Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственные красители

Ребенок по возможности старается избегать. Но вот бывает, ну, таааакое, красивое, разноцветное, очень-очень хочется это как-то в сферу своего влияния ввести. Но есть не хочется. Может, пригодится кому идея - с'едобное искусство. Недавно мы рисовали картины мороженым (потрясающе-разноцветно-ярко-ядовитым), дня через четыре оно засохло, как лак. Вчера - сыпучую сладкую отравку (как конфета, что ли - крашеный сахар) - сыпали на нарисованные клеем картины. Красиво. Ребенок доволен, в магазине же очень хочется купить, но и не хочется отравиться...
04.02.2003 22:58:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) 05.02.2003 19:37:53, Элла Прокофьева
Если ты такой спец по красителям, то расскажи, что значит фраза "ароматизатор, идентичный натуральному". Моё химическое образование на ней косится напрочь, особенно если потом идёт - "без искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов" 05.02.2003 00:40:40, Дикая Тварь.
Dodo
:))))

Мне объясняли. Это значит что добавлено именно то вещество которое обеспечивает натуральный цвет/запах продукта - но полученное химсинтезом :). Типа грушевый эфир :)) Так что - без вранья - химический состав и структура вещества соответствуют, ничего искусственного :). Как уж оно там очищено, это другой вопрос.
05.02.2003 14:50:24, Dodo
Спасибо, не знала... 05.02.2003 17:49:43, Мария Д.
Ага, спасибо, ценно, очень ценно. :) 05.02.2003 16:36:39, Я.
Насколько я знаю, это искусственная пищевая добавка. Может быть, например, ванилин. Ядовитость у них разная, а у какого какая, я уж не знаю, стараемся их скопом избегать... 05.02.2003 01:10:03, Мария Д.
От ванилина ты не избавишься, ваниль - ужасно дорогое удовольствие, используют её ерайне редко. 05.02.2003 14:24:58, Я.
Стоят два мороженых, одно с ванилью, одно с ванилином, разница в цене - доллар (за килограммовую коробку)... 05.02.2003 17:49:19, Мария Д.
Ну, чтож... возможно, что где-то есть, хотя насколько я знаю эту технологию, с ванилью возни не оберёшься, уж не говоря о том, что её хранить нужно в специфических условиях, а так вобще она как приправа не в чистом виде, а как ванильный сахар, дома - целая морока его приготовить... 05.02.2003 17:55:23, Я.
В Москве настоящее оливковое масло купить - проблема... А уж о сливочном я не говорю - по официальным данным (а кто здесь верит официальным данным?) - 40% - подделка. Мало ли что будет при этом на этикетке написано - этикетку купить не проблема.

Так что ребёнку пудрить мозги про красители и проч. - не везде получится. :)))
05.02.2003 17:58:41, Я.
Ниже говорили о компромиссах и общерадостных решениях, вот, это был пример, в нашем случае, общерадостного. Ваши замечания очень хорошо иллюстрируют тот факт, что решения сильно зависят от контекста ;-)) Что работает в одной ситуации, не будет работать в другой. 05.02.2003 18:14:28, Мария Д.
Да, я поняла. Немного язвительная стала - издержки переутомления. :) (с непривычки ;)). 06.02.2003 18:55:37, Дикая Тварь.
Чего ж вы кушаете-то?
Что-нибудь в готовом виде покупаете или нет?
05.02.2003 01:22:35, Элли
Покупаем :-) Этикетки читаем... 05.02.2003 04:54:49, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!