Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писается

Мой сын ( 3,4 года) в течении последнего месяца начал вдруг писаться в кровать. У нас в семье скоро будет пополнение и я думаю, что это сыновья ревность. Никание уговоры не помогают, на ночь одевать памперс отказывается - говорит, что он большой, когда будишь ночью пописать - отказывается категорически, даже если уже один раз за ночь пописает, сразу после этого дописывать в горшок отказывается. Помимо этого у сына еще бывает и дневное недержание мочи - это когда одна половинка мозга говорит о том, что надо пописать, а вторая противится этому и ребенок переминается с ноги на ногу, как бы танцуя, дотерпливая до последнего.
Может у кого - то есть хитрый опыт увести ребенка от этой проблемы?
01.04.2003 14:50:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не помогает! Вчера решила - придумала, что маму ночью нужно обязательно водить в туалет. Прошло только один раз, а потом забыл.
Стал сын придумывать еще новые хулиганства: вчера уехал от меня на велосипеде через весь лес, ехал, оборачивался и хихикал, остановился только у дороги у светофора. Или сегодня два раза со всей дури в огромную лужу по колено запрыгнул.
03.04.2003 21:54:18, КсеНика
Угу, у меня про такие велосипедные шутки была идея - привязывать к себе ребенка медицинской резинкой (такая, широкая и очень тугая), чтобы чем дальше уехал, тем сильнее потом к маме причпокивался со свистом :)) Никто почему-то не пользуется, странно, да? :)) 04.04.2003 02:31:34, Яся
Здорово! Я в тот момент решила купить собачий поводок ( который скручивается в рулетку). 04.04.2003 14:04:13, КсеНика
:)) 07.04.2003 00:59:42, Яся
Согласна что заострять не надо. мой тоже иногда писается и ночью и днем (штаны снимет и пописает на пол молча, не попросится). Это бывает когда есть какое-то напряжение. Когда все успокаивается, все проходит. Клеенки у нас нет, просто под простыню постелила старое одеяло. Оно просыхает после каждой аварии. А раз в какое-то время я его стираю. На машинке отжимаю и оно быстро высыхает. 03.04.2003 15:25:51, МамаПочитай
Мой самый "хитрый" опыт - купить клеенку на кровать под простыню,каждое утро перестилать,и думать о хорошем:) 01.04.2003 21:37:23, ИМА
Можно поискать специальные, впитывающее -- типа пеленка-памперс.
Я в 36.6 видела. в разделе "уход за больными", бывают недорогие - 150-200 рублей 10 шт. Очень удобно когда писается редко:
1. все впиталось и сухо
2. она мягкая и не холодная - на сухой лежать приятно, с простыней конечно :)
02.04.2003 23:28:47, Ксенька
Это неврологическая проблема, называется "нейрогенный мочевой пузырь". Мы только в 7 лет и 2 мес. отказались от ночных памперсов. Но дневные "случайности" еще ывают, именно когда заиграется. Мне врачи объясняли, что реюбенок как бы не чувствует позывов, что пора писать, что не проходят какие-то сигналы от мозга к мочевому пузырю, и наполенность плохо контролируется. Мы лечились медикаментозно (не слишком эффективно) и лазерной стимуляций (помогло достичь наконец-то сухих ночей).

Начните с невропатолога.
01.04.2003 15:50:42, Наташа и Игорек
Я читала, что после 6 лет это должно лечиться, до этого времени это вполне допустимое явление. 04.04.2003 11:52:44, Анаис
Имхо,тут дело в ревности,а не в неврологии. Это очень частый симптом при рождении второго. А тут уже видно и раньше началось.
Моя дочь и какалась тоже в тот период:(
и на улице тоже:(
02.04.2003 13:57:12, ИМА
Не заострять и на ночь купить пеленки одноразовые, что бы не мокро и не стирать много. 01.04.2003 15:44:58, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!