Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если Вы брезгливы, пожалуйста, не читайте.

Не могу справиться с возникшей проблемой, сама с трудом переношу эту привычку сына, подташнивать иногда начинает. Дело в том, что он посотянно ковыряется в носу, и часто отправляет в рот то, что оттуда вытаскивает, брррр. Уже пугала, что в животе от такой гадости что-то заведётся, что всё из носа нужно выгонять водичкой в канализациооную дыру в раковине, много чего говорила, чтобы не дотрагивался до меня, после того как в нос лезет, пока руки не помоет(может, это совсем не верно). Не представляю, что делать с этим - даже, когда ирает с конструктором, и руки как-бы заняты, всё равно успевает сотворить такую гадость. Первый раз заметила это, когда была на утреннике в саду - вроде бы тогда и отреагировать не было возможности(малышок на руках спал), неприятно просто очень было, а потом и дома стал так делать. Не представляю, как с этим справиться.
15.04.2000 10:16:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна, такую же проблему нам помогли (правда, еще не доконца)решить в садике: попросили принести либо детский крем, либо масло, чтобы смазывать носик (как правильно заметила Маша, надо избавляться от корочек в носу). Дома я тоже стала проделывать эту процедуру и сын стал меньше ковырять нос. Надеюсь, скоро совсем отучится. Попробуйте и Вы, может быть и поможет. 18.04.2000 15:37:18
Извините, забыла подписаться :) 18.04.2000 15:39:26, Kриста
Да, спасибо, Криста, мы уже увлажняем воздух в комнатах и пробуем смазывать носик вазелиновым маслом(по совету врача), а вот в дет сад не додумались отнести:о(, надо попробовать. 20.04.2000 08:17:12, Инна
Cтыдно, но признаюсь у меня в детстве было то же самое. И сколько родители ни ругали, никакого толка. Только когда подросла, поняла, что это отвратительно. И кстати раньше 20 лет. Помню, кто-то из мальчишек в школе заметил и жутко смеялся и дразнил. Вот это подействовало! Так что совет один: не ругать, не обращать внимание. Не заклеивать руки, иначе найдет другую еще более жуткую привычку. Продолжать и дальше по возможности уделять внимание, любить и жалеть если нужно. Постарайтесь выделить время когда и вы и муж(отдельно) можете все свое внимание посвятить старшему. Лучше сделать такое время регулярным. Еще мне очень понравился один совет в книге о воспитании братьев и сестер. Подумайте сколько раз в день старший слышит:"подожди мне нужно переодеть, покормить, нянчить малыша" Так говорите то же самое младшему, чтобы старший слышал: "подожди, малыш, мне нужно договорить, дочитать, покормить твоего братика". Пусть малышу придется ждать только 1-2 минуты, но для старшего это будет важным знаком вашей любви. И еще на счет ковыряния: чтобы ковырять, нужны сухие корочки в носу. А эти корочки образуются если воздух в доме очень сухой. Купите увлажнитель или просто поставьте тазики с водой, чтобы вода испарялась и увлажняла воздух. Это еще и хорошая профилактика кашля. Удачи! 18.04.2000 11:57:44, Masha
Спасибо, Masha, за подсказки и советы, ему, среднему, действительно может не хватать внимания, будем стараться побольше общаться с ним, он какой-то всегда был самый нетребовательный и самодостаточный, а сейчас всё больше пытается в центре внимания оказаться, и это, скорее, один из способов. 18.04.2000 14:09:28, Инна
Я посетую вам вам пойти ко врачу травматологу и попросить его наложить ему 2 маленьких гиплика ему на ручки!
И когда он не сножет больше проникать в носовое отверстие своими манипуляторами, то он отучиться от этой дурной привычки!
17.04.2000 07:27:10, Dimonch
Это уж слишком Насколько я знаю многие через это проходят и ничего страшного не случается Я помны даже у меня в детсве были попытки ... попробовать...ну я была девочка послушная, быстро отучилась, но а мальчишки. Бывает, пройдет. Главное маме самой не переживать так сильно и поянть как себя в такой ситуации вести 18.04.2000 14:10:42, Ольги
У нас после детского сада появилась подобная привычка -палец из носа не вынимали.Сейчас не ходим в д/с 4 месяца и всё прошло , хотя иногда и вспоминает об этом .Думаю , как всё это и не приятно , но переживать особо не стоит - в 20 лет этого точно делать не будет. 16.04.2000 00:50:54, Лёна
То же самое. Не ходим в сад с февраля, прошло. Но некоторые "садиковые" приколы остались - например, шмыгнуть носом в себя и прилюдно громко заявить (конечно, назло маме): "Как вкусно! Приятного аппетита!" Надеюсь, что это он тоже не будет делать в 20 лет. 16.04.2000 01:58:54, Нюша
Спасибо, девочки. В дет сад мы ещё пару лет походим. Заставили меня улыбнуться, будем ждать лет 17, авось и не станет такого вытворять. 16.04.2000 22:17:29, Инна
Недавно был совет пластырь на указательные пальчики наклеить, чтоб в нос неудобно лазать было.

