Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

У нас тут образовалась новая проблема (н

У нас тут образовалась новая проблема (на мой взгляд). Дочь (ей 3г.8м) очень часто говорит, что она "лялечка", заставляя всех принимать участие в этой игре. При этом она достает свои малышачьи вещи, пытается в них влезть, просит достать с антресолей прогулочную коляску и ложится в нее, берет кукольные бутылочки и сосет их, при этом разговаривая "лялечным" голоском, заставляет достать с антресолей же детскую ванночку и просит купать в ней. Что я только не делала: пыталась переключать ее на другие игру, "вспоминала" о чем-то очень интересном и предлагала тут же этим занятяться; непрерывно говорю, что люблю ее такой как она сейчас, ей 3 с половиной года, большая девочка, что столько есть всего интересного, чего малыши не могут делать - рисовать, складывать пазлы, смотреть мультфильмы, что родители любят не только малышей в колясках, что нам с папой очень нравится что она растет и т.д. и т.п.
Я уже просто в отчаянии, что же с ней происходит? И как мне себя вести?
02.04.2003 11:46:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мой того хуже, очень часто (да постоянно, и не первый месяц) говорит, что он локомотив, заставляя всех принимать участие в этой игре. Я принимаю, прикольно :)) 03.04.2003 12:00:58, U
Ой, а моя-то, 4.5, смотрит уже третий день мультики для крошечных детей :-) Я всячески поддерживаю, записала их кучу - можно же изучать психологию развития на этом деле. Как малыши себя ведут. Девочке уж пригодится :-)) 02.04.2003 18:52:02, Мария Д.
Мне только одно непонятно - почему это проблема?До такой степени,что до отчаяния доводит?
Играет ребенок- играйте и развлекайтесь вместе с ней.ЛЮбая игра хороша.
02.04.2003 14:42:31, ИМА
LOO
Может принять ее игру и попробовать довести до логического конца? Мне кажется ей это быстро надоест, и она поймет, какие имеет преимущества по сравнению с младенцами. А еще я бы купила ей большую куклу, коляску, кроватку, кухню, одежки и др. причиндалы, чтобы она переключилась на настоящую игру в дочки-матери. 02.04.2003 12:25:35, LOO
Жука
Я пыталась довести до конца, в конце концов даже когда ей уже самой хотелось, к примеру, подойти к телевизору и включить мультфильм, я говорила, что "лялечки" не смотрят мультфильмы и даже сами не берут в руки пульт и т.д., она, понимая все прекрасно, впадает в истерику, требуя быть одновременно и "лялечкой" и пользоваться "преимуществами" взрослой девочки. 02.04.2003 12:38:10, Жука
А почему Вы хотите доказать, что лялечкой быть плохо? 02.04.2003 12:41:22, Сонечка
Жука
Но ведь она даже начинает просить дать ей сосать соску! Это навязчивое желание, поэтому я и забеспокоилась. Не знаю, может слишком часто мы (я сейчас уже совсем перестала) говорили "а вот когда ты была малышкой...". Муж у меня почему-то очень любит вспоминать ей об этом. Может, поэтому у нее сложилось впечатление, что "раньше" было лучше?
02.04.2003 14:50:05, Жука
О, моя тоже бутылочку попросила к младенческим мультикам. Это ж здорово - интеграция по всем возрастам :-) 02.04.2003 18:54:26, Мария Д.
Может,правда было лучше?почему вас пугает соска?дайте ей:)
Может,в последнее время вы ее воспринимаете "как взрослую" ,требования выросли,вот она и хочет обратно в младенчество?
02.04.2003 15:16:21, ИМА
А мы сами так с ребятами играем - в полотенце несешь из ванной - лялечка- и всем весело.
А Вам всегда хочется быть в том возрасте, в котором Вы сейчас? :-)
02.04.2003 12:04:52, Сонечка
Жука
В эту игру мы и так играем, только все уж больно у нас гипертрофировано, это занимает не те 5 минут, что мы несем ее из ванной и улыбаемся выглядвающему из полотенца "малышу". Это может продолжаться и полчаса и больше. Она ложится на кровать, начинает сучить ножками, агукать, не может долго "выйти" из игры. 02.04.2003 12:34:42, Жука
Ничего страшного, значит надо добрать что-то. Такое и со взрослыми бывает, только чуть иначе. Это надо пережить, чтоб расти дальше с удовольствием. :-) 02.04.2003 12:37:07, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!