Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неадекватное поведение ребёнка.

Ребёнок вроде нормальный,но когда ругаешь,или бъёшь по попке-смеётся!!!
Обычная реакция у всех-плач.А у этого -не добьешься.Муж говорит ненормальный !
Я говорю это ребёнок так реагирует.
Ребёнок очень подвижный,весёлый.Что делать???
18.01.2003 05:50:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реагировать ярче в ситуациях "неругания", чем в ситуации "ругания".
Возможно, малышу не хватает обратной связи в обычных для Вас, но важных для него моментах его жизни. Вот он и возмещает нехватку эмоций через шлепки...
21.01.2003 19:26:45, Элла Прокофьева
LOO
Не понятно, в чем у Вас проблема: наказать так, чтобы заплакал или чтобы слушался? На мой взгляд, подобное наказание - орудие слабых незрелых родителей, которым не хватает ни ума, ни фантазии, ни терпения общаться с ребенком по-человечески. 20.01.2003 14:32:37, LOO
Мне кажется суть вопроса в том, что мать не знает как повлиять на своего ребенка и как показать ему, что она не довольна его поведением. Плач здесь вовсе не цель.
Что могу посоветовать - перебирайте разные варианты поведения и ищите что подействует. Вы уже поняли что физическими методами ничего не добьетесь. Попробуйте понять ребенка, прекратить воздействие на него (лучше никак не отреагировать, чем впустую сотрясать воздух) и "прислушаться". Может ему достаточно того чтобы ему просто обьяснили "как взрослому"(с поправкой на возраст, конечно) или показать что мама расстроилась оттого что ее любимый сыночек так плохо поступил.
20.01.2003 02:44:39, МамаПочитай
Бить сильнее. Может, руку ему сломать? Тогда проймет...

Ну и вопросик :-)))
18.01.2003 16:34:11, Мария Д.
гусеничка
а мне не везёт - как ни открою 1-3, так там этот вопрос обсуждается - типа, по какому месту бить ловчее, "шоб понял" :-(
Это скорее оправдательный какой-то механизм, заградительный для совести родителей :-(
Тьфу ты, опять на обсуждение родителей съехала...
ОФФ: помнишь, мы тут про MindMap говорили-обсуждали?
В "девичьей" давали ссылку - для визуалов, но мне ОЧЕНЬ понравилось :-)
19.01.2003 11:14:24, гусеничка
Спасибо! Классная штука какая. Буду с детьми использовать и на сайте и вообще. Это модель гиперсферы, если я не ошибаюсь... 19.01.2003 18:25:35, Мария Д.
гусеничка
:-))
Я сама второй день развлекаюсь как могу - вообще вся лингвистика ну такая наглядная - просто восторг :-)
Мне нравится, что это ощущение переплетения здесь вынесено и поставлено во главу угла :-)
19.01.2003 22:45:10, гусеничка
А я поэтому и не открываю. 19.01.2003 11:23:00, ИМА
Кувалдой можно:) 19.01.2003 08:03:21, ИМА
N a t a l y
Разводка по-моему :-) 18.01.2003 20:04:50, N a t a l y
ПривеТ.Т.
Это тоже естественная защита. От вашего поведения. 18.01.2003 09:57:08, ПривеТ.Т.
:-) не ругать и не бить! Пусть лучше смеётся. Радуйтесь! 18.01.2003 09:29:06, Panasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!