Раздел: Застенчивый ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ejevika

У меня дочь пяти лет. Если быть более то

У меня дочь пяти лет. Если быть более точной, то пять лет и почти четыре месяца. Девочка очень талантливая и по своим психическим и физическим данным превосходит многих своих сверстников. Это не только моё субъективное суждение, но и многих окружающих людей. Но...она, даже не знаю как точно выразиться, до невозможности застенчива. Её обижают все, кому не лень, в детском саду. Она совершенно не умеет давать сдачу, хотя по физическим данным она сильнее большинства детей, которые её обижают. У неё возникает истерика как только перед ней встаёт незначительная проблема и меня нет рядом. Например, вчера пошли на плавание. Ей там захотелось писять. С ребёнком стало твориться что-то ужасное. И слёзы, и кошмарная мимика. А всё только потому, что она стеснялась сказать тренеру о своей нужде. Ещё пример. Перед Новым годом у нас на танцах устраивали утренник. Ребёнок был там со своими сверстниками, в том числе с детьми, с которыми она занимается танцами.Неподалеку сидела я. Когда начались общие игры (прошу обратить внимание, что ИГРЫ, а не КОНКУРСЫ), с ребенком опять начало твориться что-то неопределенное. Лицо, из красивого, превратилось в ужасное. Она вся ссутулилась. Стала заторможенной. Мне до слёз было больно смотреть на свою девочку. Подскажите - что делать. Я думаю, что нужен хороший психолог. Если кто-то знает о таком докторе - пожалуйста, поделитесь информацией. Или кто-то сталкивался с подобной проблемой?.. Буду рада любой информации.
Спасибо
10.01.2003 10:38:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Если зайчик боится волка, то смелость в зайчике вы будете воспитывать путём посадки испуганного зверька в клетку к серому хищнику?

11.01.2003 21:16:11, ПривеТ.Т.
ejevika
Здравствуйте ПривеТ.Т! Я совершенно не знаю что делать в данной ситуации. Толи, как Вы выражаетесь, садить зайку к волкам, толи прятать этого самого зайку от серых. Если у Вас есть опыт в подобных ситуациях, то посоветуйте. Или поделитесь соображениями. А на танцы и на плавание мы ходим совсем по другим соображениям - у нас проблемы со спиной (очень сильно сутулится) и нужна физическая нагрузка. Но Вы не думайте, что я свою дочь и вожу в эти секции насильно. Ей очень нравится! Но храбрости ей это не добавляет.
К стати, спасибо за совет в рубрике "Детская медицина" про хорошего стоматолога-хирурга (я обращалась по поводу вырывания зубика).
11.01.2003 21:32:29, ejevika
ПривеТ.Т.
Мой "зайка" отсиживался до 9 лет. Сейчас сильно меняется.Стал смелее. Много общается с друзьями.Хотя пару лет назад я вот так же как вы не знала что с этой застенчивостью делать.

Во время "отсидки" он с большим удовольствием общался со взрослыми. Набирался уму-разуму от них. Сейчас он интересен своим сверстникам, есть богаж знаний.
Что приходилось делать, так это доказвать бабушкам что "клин клином вышибают" нам не подходит.Просто я так почувствовала. У меня очень боевые девочки. Легко знакомятся, входят в новый коллектив. А сынок мне вечно загадки задаёт.
11.01.2003 22:09:50, ПривеТ.Т.
Приходите к нам - просто поиграть:)
Я думаю, сумею помочь...
11.01.2003 21:13:08, Элла Прокофьева
Если Вы живете в Москве или имеете возможность сюда добраться, могу рассказать об одном хорошем месте, где, как мне кажется, могли бы помочь. Мой e-mail в регистрации.
10.01.2003 16:36:25, ШЕЛ
А у вас нет возможности почаще с ней ходить на всякие детские тусовки? Может, общение с другими детьми поможет? 10.01.2003 14:00:21, Sofia
ejevika
Два раза в неделю мы ходим на танцы. И ещё два раза в неделю ходим на плавание. При этом регулярно посещаем садик.В плане общения с детьми, мне кажется, она не обделена. Но почему-то очень закрепощена. Я и раньше это замечала.А после новогоднего утренника просто пришла в ужас.
А какие детские тусовки Вы можете посоветовать? Если это хоть немного поможет, я обязательно воспользуюсь Вашим советом.
10.01.2003 14:49:42, ejevika
ПривеТ.Т.
А куда вы ходите на танцы? Поделитесь адресом. :) 12.01.2003 09:54:52, ПривеТ.Т.
ejevika
Извиняюсь за большую задержку с ответом. Ходим мы на танцы в школу № 948, находящуюся по адресу ул.Лебедянская, 26, корп.4. Клуб "элегия". Группу самых маленьких ведет Галина Константиновна 17.01.2003 09:32:15, ejevika
ejevika
Занятия мы посещаем в близлежащей школе. Завтра у нас занятие и я посмотрю номер школы и переспрошу её точный адрес (я правда не знаю этого, потому что мы, так сказать, не местные, и про танцы я узнала по объявлению, а номер школы меня никогда не интересовал). Так что завтра выйду на связь и обязательно сообщу Вам координаты. Могу сказать только, что за месяц мы платим 200 руб. (два занятия в неделю где-то минут по 40). 12.01.2003 22:06:07, ejevika
Вы посещаете занятия:) Есть еще такая вещь, как Клуб:) - там дети просто играют, общаются, а взрослый облегчает нагрузку, а не усиливает ее...
В результате - ребенок становится сильнее, как ни странно это звучит...
11.01.2003 22:09:42, Элла Прокофьева
ejevika
Элла, как Вас найти? Как с Вами можно связаться? Где проходят Ваши занятия? Напишите мне, пожалуйста, всё как можно поподробнее.
Спасибо
12.01.2003 21:58:58, ejevika
Да просто позвоните:) на сотовый - он в регистрации: 8 - 9036124241... Жду:) 12.01.2003 23:24:40, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
Сегодня уже были занятия? Каникулы кончились? 11.01.2003 22:39:24, ПривеТ.Т.
ejevika
А Вы с детьми посещаете эти занятия? Если "да", то каковы Ваши впечатления? 12.01.2003 22:00:39, ejevika
ПривеТ.Т.
Младшая ходит. На в восторге. :)
Но каждому надо пробывать. Бывают дети. которые просто требуют что бы ими руководили как в детском саду. И свободу выбора воспринемают как провокацию.
13.01.2003 09:26:39, ПривеТ.Т.
Да:) 12.01.2003 13:59:54, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
Присоединимся в ближайший выходной :) 12.01.2003 17:57:26, ПривеТ.Т.
Ждем:) 12.01.2003 20:25:24, Элла Прокофьева
Ну, у меня тоже очень непростой ребенок (( Поэтому экспертом себя назвать не могу ((
Но я имела в виду не регулярные занятия, а всякие разовые мероприятия типа Дня города или елки какой-нибудь небольшой, когда дети колбасятся сами по себе. Моя мартышка как раз такие вещи очень любит. Ну, я стою в стороне и налюдаю, что она делает, как с детьми общается, как со взрослыми. Птом. если надо, аккуратно ей говорю. мы же в саду их не видим ((
10.01.2003 16:07:24, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!