Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психология в действии:)

Продолжение истории про школу:)даша приходит из школы,болтаем - готовим,рассказывает ,между делом спрашивает- можно ли ей пригласить домой девочек из класса...Говорю "да":)в ообщем,она мне поведала,что теперь дружит с двумя девочками(из более "тихих"). дальше ее слова из контекста: "это(дружить) не сделает меня..эээ..любить школу,просто это сделает меня...эээ... чувствовать себя лучше.а школу можно любить,а можно не любить. это у всех по - разному,и это неважно.кто - то любит и школу,и дом,а кто - то только дом,а кто - то толкьо школу...":)))
в общем,прямой перевод с английского ...и такой текст профессионального психолога:)))
Оказалось,школьный консультант по вопросам поступления - психолог- таки по образованию. и учитель у меня попросил разрешения к ней обратиться. обратился. Результат,как говорится,налицо:)))но я была потрясена,хоть виду не показала:)
07.04.2003 22:35:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синий краб
Интересно, что же она ей сказала? :) 08.04.2003 10:16:38, Синий краб
именно это и сказала,судя по всему:)просто по - английски:)
простота и логичность подхода.И прямо как из книжки:)
08.04.2003 10:21:13, ИМА
Синий краб
Странно, что 100% понимания клиентом :) 08.04.2003 11:08:02, Синий краб
Оно легло на благодатную почву. Возможно, она сначала выслушала ребенка, а потом перефразировала, используя ребенка же выражения - это можно на раз усвоить... 08.04.2003 16:06:18, Мария Д.
вот и мне очень странно:)Может,это как- то исподволь проводилось,между делом...не верю я в такие "волшебные фразы" 08.04.2003 11:13:11, ИМА
Может, ей просто надо было поделиться с человеком "со стороны"? Так часто бывает, что дети открываются не родителям, а кому-то другому. И советы лучше воспринимают от "чужих". 07.04.2003 23:18:51, Снусмумрик
Я так полняла,что учитель советовался с психологом,хотя может и нет. я с учителем давно не говорила- Дашке не очень приятно,что мы обсуждаем ее личные дела:)Не могу найти время,чтобы ее не было дома.
в общем, меня просто поразило,что именно разговоры и именно такие- сработали:)
08.04.2003 10:17:24, ИМА
Может, еще сработал эффект "третьего раза"? Я замечала, что люди часто с первого раза отвергают новую информацию или совет, со второго раза сомневаются, а с третьего (от разных только людей) принимают эту же информацию как родную. 08.04.2003 11:50:37, Svetlana:)
О! "Мое" правило трех в действии :-)) На самом деле, я потом нашла похожие законы в литературе, естественно :-() 08.04.2003 16:07:24, Мария Д.
Хе - хе:)))знаю,знаю:)))
я поэтому и не отвечаю тебе долго все время - стараюсь пройти все 3 стадии:)))
08.04.2003 12:00:30, ИМА
:)))
Ждешь, пока еще два человека то же самое скажут? (шутка).
Я, кстати, без всякой задней мысли писала, это у большинства так, имхо. С первого раза реагируешь, наверно, если сам уже об этом много думал.
Кстати, лшюбопытно - ты себе-то "узбекских" подруг нашла?
08.04.2003 20:29:43, Svetlana:)
я не жду еще двоих:))))и знаю,что без задней мысли:)))я стараюсь пережить собственное сопротивление:)поэтому и перечитываю:)))) 08.04.2003 22:11:05, ИМА
Что ты подразумеваешь под "узбекскими"?здесь с этими понятиями сложно...:)))) 08.04.2003 22:09:13, ИМА
Я поэтому и взяла в кавычки - имела ввиду тех, с кем ты уже в Ташкенте познакомилась. Хоть с кем-то приятельствуешь?
Кстати, насчет "правила трех раз" я думаю, это неплохо. Должна же быть какая-то критичность. А то любая малозначительная информация будет становиться руководством к действию - кошмар...
08.04.2003 23:30:19, Svetlana:)
У меня есть подруга здесь - она тут появляется тоже.в конфах:)))
09.04.2003 09:29:37, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!