Раздел: Застенчивый ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых от сада

вот пришел и мой черед :)сын в последнее время не то,чтобы не согласен идти в сад,но делает это без особого восторга. В саду ведет себя прекрасно - бегает,играет,весел итд. Но и когда прихожу - сразу уходит(раньше уходить не хотел).
в общем,решила я ему устроить отдых от садика. У кого есть опыт - поделитесь!Сколько дней,как,может,будут ценные советы. Пока он у меня дома с няней и с Дашкой( она болеет) идею принял с восторгом. Пару- тройку дней я могу посидеть с ним дома,пропустить работу.
05.03.2003 12:24:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот в эти "садовские каникулы" сама отдохнула - не нужно рано вставать, не нужно никого забирать в 12, можно взять машину и с ребенком, никуда не торопясь, проехаться по магазинам, в том числе игрушечным, можно не торопить его "скорее доедать, а то опаздаешь". Класс! Не знаю, как у вас с ребенком настроение, а мы оба неделю занимались "ничегонеделанием" и от этого удовольствие получали :-) Может, и Вашему ребенку нужен отдых как раз от "обязаловки" и "режима" (с садом так или иначе режим всегда получается)? 07.03.2003 15:46:37, Ranny
у нас режим устанавливает сам ребенок,а мы уж под него подстраиваемся:)в частности,встает он в 6 утра всегда,и в выходные,ест - спит когда хочет. Торопить- это меня надо,это я собраться не успеваю:)
Если бы я была в Германии,я бы сама по магазинам проехалась в выыходной с удовольсвием:)
08.03.2003 11:13:13, ИМА
Ну с садом все таки кая-то обязаловка связана... Не знаю, как у вас, но нам приходится вставать минут на 15 раньше, чем просыпается сам, завтракать, не отвлекаясь (тут в свободном полете у него завтрак с 9 до 11 продолжался :-)) А в магазины лучше одной и здесь, но разочек с ребенком даже интересно. Тут детский журнал ему купили - себе журнал с программкой покупала, ребенок тоже захотел журнал... Так бы я и не подумала даже :-) 08.03.2003 13:17:01, Ranny
мы утром не едим,а встает он так рано,(6 утра)что успеваем и телек посмотреть и поиграть..обязаловки нет никакой.я бы с удовольствием часик еще поспала 08.03.2003 21:50:31, ИМА
О, я перед зимой тоже дочку перевела на свободный режим :) - ей скоро шесть правда. И сразу все вздохнули с облегчением :) Она меня в последнее время (перед моим этим решением) просто за-дол-ба-ла. Другого слова не подберу. Каждый день - претензии, жалобы, перепады настороения... причем все настолько невнятно, что разобраться не было никакой возможности. Все сводилось к типа "в садик хочу, но не пойду", "подружкек люблю, но играть с ними не буду". Сейчас ходим в основном по ее желанию, она стала гораздо... м-мм... веселая, непосредственная, "облегченная" какая-то, словно груз с нее свалился :) 06.03.2003 23:43:57, Ирен_ Адлер
Так тут можно договориться заранее. С двухлеткой сложнее... 07.03.2003 08:36:01, ИМА
Так ты про сына???
У нас в этом возрасте еще и в мыслях детсад не держим... Я не держу :) (Сюпке сейчас два и три)
07.03.2003 21:08:26, Ирен_ Адлер
я в сад отдала в год и 10.У нас такой темперамент...а дочка у меня уже в школе:)Для моего сына самое главное - общество других детей.Желательно мальчиков ,желательно активных. вообще - то желательно - очень активных:))))
которое(общество) без сада я ему предоставить не смогу,к сожалению. да и сад очень хороший. и он с огромным удовольствием ходил .
08.03.2003 11:16:05, ИМА
А раньше ходил с удовольствием?
Вероятно, Вы читали тот топик, где мы обсуждали, сколько времени нужно ребенку на "переваривание" (полный отдых) полученной (до этого интенсивно поступающей) информации.
Я - за недельку-две. Потом станет ясно, нужно ему это дальше или нет...
06.03.2003 20:14:44, Элла Прокофьева
Раньше в выходные скандалил,что в сад хочет:)
Недельку - две дома посидеть?Топик я не помню,помню вообще много таких топиков,но как - то информации четкой в памяти не осталось.
