Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле и всем кто сталкивался

Прошу прощения что оставляю вопрос в двух разделах конфы. Посоветуйте как быть? Сейчас решается вопрос о моем замужестве, от первого брака есть мальчик 7 лет. Как сказать ему, кто должен говорить, какую реакцию можно ожидать? простите что сумбурно, но не знаю с чего начинать?
12.03.2003 14:01:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала - познакомить и подружить.
Потом сказать, что (имярек) будет жить с нами.
15.03.2003 00:01:45, Artemis
А ваш сын с отцом общается?
Мне кажется, что если с его отцом отношения хорошие, то с отчимом можно установить просто нормальные (но не доверительные), например. А если с родным отцом видится редко или вообще не видется, то попробуйте настроить мужа принять ребенка, подружиться по настоящему...
Мои родители развелись, правда, когда мне уже 14 лет было и я общалась с ими обоими после развода много. По этому и папиных жен (у него их еще потом 2 было) и маминого друга воспринимала нормально, но отстраненно (мне по второй маме-папе было не нужно :-)).
Это, конечно, просто личный опыт, но, может, поможет принять решение.
Согласна с предыдущим ответом (Наташи и Игорька) - спрашивать ребенка, наверное, не стоит, так как ребенок маленький и воспримет известие с ревностью. Лучше попробовать придумать, как выстроить устраивающие всех отношения :-)
12.03.2003 18:20:38, Ranny
нет, отца не видел уже более 2х лет. 13.03.2003 15:35:05, ya
Тогда настраивайте будущего мужа на тесные отношения.... Ребенку будет ХОТЕТЬСЯ иметь отца, а тут перед глазами потенциальный экземпляр :-) ходит! Думаю, в любом случае это нужно решать взрослым для себя, а ребенку уже выдавать готовый результат... 13.03.2003 16:34:10, Ranny
Моя мама тоже хотела выйти замуж как раз примерно тогда, когда мне было 7-8 лет. И она честно со мной поговорила наедине об этом. На что я заявила, что не хочу никакого дяди, пусть даже самого хорошего, в нашем уютном доме. ЧТо мне будет только грустно от этого факта.

В результате мама моя так замуж больше и не вышла. Ох, как же я жалею, что таким вот поведением обрекла ее на трудную жизнь матери-одиночки, лишила ее просто женского счастья!!! Ну зачем она пошла у меня на поводу, почему не наплевала на мое мнение? Сейчас этого уже никто не скажет, мамы нет...

Не знаю, поможет ли Вам такое мое откровение, но что было, то было. Поучитесь на ошибках моей мамы.
12.03.2003 16:48:31, Наташа и Игорек
А Вы уверены, что Ваша мама не вышла замуж именно из-за Вашего отрицательного ответа? Может быть, он просто совпал с ее внутренними сомнениями и стал лишь одним из, но далеко не самым главным аргументом? Да если бы она была уверена в этом мужчине и в этой новой любви, то наверно нашла бы в себе силы и Вас переубедить. Мне кажется, редко кто будет решать свою жизнь в зависимости от слов 7-летнего ребенка. А Вы на себя такой груз вины взвалили, и тащите его столько лет... Жалко как...
А для ya это действительно - очень важное предупреждение, ИМХО. Как бы ни сложилось, стОит обратить внимание Вашего ребенка на то, что это именно ВАШЕ решение, а не его, и ВАША полная ответственность.
13.03.2003 00:28:26, Кротик
Loris11
Рассказать, объяснить. постараться успокоить. Если держите мужа под руку - держите сына за руку! Главное сейчас - не оттолкнуть. 12.03.2003 15:13:12, Loris11
Carsa
Сказать заранее, наедине. Обговорить вопрос называния отчима. В свадебном торжестве выделить ему роль.
Реакция может быть разная. Они знакомы? Если нет, то сначала познакомить, поговорить уже после.
12.03.2003 14:17:09, Carsa
они знакомы 2 года, общаются, но редко, для ребенка он авторитет, но нежных чувств не вижу:( очень переживаю, а стоит ли? 12.03.2003 15:07:17, ya
LOO
А у них есть какая-нибудь совместная игра, в которую они играют вдвоем, без Вас? Искреннее участие и интерес - лучшее доказательство хорошего отношения к ребенку. Совместная игра - лучшее средство проявления этого интереса для ребенка. 12.03.2003 15:53:05, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!