Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama

не общительный ребенок

Уважаема Элла. Очень нужна Ваша консультация. Дочке 5 лет.Отказывается разговаривать с малознакомыми людьми. Все бы ничего, если бы мы не надумали оформить ее в логопедическую группу дет. сада. Проблема в том, что она не разговаривает с врачами (логопедами, психоневропатологами и т.д.).Логопед детского сада напугала меня тем, что в случае, если она также будет молчать на комиссии(чтобы попасть в логопедическую группу надо пройти некую районную комиссию), то ее якобы могут отправить в специализированный детский садик. Но ребенок-то смышленый, умненький. С хорошо знакомыми людьми, в том числе воспитателями, детьми легко идет на контакт. Подскажите, пожалуйста,что делать? Буду благодарна всем, кто даст дельный совет.
04.02.2003 13:57:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не разговаривает с малознакомыми людьми. Ну и что?:)
Вот если логопед не умеет разговорить ребенка - это хуже, намного...
Ищите разговаривающего (который умеет разговорить собеседника-ребенка) логопеда...
05.02.2003 19:40:18, Элла Прокофьева
У меня такая же проблема. Только это мальчик и ему сейчас 4,5 г. И мы тоже должны скоро пройти такую комиссию. Вам садиковский логопед дает направление, вы обходите врачей, потом идете на комиссию. Я в итоге поведу ребенку на комиссию, когда там будет этот самый логопед из сада. Она сможет подтвердить, что с ребенком все более- менее в порядке. Я ее спрашивала: а если он там говорить откажется? Ответ был: ну и хорошо, а то ему направление только на год дадут. Сын сейчас ходит в группу неполного дня, и прошлом году он занимался с психологом индивидуально, правда, очень мало. Сейчас игротерапию начали посещать. В сад немножко ходит. 04.02.2003 17:11:47, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!