Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

О муз.школе и учителях: Спасибо за мнения и помощь!

Спасибо всем, кто что-то сказал по моему вопросу. Решение принято и осуществлено. Сегодня мы с нашей преподавательницей попрощались и больше не вернемся:)) Облегчение наступило!
21.01.2003 15:34:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена  И.
С преподавательницей и со школой? 21.01.2003 15:48:15, Лена И.
Варвара
Пока с преподавателем по инструменту только. На остальное еще походим:)) 21.01.2003 16:23:17, Варвара
Лена  И.
Хотите перевестись на что-то другое? Не верится мне как-то, что школа все в таком виде оставит... 21.01.2003 16:43:01, Лена И.
Варвара
Да, хотим доходить этот год в таком виде (можно, сказали, без инструмента), а в мае будем прослушиваться на оперно-хоровое отделение. Там можно будет только вокалом заниматься + обязательный набор предметов, а инструмент вообще не брать или взять гораздо позже, если дозреет до этого и сам захочет. 23.01.2003 09:53:50, Варвара
Я бы на фоно перевела. Инструмент универсальный. Через парулет и сменить можно на то, что по душе. Да и ребенок повзрослеет. Главное с учителем попасть. 21.01.2003 16:59:11, Караул
Варвара
Елена, как много надежд мы возлагали на это ф-но! :)) Чего стоило перевезти его за немалые деньги от родителей и установить в нашей однушке, где-то между спорткомплексом и ударной установкой;) И ни малейшего интереса в результате... даже негатив:(( А суть в том, что в нашей школе не берут на фортепианное отделение неиграющих детей! Т.е. мы можем по результатам этого года идти на все, кроме ф-но. 23.01.2003 10:00:30, Варвара
:-( Не знала что такие правла бывают. 23.01.2003 11:09:26, Караул
Варвара
Если не ошибаюсь - это правило только в этой ДМШ им.Гнесиных, фортепианный отдел в которой - основной. Но она у нас в двух минутах от дома! В обычную школу мы всегда можем уйти, только ездить будет далеко. 23.01.2003 12:15:09, Варвара
Лена  И.
Вообще - согласна, но ему всего 5 лет. Я сама училась на ф-но с 8, первые года 2 были проблемы с силой пальцев. Если найдется такой препод в этой школе, который не морочится на технике у малышей и занимается МУЗЫКОЙ :)... Было б здорово тогда :)
У меня есть учебничек по ф-но для детей с 4 до 6 лет (интересные звучания, все пьесы в ансамбле с педагогом, с картинками, стихами - ассоциациями к пьесе), учительница по ф-но в наши 6 лет посмотрела, сказала:"Очень хороший",- и пошла с ней по школе Николаева.
22.01.2003 08:04:14, Лена И.
У нас все эстетники начинают около этого на фоно. Если им дадут в этом году без инструмента жить, то будет здорово. А следующий год - уже другая песня:-) 22.01.2003 11:58:15, Караул
Лена  И.
Следующий год - это да :) 22.01.2003 12:26:14, Лена И.
Варвара
Думаю, что следующий год расставит все на свои места:) Надеюсь:) 23.01.2003 10:02:42, Варвара
Кондратея
КАК неудачно моего брата перевели на ф-но! Он был "ударником", с душой, способностями, чувством ритма и "огоньком", который был в тон учительнице. Учительницу выжили из школы, брату после мутотени предложили перейти на ф-но, мы согласились. Учительница попалась очень хорошая, но не помогло - НЕ ТОТ это был инструмент для брата.

Переведите, если будут предлагать, только с консультацией ребенка. Пусть будет лучше "дикий" инструмент, чем ребенку на голову сядет нежеланный.
21.01.2003 17:12:31, Кондратея
Варвара
Ой, просится на ударные!:) Только рано ему еще. Там старше детей прослушивают. 23.01.2003 10:03:52, Варвара
Кондратея
Попробуйте. Мой брат нормально с 7 лет пошел, хотя "брали" с 9. 23.01.2003 10:35:27, Кондратея
Варвара
Вот с семи, может, и попробуем. А нынешний неудачный опыт с гитарой нам велит, пока, взять тайм-аут и придержать лошадей:)) Нравится сольфеджио и хор - это уже немало. 23.01.2003 12:17:31, Варвара
Я как временную меру предлагаю;-)От фоно можно клюбому инструменту вернуться легко.
У нас когда был конфликт с учителем, Санька отказалась менять инструмент. Сказала: жадко того что уже умею, надо же будет все заново. А с училкой мы помирились и даже подружились.
21.01.2003 17:36:49, Караул
LOO
Поздравляю :) 21.01.2003 15:36:50, LOO

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!