Инна, я не пропала: болею, но на работу хожу, а встретиться не удается Ж:(
На открытие сезона на роликах 22-го не собираетесь? Я с сыном хочу съездить, ему очень интересно будет! Та соревнования всякие интересные и на роликах, и на велосипедах и на скейте.
17.04.2000 15:41:09, Мамочка А
А не подскажите, где эти соревнования?
А если по теме, то м.б. ковыряние в носу - это проявление каких-то переживаний? Тем более, что Инна, кажется, написала, что еще малыш есть... Тогда нельзя мешать ковыряться, только больше внимания и ласки.
17.04.2000 15:57:04, Наталья
Может быть, поэтому и пытаюсь понять какие проблемы трансформируются в такую привычу. Действительно, когда я с ним занимаюсь, общаюсь, не наблюдаю такого. 18.04.2000 00:06:07, Инна
Копирую из Роллес.ру
Праздник "Открытие вело-роллер-скейт сезона"
22 апреля, в Москве, на Воробьевых горах в парке дворца пионеров состоится грандиозная тусовка - "Открытие вело-роллер-скейт сезона"!

Роллеры, скейтбордисты, графитчики и любители горного велосипеда соберутся чтобы под звуки живой экстремальной музыки продемонстрировать ошеломляющее экстрим-шоу и провести соревнования для всех желающих!

Под эгидой нашего сайта проводятся соревнования по артистик-слалому и прыжкам в высоту (без трамплина). Все, у кого есть ролики, могут принять в них участие или просто поддержать интернет-роллеров!

Но и это еще не все! Всю зиму мы знакомились и общались виртуально - с помощью чата и конференций. Зима закончилась - и у нас есть прекрасный случай наконец встретиться в реале. Все, кто хочет найти компанию для проведения этого праздника - оставляйте сообщения здесь :-)

Роллер-программа

11.00 - 12.00 Разминка для агрессив-скейтеров
12.00 - 12.30 Показательное выступление команды Roces-Россия
12.30 - 12.45 Показательные выступления фитнесс-роллеров
12.45 - 13.15 Запись на соревнования в рампе, соревнования по слалому и прыжкам в высоту.
13.15 - 14.15 Соревнования в рампе
14.15 - 14.30 Второе показательное выступление команды Roces-Россия
14.45 - 15.45 Cоревнования по слалому среди фитнесс-роллеров
16.00 - 16.30 Соревнования по прыжкам в высоту
16.45 - 17.00 Награждение победителей

Соревнования по слалому

Расстояние между конусами - 1 м. 20 см. В соревнованиях для всех желающих участники должны продемонстрировать два способа прохождения слаломной дорожки.

Более продвинутые роллеры смогут принять участие в 1-м Этапе Кубка России по Фитнесу (3-й уровень). Время выступления 1 минута. Для участия в Кубке необходимо продемонстрировать как минимум 5 способов прохождения слаломной дорожки.

Те, кто хочет принять участие в соревнованиях - не забудьте, что в 12.45 начнется регистрация участников.

Вход на территорию парка свободный.

Проезд - 10 минут от метро Университет, сразу за цирком и музыкальным театром (ул. Косыгина, дом 17)

В Велозоне пока четкого сообщения не было, похоже, сбор будет у Василия Блаженного в 10 утра, оттуда поедем ко Дворцу Пионеров на велосипедах. Дитенка повезем на детском кресле. По предыдущим годам, завалится 300-500 велосипедистов.
17.04.2000 16:34:54, Мамочка А
Интересно, завидно, но мы всё ещё на карантине:о(, если у всех он 17 дней длится, то у нас 51 почти:о), самый маленький - пока ещё самый зелёный:о), лечимся. Уже пару месяцев покататься не удаётся.
А лейкопластырь мы любим цеплять и по причине и без, надо попробовать эти ковыряльные пальчики сделать толстенькими таким образом:о).
18.04.2000 00:02:31, Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!