Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определить склонности ребенка

Меня тут такой вопрос мучает: В сентябре вроде как пора в школу идти (на сентябрь 6,6 и в саду больше не держат), это раз. А два - это то, что дочка активно занимается гимнастикой - уже 2 юношеский разряд, но так же очень любит танцевать, петь (правда на это времени нет ходить куда-то). Так вот: столко разных школ, с разными уклонами уже с первых классов (как то: спортивная, 686 - класс-центр муз.-драмат. искусства. там музыка. пение. актерское мастерство, и т.д.). Как же мне определить в таком юном возрасте у ребенка склонности и талант? Пойти в спортивную - тогда прощай музыка и пение, пойти (если возьмут:) в 686- это школа полного пребывания - прощай спорт. Как волевым решение лишить ребенка чего-то, ведь ей интересно всё?
07.03.2003 10:58:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
имхо - пойти в нормальную школу, чтобы было время на все эти увлечения.. потом годам к десяти, например, определитесь - и пойдете например с 4го класса в специализированную.. но это мое мнение - жалко в таком возрасте "зациклить" ребенка на чем-то одном. психологически - просто счастливое детство гораздо важнее.. даже для тех же будущих спортивных или музыкальных успехов. сколько талантов перегорало и срывалось оттого, что не было психологической устойчивости, что ли, и зрелости.. а она закладывается в нормальном, неперекошенном детстве, имхо. 07.03.2003 20:22:35, Нюха
Согласна. Тем более маленький ребенок еще не в состоянии решить, кем ему быть в будущем, он не владеет достаточным количеством информации. Профессиональный спорт - вещь опасная (и в моральном и физическом плане), если Вы сейчас сделаете ставку на спорт, то потом может быть сложно перестроить все в другое русло.... 08.03.2003 12:44:27, Ranny
Согласна! 07.03.2003 22:36:25, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!