Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Несколько последних ночей ребенок ведет себя неадекватно. Сначала замечателно засыпает, но через пару часов плачет. Кто-то из нас (родителей подходит), она кричит "Уйди!!!", уходим-орет, "не уходи". Садимся на кровать-орет, гладим, обнимаем, она орет и щеплется, царапается. НИЧТО!!! не может её привести в чувство.
Спрашиваем-хочешь писать? ДА! Сажаем на горшок, она выгибается, слезает. Одеваем обратно штаны пижамные-орет, что хочет писать, и так по кругу раз 15. :((((((

СИЛ НЕТ!!! получает по попе... а ведь так не хочется.
Что это такое?!!! Как себя вести????
14.03.2003 12:28:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть,душа болит? 16.03.2003 17:22:51, Artemis
У меня сегодня болел зуб.
Я была готова вести себя примерно так же ( с поправкой на возраст).
Возможно, у малышки что-то болит.
14.03.2003 23:04:22, Artemis
спрашивала, говорит, что нет! 15.03.2003 00:50:04, не могу больше
Dodo
Бывает. Бужу полностью, включаю свет, даю попить.

Если сильно заклинило - то как в младенчестве, и как при истерике днем - тащу на кухню (как бы не бился), подношу к открытой морозилке (вариант - в душ, но у нас лучше работает морозилка).

Холодный воздух пробуждает полностью, там много интересного внутри, плюс при охлаждении головы снимаются всякие гипоксические проблемы. Способ завещан моим еще детским невропатологом, одобрен Сашкиным.. хотя обычно воспринимается как садистский. :))
14.03.2003 18:50:57, Dodo
Ну ночью час за два, это точно. Днем писает нормально? Ничего не беспокоит? Нужно исключить мед. причины. Не было ли каких-то изменений в ее жизни? Успокоительные ванны можно попробовать. У нас мальчик после переезда очень плакал ночью целый месяц, попили Персен, перестал. 14.03.2003 14:53:30, ЛяМур
Синий краб
Теплый душик (продолжает биться), мягкое полотенце, попить чего любит (всхлипывает), на ручках подержать-утешить, проговорить ситуацию (испугалась? пить захотела? ма ручки? приснилось?), с чем согласится, оставить как рабочую версию, ну вот, сейчас все хорошо? А давай полежим, отдохнем?
У нас работало...
14.03.2003 12:52:18, Синий краб
Кондратея
Это ночные ужасы. Отличаются от кошмарных снов устойчивостью впечатлений - увиденное во сне продолжает действовать на ребенка и когда он полупросыпается.

Вообще-то для вашего (и нашего:) возраста это в пределах нормы, тем более, что у вас не особенно много проявлений. У ребенка резко возросла возможность помнить и анализировать образы, впечатления, и вот ночью во сне отыгрываются какие-то страшилки.

Надо попробовать разные методы, но у нас я поняла, что быстрее всего вся драма сворачивается, если все-таки полностью разбудить ребенка и проделать укладывание по-новой. Скучно ночью в три часа этим заниматься, но все остальное - только длиннее. Поэтому если я вижу такие признаки, то включаю небольшой свет, вынимаю ребенка из кровати, бужу ровно так, как утром, когда ОКОНЧАТЕЛЬНО проснется и станет меня узнавать - даю попить, поговорить и укладываю снова. Все вместе с полчаса занимает. Конечно, вначале ребенок неадекватен, кричит, бьется и противоречиво требует чего-то, но когда проснется - все проходит.
14.03.2003 12:37:54, Кондратея
и будим, и свет включаем, но она все равно продолжает. Вчера ночью, лежим, говорим, как интересно день прошел, что нового было, и вдруг ни с того ни сего, мне ногой в живот заехала!!! и тут же начала просить прощение!!!
Потом говорит, что приснился волк, и сказал, что надо драться! Не знаю, что это-или фантазия, или слишком много сказок с волками! :(
14.03.2003 12:46:36, не могу больше
Она правда может просто до конца не просыпаться... У нас тут тоже было на днях. Ребенок очень сильно устал за день (и физически и морально), уснул, часа через 1,5 слышу плач. Прихожу в его комнату - ребенок сидит на кровати, ревет и говорит, что хочет пИсать. Ему уже 3,5 и ночью он всегда просыпается, сам идет в туалет, проблем уже нет давно. Я не успела к нему подойти - он описался и продолжает плакать. Я его на руки взяла, утешаю как могу, переодела, в ванную отнесла помыть, папа кровать поменял - ребенок рыдает. Положила в кровать - мгновенно уснул. Я так поняла, что он просто НЕ СМОГ все это время проснуться, где-то в подсознании было, что нужно что-то делать, но реализовать просто не мог, так как спал :-)
Так что Ваша дочь может действительно спать с открытыми глазами, согласна с Кондратеей. :-)
14.03.2003 15:11:32, Ranny
Кондратея
Помесь того и другого. У ребенка сон и явь смешиваются еще долго до пробуждения. Продолжайте делать все то же самое- пройдет этот период... 14.03.2003 12:48:14, Кондратея
забыла сказать, что нам 2,5 года. 14.03.2003 12:30:41, не могу больше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!