачные - запад, северо-запад и северо-восток

Для 24.10.99 (мальчики) - ха, то же самое!
12.04.2003 12:33:07, Svetlana:)
А что имеется в виду стоя лицом к направлению или лежа головой в ту сторону? Как-то все запутано. Или ветер с той стороны? :-) 12.04.2003 14:14:02, Сонечка
Ну да, головой в этом направлении лежать. 12.04.2003 14:30:53, Svetlana:)
:-) Здорово, спасибо большое! 12.04.2003 14:09:08, Сонечка
reina
Спасибо большое! 11.04.2003 21:37:06, reina
:)) 11.04.2003 21:44:45, Svetlana:)
Геопатогенные зоны чувствуют, наверное. Лучше кровать переставить. 10.04.2003 18:49:52, Сонечка
U menja samoj byl takoj sluchaj : ja zasnula, potom sredi nochi prosnulas' i ne smogla bol'she zasnut'. Ja worochilas' tuda-sjuda, tuda-sjuda. Potom perewernulas' i srazu zhe zasnula. 10.04.2003 17:43:04, Dilemma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!