Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаНикиМакса

Убежал из ЦИРКА!!! Что делать?

У нас вчера проблема странная возникла. Повели впервыые сына (2г2м.) в цирк. Пришли они с бабушкой, разделись, погуляли там минут 15, сели на места, все рассмотрели вокруг, а через 5 мин. после начала представления, он как закричит ревом! ПОтом встал и пошел прочь, в
вестибюль, бабушка его там успокоила, уговаривала вернуться-ни в
какую, наотрез отказался - домой, спать, что угодно, только не цирк
этот! А ведь и звери не успели выйти, только дети-"снежинки"
потанцевали и дед мороз со снегурочкой вышли на лошадях. Гардеробщицы
и все там его соблазняли тиграми-кошечками-собачками и т.д. - ни в
какую - ДОМОЙ и все тут! По дороге домой, в машине, делился восторженно
вспечатлениями, все-таки их много набралось, и только сегодня сказал, что
там было темно и оч. громкая музыка, поэтому в цирк он не пойдет.....
Почему это? У нас вообще страхов нет, ни темноты, ни людей, сын очень активный, незастенчивый, развитый, но вот в цирки-театры не ходили до этого... Как приучать?
11.01.2003 22:56:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночек
А зачем "приучать" и обязательно к цирку? Все люди разные, некоторым вообще цирк не нравится, а уж таким малышам он показан в крайних случаях. Я сама обожаю театры, дочку с 2,3 вожу, но в цирке мы еще не были, начинали с камерных театров, заранее готовились и ВСЕГДА были готовы уйти по первой просьбе ребенка. 13.01.2003 15:42:59, Леночек
Подождать? Забить? Я вот цирк так и не полюбила... 12.01.2003 23:31:56, U
Наташа Р
Ха! У меня в 4 года с большим трудом согласился посидеть на представлении Куклачева 15 минут, непрерывно ноя, потом все-таки ушли. Потом он это объяснил, что ему не понравилось, что выключили свет. Хотя в театре прекрасно сидел в темноте. А в 2 года он из цирка убежал при первых же звуках громкой музыки. Еле его догнала уже снаружи. 12.01.2003 21:01:40, Наташа Р
Для цирка маловат еще. Мало кто из таких крох может высидеть все представление. Начните с "Мышиной железной дороги" в уголке Дурова. 12.01.2003 20:40:21, Пилот
Громкая музыка - это аргумент, и немалый... 12.01.2003 14:57:20, Элла Прокофьева
Нас тоже пугает громкая музыка. Так летом в почти 2,5 мы просидели в дельфинарии лишь до тех до тех пор, пока не кончилась шоколадка ( деть до представления удовлетворил свой интерес, трюки ему были, наверное, менее любопытны, а папа с мамой еще ни разу не были в этом заведении, так хоть пять минут посмотрели :) ) Под Новый год ходили в кукольный театр, сидели в последнем ряду, но и мне было не очень приятно от громкости. А в цирк потому еще и не пробовали :) Все же не понятно почему на детских представлениях музыка такая громкая :( 12.01.2003 14:51:42, Irka
reina
Ничего не делать.Пусть подрастет немножко, успеете приучить.
Мы дочку в первый раз повели в цирк в 4 года, очень хотела, ждала, смотрела все представление, но ладошками закрывала уши, мы ей помогали, так и просидели все представление, но ей понравилось.
12.01.2003 13:18:38, reina
Я отчетливо помню как меня первый раз привели в цирк. Выключили свет - я ничего не вижу. Взрослые говорят - смотри вниз (ну дети-то понимают все буквально) - я смотрю под ноги, там естесственно ничего нет. Через некоторое время я поняла куда нужно смотреть, но не сразу, это точно. Я думаю, Ваш сын просто долго не мог увидеть представление. Вот ему и надоело сидеть в темноте + громкая музыка. Ну ничего, в следующий раз понравится :))) 12.01.2003 11:19:27, Полли
слишком много впечатлений ,вот и все. Судя по всему ему понравилось,просто не выдержал так много. я бы не стала настаивать на повторном посещении цирка,ждала бы инициативы от него.
Моя красавица ,кстати ,в 6 лет еще в цирке не была. Не соглашается. Потому что обостренное чувство справедливости - там над клоунами смеются ,она этого не любит. Ну и не ходим мы:)
12.01.2003 08:34:01, ИМА
По-моему ничего страшного в этом нет. Мои детки точно такие же. Первый раз повели сына в 2г4м на Куклачева, он правда не убежал, но все время просился домой, конца не дождались. Зато в музеи ходит с огромным удовольствием, начали после 3х лет. Теперь подросла дочка. Осенью папа повел их в цирк, ей было около 2,5 . Из всего цирка понравились только орешки в сахаре и попкорн, правда потом добавила, что были еще и лошади. Летом ходили в зоопарк, тоже впечатление никакое (зато книжки с животными идут на ура). А последнее где мы неудачно были - лесопарк с копытными животными (олени, ламы, бараны и пр.). Продавался специальный корм, все дети с удовольствием кормили животин, кроме моего сына 4лет, отказался, да еще сказал, что руку ему откусят. Так что вы не одиноки. Может с возрастом пройдет. 12.01.2003 01:29:11, Katja
каждый раз, когда иду с дочкой, морально готовлюсь уйти чсерез пять минут. часто уходили чере полчаса. проблемы не вижу. 12.01.2003 00:27:39, Шин
А зачем Вам именно сейчас "приучать к цирку"? Это так важно? Посмотрел 5 минут, получил впечатления - пока достаточно. 12.01.2003 00:03:45, Клавка
ПривеТ.Т.
Громкая музыка дейсвительно может сильно испортить впечатление от зрелища. Особенно если у ребёнка тонкий музыкальный слух.
Такие эпохальные цирки можно заменить маленькими камерными. Представлением Куклачёва, театром Дурова, и т.д. Думаю есть и другие альтернативы.

Нам однажды пришлось пересаживаться в Концертном зале Чайковского на верхние ряды, из-за гормого звука и тонкого слуха сына.:)
11.01.2003 23:07:20, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!