неделю дома.а потом?как мне узнать,что делать?
07.03.2003 08:21:51, ИМА
Элла,еще вопрос - если усторить ему такие каникулы - как их лучше провести?
Дома с няней?Няню он очень любит.
Дома с мамой?это немного сложно на 2 недели,но на недельку можно устроить при желании.
Куда- нибудь поехать?
07.03.2003 09:55:41, ИМА
А если ему в середине недели делать выходной от сада, в среду? И дать понять ребенку, что он свободен в своем выборе - ходить или не ходить. Чтобы сад воспринимался и ассоциировался с праздником. Хотя это трудно, я понимаю. Мой теперь сам решает, идет он в сад в этот день или дома сидит. Правда пока я могу позволить себе и ему такую роскошь, раз дома работаю. 07.03.2003 15:13:27, KARRY_
я работаю не дома. утром такое решение принимать трудно - няню надо вызывать.В принипе,это решаемо,я и сама могу на работу часто не пойти. мне просто кажется,что один выходной на данный момент не поможет. Надо что - то более кардинальное...вот когда наладится - наверно,буду устраивать выходной 07.03.2003 21:16:15, ИМА
Svetlana K.
А мой средний, наоборот, после лишних пары деньков отдыха от садика (из-за болезни, например, или каникулы - хотя бы даже небольшие) с большим трудом привыкает, почти как в первый раз, с трудом расстаётся со мной утром, плачет иногда... 05.03.2003 21:42:38, Svetlana K.
Он расстается нормально. Когда уже в саду. Но уьтром любит поговорить,что "садик - неть" и всякое такое .Даже покричать на эту тему. У меня ощущение,что ему садик поднадоел,с воспитателями у него полный комфорт,да и с детьми тоже.И проблема расставания с мамой у нас тоже потихоньку сошла на нет. 06.03.2003 08:39:00, ИМА
Ну, простите!:) Сразу уходит, а раньше не хотел! У меня Хани всегда сразу уходит, а иной раз даже бежит. И шо теперь - отдых от сада? Не знаю, я считала, что это нормально, меня всегда удивляло, что есть дети, которые не хотят уходить:) У нас вот неделю - вынужденный отдых, лыжный отпуск, Хани каждое утро спрашивает с надеждой - идем в садик? А Ася болтается по дому и беспрерывно ноет - не чеееем мне заняться??? 05.03.2003 17:37:23, Сана
в том - то и дело. у меня каждое утро в машине говорит - "Садик- неть",хотя когда подъезжаем к саду - идет. Без криков,сам,но и без восторга. Меня тенденция эта тревожит- надоедает,видимо,ему 06.03.2003 08:27:20, Има
:-))) У нас как раз каникулы сейчас, тут в саду как школе бывают каникулы. Так что празднуйте Масленницу всю неделю. Здесь вот карнавальная неделя (как в Бразилии, только холодно :-)). Вчера вообще выходной был - карнавальный вторник, никто пол дня не работал! Я блины пекла на баварском пиве :-)
В общем, в каникулах смысл, думаю, большой есть, можно "привязывать" ко школьным, можно просто устраивать. Сегодня вот ребенок, например, с 9 до 11 завтракал (обычно быстрее, быстрее в детский сад). Клссно же! :-)
05.03.2003 13:02:26, Ranny
У нас в апреле каникулы.будем веселиться:) я просто хочу увеличить ,так сказать,привлекательность сада,и не устравать из него обязаловку. 05.03.2003 14:34:50, ИМА
Римма
ой, а как это - блины на пиве??:-) 05.03.2003 13:44:09, Римма
Вкусно! :-))) Вместо воды или молока - пиво (ну если не хватает жидкости, то воду еще) :-) 05.03.2003 13:48:59, Ranny
Римма
ну, надо же!!! чего только не узнаешь:-)
хочу попробовать:-))
05.03.2003 14:02:42, Римма
Я тоже сначала удивилась, а теперь или на пиве или на кефире всегда пеку, на молоке - только если ничего другого нет :-) 05.03.2003 14:14:55, Ranny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!