Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

ну вот и нам прикрючило

ха. Ребёнок перешёл через ноль - НЕ хочет договариваться, НЕ желает объяснить, что ей надо, НЕ хочет делать то, что любит, НЕ хочет есть всё, что ела раньше(осталось ГВ ;-)
И ЧЧЧЧЧЧЧТО это???
и почему?
Я в догадках(первая - заболевает).
Канючит, слёзы брызжут через секунду непонимания, обычные методы успокоения не прокатывают.
Я в некоем ступоре...
10.02.2003 13:28:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Или заболевает, или, гм, сильный когнитивный конфликт. Навалила тоска вселенская. Во, прочитала "Кысь" - как там - философия... А вообще, сейчас ощущается какое-то "disturbance in the Force" :-) 10.02.2003 19:34:46, Мария Д.
гусеничка
Может и диссонанс. Я не говорила тебе - после последнего "сбоя режима" ребёнка пробило на рисование - то есть она и раньше рисовала, но то, что творилось до вчерашнего дня - это просто нечто. Даже мои нехилые запасы бумаги и красок стали иссякать.
Рисунок под названием "мать-волчица" м вывешу обязательно, только сподоблюсь его в электронный формат перевести :-)
11.02.2003 00:00:26, гусеничка
Жду очень :-) Заинтриговала... 11.02.2003 02:29:08, Мария Д.
[пусто] 10.02.2003 19:52:45
http://members.shaw.ca/positivedisintegration/
С тех пор теория развивалась, в смысле, это не последнее слово в этой области, а скорее одно из первых :-) "Оду психоневротикам" рекомендую на этом сайте :-)
10.02.2003 20:29:49, Мария Д.
[пусто] 10.02.2003 21:05:50
Скажите, что сделаете с этим, ладно? :-) 11.02.2003 02:29:33, Мария Д.
В подобных случаях исключаем прямые методы воздействия.
Действуем опосредованно...
Не хочет есть, что ела раньше.
Попытайтесь показать, что Вам тоже наскучила Ваша привычная еда...
Что делать, дочка?
Чем будем питаться?
Интересно, что она предложит...
10.02.2003 17:02:23, Элла Прокофьева
гусеничка
ГВ - молоко она съест.
Чипсы вот сегодня предложила - "да!да! ДА! буду, обязательно, с удовольствием!" но не ест :-(

Мы бывает, меняем привычки еды - пойти в кафе, взять всякого разного "на попробовать", для неё тоже бывает так делаем. Она не хочет ничего :-( не силой же притащить :-(
10.02.2003 17:48:01, гусеничка
А что она закажет для мамы? 10.02.2003 18:15:21, Элла Прокофьева
гусеничка
НИЧЕГО :-(
Но дельфина воображаемого покормила ;-)
10.02.2003 18:16:54, гусеничка
Чем? 10.02.2003 18:58:16, Элла Прокофьева
гусеничка
:-) "дельфиньей едой" (с) 10.02.2003 19:12:29, гусеничка
December
:( А с чего это началось? Прямо как с утра, а вчера вечером было все обычно? Если да, тогда склоняюсь к тому, что заболевает:((((
А как она себя ведет, если к ней не обращаться?
10.02.2003 15:32:09, December
гусеничка
началось вчера с утра :-(
"мамочка, я не хочу на улицу, там снеееег, хоооолодно" тонким голоском с завываниями.
Через пять минут приносит сапоги - типа, идти гулять. Идёт и гуляет.
На улице, если прекратить валяния в сугробе - "не хочу ничего".
Если не въехать в секунду, чего именно не хочет(ветер в лицо, снег за шиворотом, я встала, а должна была лежать, чужая машина не так проехала и т.п.), начинает грандиозный РЁВ, в процессе коего уже невозможно установить - ЧТО надо и чего НЕ надо.

Если к ней не обращаться - сама находит что-нибудь, из-за чего - рЁВ.
Какие-то магнитные бури, что ли..
10.02.2003 17:45:06, гусеничка
Запросто могут быть магнитные бури.
Да и весны уже хочется.
Может, витаминов не хватает, магния, кальция? А зубных проблем быть не может?
10.02.2003 20:52:40, Svetlana:)
гусеничка
ТТТЧНС, но зубы у неё отменные :-)
Мы пообщались плотно с детьми на выходных, со всякими думаю - подхватила чего.
К вечеру вроде полегчало :-)
10.02.2003 23:43:03, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!