Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana K.

Делёжка игрушек

Может, кто-то ответит мне, а то мой вопрос затерялся далеко внизу:
03.02.2003 10:56:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая покупка разумна:)
Убедить?:)
Это основы комбинаторики...
Поэтому, чем больше сборно-разборных одинаковых игрушек будет, тем лучше.
Вот такая логика:)
05.02.2003 20:11:52, Элла Прокофьева
Наверное, три совершенно одинаковые монолитные пуговицы - это не то, что три совершенно одинаковые пуговички, состоящие из нескольких (от двух) запчастей:)
Это минимум шесть деталей:)
05.02.2003 20:19:56, Элла Прокофьева
Не знаю :(
Моих дядю и тетю дележка не спасала,
все равно надо было то, что у другого (пусть даже точно такое же).
Им даже в школьном возрасте все покупали на двоих, вплоть до надувных лодок. Мне кажется в одном экземпляре достаточно. Может попробовать не одинаковые игрушки, а одной направленности?
Скажем три разных по цвету мяча, или три пальчиковых куклы?
03.02.2003 21:14:28, Ксенька
Svetlana K.
Разные по цвету мячи в доме, конечно же, есть, но если один берёт сейчас играть какой-то конкретный мяч, то сразу же и другому именно его надо :-)
У нас даже спорткомплекс может простаивать по несколько дней, но если кто-то один о нём вспомнил и полез, то сразу же и остальные залезают :-)
04.02.2003 00:26:22, Svetlana K.
Значит придется помучится :)
Учите делится.
Успехов!
Потом поделитесь опытом,
у нас через годик тажа проблемка будет :)
04.02.2003 10:32:41, Ксенька
У нас далеко не все покупается одинаковое, скорее похожее. Две похожие машинки, самолетика, конструктора, мячика, ведерка. Выбирают обычно сами, часто одно и то же, но разного цвета. Но обычно это мелкие недорогие игрушки. Большие и дорогие только на ДР и НГ. На НГ сами заказывают, рисуют желаемые подарки и кладут рисунки на подоконник, чтобы Дед Мороз увидел. А в Дни Рождения имениннику дарится большой подарок, а второму что-нибудь поменьше, чтобы обидно не было. И с этими подарками на НГ и ДР проблем никогда нет. Даже с удовольствием дают друг дружке играть. Ссорятся, как правило, именно из-за мелочей, поэтому и покупаем одинаковое и похожее. 03.02.2003 18:42:32, Katja
Когда мои двойняшки были маленькие, я тоже думала, что долго придется покупать парные игрушки. Но практика показала, что вполне можно от этого отказаться. Сейчас малышам 4 года. Давно покупаем разные игрушки, покупая обычно ненавязчиво оговариваем, что играть будут игрушкой оба. Тем более, что подарки "со стороны" они тоже разные получают, и в "киндер-сюрпризах" мелочи разные... Все-равно придется приучать делиться. Конфликты из-за игрушек, конечно, возникают, даже несмотря нас разнополые интересы - все-равно часто обоим нужна именно эта игрушка и именно в данный момент. При ссорах из-за игрушек сначала просто не вмешиваемся ("договаривайтесь сами!"), а если конфликт обостряется - игрушка "изымается из обращения" до достижения договоренности между сторонами :-). Кстати, последнюю меру мы использовали достаточно редко и сейчас необходимость в ней возникает все реже. 03.02.2003 13:49:38, Нат*
Любаня
А мы с мужем с самого начала своим близнецам почти не покупали одинаковых игрушек. Три машинки - но все три разные, три музыкальных инструмента - но разные и т.п. и т.п. Правда им дарят иногда одинаковые игрушки, но играть одинаковыми - в этом то же определёная польза м.б. Дрались и делили игрушки во все времена (скоро им 4), но чтобы этот вопрос очень остро стоял - не припоминаю такого. Причём делить могут начать, деже если есть три игрушки абсолютно одинаковые, но бывает нужна из трёх именно какая-то одна и всем сразу. Так что я не думаю, что это луший выход - покупать игрушки в нескольких экземплярах. Тем самым мы просто искусственно отодвигаем момент, когда ребёнку предоставится случай делиться при условии, что у него только один экземпляр. Рано или поздно такой момент настанет. Не думаю, что откладыванием на потом можно легче решить задачу. Хотя все дети разные, и от ребёнка зависит, какой вариант для него может оказаться самым приемлемым.
Любаня - мама тройняшек.

03.02.2003 14:25:09, Любаня
для меня покупка в нескольких экземплярах невозможна - никаких денег не хватит .я покупаю дорогие игрушки ,так как на дешевых накололась уже - ломаются через 2 часа .я НЕ покупаю ничего в двух экземплярах. Учу делиться. Учу старшую уступать младшему,стараюсь младщему тоже объяснить. у нас бывают,конечно,баталии ,но положение спасает то,что Дашка особенно не покушается на машинки,а Шай покушается(но не очень сильно: )на ее игрушки.так что делиться учу ее :)надеюсь,что он научится со временем. Уже иногда получается:)объясняю,что игрушка одна,детей двое,можно играть вместе ,можно дать сначала Даше ,потом Шаю. как - то справляемся. 03.02.2003 12:52:27, ИМА
mammik
Мои тоже постоянно делят. Сейчас вроде бы все устаканилось. Что-то действительно, покупается в двух экземплярах, например, лопатки, ледянки, карандаши. Что-то покупается просто похожее, например, две машинки, но разные, тогда каждый знает, где его, плюс можно легко поменяться или вместе поиграть. В единичном экземпляре остаются подарки на новый год и дни рождения. Тогда и хозяин ясен - это Феде Дед Мороз подарил. Хочешь поиграть, попроси, но тогда будь готов дать что-то свое. Драки и разборки, конечно, случаются, но не так часто как раньше, а главное, дети знают, что "правила " обязательны для обоих, поэтому долго не упираютя. А вот что совершенно не проходит - "это вам на двоих". 03.02.2003 11:29:10, mammik
Svetlana K.
У нас не получается так: "Это не тебе подарили", игрушки - это такая вещь, что не запретишь ведь :-), тем более - постоянно один "вырастает" из игрушек, а другой "дорастает"...
А мои даже домашние тапочки не могут поделить :-), так иногда и ходят оба младших (2г. и 4г.) - на одной ноге один из одной пары, на другой - второй из другой :-))), хорошо, что размер почти тот же. Знала бы - купила бы сразу одинаковые две пары...
03.02.2003 11:38:02, Svetlana K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!