Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едем все вместе (тьфу три раза)

Спасибо всем огромное. Я сказала мужу, что ни я, ни детка еще не готовы расстаться так надолго, приплела несколько важных аргументов, и он согласился взять малышку с собой в отпуск. Без уламываний, без промывания мозгов. Легко согласился. Сказал только, «дай мне привыкнуть к этой мысли». И всё. Почему я так боялась? Какое счастье иметь понимающего мужа... И вас всех - чтобы решиться на шаг :)
Спасибо!!!!
P.S. Единственное, он сказал - «моей маме ты это всё сама будешь объяснять». У меня подозрение, что его мама будет даже рада, она тоже очень боялась :)))
14.02.2003 18:29:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) Поводок с собой возьмите ;), нам, когда с дочкой годовалой ездили, сильно помогал. :)) 15.02.2003 17:20:37, Дикая Тварь.
И как нибудь незадолго до отъезда намекните мужу, что есть, скорее всего, придётся по очереди в ресторанах, если у Вас ребёнок, конечно, активный... :) Если он может просидеть час не вылезая из-за стола, то Вам тогда крупно повезло. :)) 15.02.2003 17:22:26, Дикая Тварь.
У нас ребенок очень активный был - но в рестораны ходит с 1г 3 мес и никакой "очереди" :-) То есть я отрывалась на его кормление (это быстро), а потом он отправлялся по своим делам. В Европе во многих ресторанах есть игровые уголки или приносят карандаши и раскраску на 2 странички - чтобы ребенку было не скучно.
Так что если самим не заморачиваться, то и проблем не будет :-))))
16.02.2003 14:48:24, Ranny
Мы стараемся "дружелюбные" к детям рестораны выбирать. Итальянские этим отличаются, даже те, которые "формальные". C собой дочка всегда таскает чемоданчик с бумагой, карандашами, книжками и стикерсами. Еще помогает правильно выбранное место, у окна(чтобы можно было на что-то интересное поглазеть) и столик хотя бы с одной стороны в изоляции от других. Если есть аквариум- около него. Если видно как готовят- рядом с этим местом. А лучше всего на улице:) 15.02.2003 21:18:39, olgaT
да, место у окна -ценная вещь в ресторане.
ну и от ребёнка многое зависит: моя почему-то очень любит ходить в каче, рестораны, макдональдсы, её там всё завораживает и нравится общаться с официантами.
16.02.2003 14:32:26, Val
Мой ребенок меня вообще "убивает" своей любовью к ресторана. Иногда, если ездим куда-нибудь гулять "мама, может, в ресторан сходим?" :-)))
На горных лыжах - ресторан - самое главное место, мы туда отправляемся сразу, поднявшись на гору :-))) Это при том, что еда ни для меня, ни для ребенка никогда главной не была :-))))
16.02.2003 14:52:34, Ranny
:)очень похоже на нашу даму:)это безотказный способ вытащить её на улицу, пообещав сходить в кафе или ресторан. в декабре мы жили в гостинице, так она столько деталей посещения ресторан помнит. 17.02.2003 14:39:20, Val
Это ещё и от возраста зависит. К стати, именно ресторанные дела удаются тем лучше, чем старше ребёнок. К трём годам хотя бы стала чувствовать, что терять нас из виду нельзя, и убегать перестала, а в год - там же царя в голове ни на грамм, только отвернулся - детё уже где-нибудь... не там, короче... :)) К стати, моя порисовать до сих пор не любит в ресторанах, рыбки - да, ещё общаться любит... :) 15.02.2003 21:25:57, Дикая Тварь.
Мы берем с собой лаптоп с мультиками. 15.02.2003 23:21:44, Мария Д.
ох,эти рестораны...:)один раз мы так поехали с дочкой отдыхать. Вечером с друзями сидели - по очереди выходили с ней нга улицу,там горочка была ,выгуливали:)а ей уже 2 года было.
в следующий раз поехали в отпуск уже с двумя детьми:)решили,что легче вечером кому - нибудь съездить до ближайшего ресторана,и взять еду в номер:)
15.02.2003 20:17:44, ИМА
Мы ездили в год, в полтора, в два, в два с половиной.... :)) С каждым разом мне казалось, что в предыдущий было чуть полегче... :))) В итоге решила, что идеально ездить с грудным. :))) 15.02.2003 20:20:54, Дикая Тварь.
до трех недель:)когда еще спит все время:) 15.02.2003 20:24:34, ИМА
Ну, хотя бы до 4 - 5-ти месяцев, когда торит себе в кенгурушке, и в особых двжениях не нуждается. :)) 15.02.2003 20:33:08, Дикая Тварь.
с моими уже в этом возрасте особо было не поездить. Особенно с младшим. Он в кенгурушке орал .хотел,чтобы носили туда- сюда:) 16.02.2003 08:00:46, ИМА
поздравляем!я думаю,он просто боялся обидеть маму "недоверием" . Приятного отдыха! 14.02.2003 19:40:42, ИМА
Тоже ОФФ - ты почему не в мессенджере???? Ты мне сильно нужна, зайди. 14.02.2003 21:02:07, Сана
офф: привет, куда пропала? как дела? 14.02.2003 19:58:48, Val
Дела нормально:)что пропала?не знаю:)замоталась:) 15.02.2003 10:43:01, ИМА
ОФФ. Если не трудно, загляните, пожалуйста, в "3-7", я там Вам вопрос задала :-) 15.02.2003 13:56:02, Кротик
Ответила. 15.02.2003 20:14:40, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!