Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.12.2002 17:49:53

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
п.6. Я не читала все, так что возможно повторюсь. И потом я не знаю московских реалий, так что возможно это все вообще фантастика :).
А можно ли менять Ваши жилищные условия? Т.е. например сдать Вашу квартиру, а самим переехать в район похуже, но на одну комнату больше? Тогда возможно найдется человек который за жилье в этой комнате будет няней ребенку (например, женщина предпенсионного возраста без работы, которая в этом случае могла бы сдавать свою квартиру и это бы ей было, как зарплата или какая-нибудь студентка заоочница). Конечно такого человека надо тщательно подбирать, но зато он станет "домашним" и ребенку будет легче к нему привыкнуть.
Или снять квартиру похуже или в районе похуже и на этом выиграть деньги на няню, потом тщательно искать ее, медленно привыкать к ней (ребенку) и не питаться сухарями (Вам и мужу)?
Вот такая идейка.
25.12.2002 20:55:21, Masha B.
Спасибо всем ответившим. Я не успеваю ответить каждому, но вы мне здорово помогли. 22.12.2002 22:45:55, U
Кондратея
Чувствуется, что вы в последнее время смОтрите те же мультики, что и мы, и тоже по 1000 раз:-)

Смотря, какой сад, смотря какой муж... смотря ВСЕ какое.

Если нет уверенности - то ждать, когда явится вариант номер шесть. Всегда есть нечто неожиданное, что нельзя запланировать. Я хорошо знаю, о чем говорю - в той же ситуации (с гораздо более маленьким ребенком) оказалось, что мы быстро уезжаем с ним в Швецию и ходим на работу вместе. Это обнулило все мои стратегические размышления и рациональные планы.

Хочешь работать - работай. Отдавай в сад, ищи временную няню на болезни (соседка-студентка или пенсионерка с нуждой подработать почасовым образом в любое время).

Главное тут - ребенка не бултыхать слишком. Приготовиться, приготовить ребенка -и действовать, чтобы ребенок не чувствовал колебаний.
22.12.2002 21:38:27, Кондратея
[пусто] 22.12.2002 22:29:30
Мне всё это сильно знакомо. Мы делали ремонт (капитальный, начиная с голых стен) с середины моей беремености и потом ремонт продолжался после рождения дочки. переехали мы только когда дочке было пять месяцев. вобщем, с такой маленькой может, даже полегче, чем с более старшим ребёнком. :))

У вас всё-таки ещё несколько месяцев будет отдохнуть...
23.12.2002 02:36:50, Клавка
Прям как у нас:)квартиру купили ещё до беременности, а переехали в отремонтированную, когда дочке стукнуло 4,5 месяца.... 23.12.2002 14:47:22, Val
П.4 выбрать можно,на основании что садик действительно очень хороший. советую тебе пройтись по садам ,поговорить с воспитателями,посмотреть сады ,провести хорошую исследовательскую работу,и решить - приемлем ли этот вариант для тебя.
Насколько велик выбор садов в твоем районе?
я читала тут отзывы родителей ,вполне довольных госсадами. Бывают и госсады хорошие ,хотя ,конечно ,их немного:(.
если нет - я бы выбрала свекровь. Моя свекровь сидела с дочкой до 2 лет ,мне тоже приходилось мириться с многим. Но тем не менее- бабушка - родной человек.
Вавриант няни мне не нравится. Потому что долго жить,питаяь сухарями,сложно. Да и вопрос привыкания...если уж на няню деньги тратить - я бы частный садик поискала. если уж питаться сухарями...
пункт 1 не очень нравится. жить долго,не видя мужа опасно .Для супружеских отношений.
пункт 5 тоже не хочется рассматривать.
22.12.2002 08:45:20, ИМА
Со свекровью - есть одна тонкость. Если бы она уже была бы на пенсии - это одно дело. Тогда вопросы воспитательных разногласий и ее усталости можно было бы как-то уладить.
Но!
Я поняла, что она предлагает специально ради этого уйти с работы. Вот этого я бы не стала допускать. Потому что молодому выйти на работу позже - есть варианты. А пенсионеру вернуться на ту работу и в тот коллектив - почти нереально. А дальше (слишком часто!) получается, что через некоторое время сидения с внуком новизна проходит, усталость и рутина наваливаются точно так же, как и на маму, и начинается - "я ради вас все бросила, а вы..." и т.д. И к внуку тоже - чуть не слушается - сразу обиды.
А восстановить статус кво уже невозможно. Начинаешь чувствовать себя "по жизни обязанным", и широкое поле для манипуляций.
Собственно, не продолжаю, потому что и так последствия понятны.
22.12.2002 22:14:03, Svetlana:)
Вот этот момент - точно. Но если она не будет уходить с работы, а просто иногда посидит в пересменке в свободный день, тогда, наверно, ничего страшного. 22.12.2002 22:17:03, Клавка
Это, конечно, нормально. День-другой, или по вечерам, только без принципиального жертвования чем-то важным для нее. 23.12.2002 14:41:43, Svetlana:)
гусеничка
думаю, что "искать своё" было бы интуитивно правильным, но объяснить почему - не могу :-( 22.12.2002 01:27:11, гусеничка
Катя Б.
По-моему, наименьшее зло - мириться со свекровью. Мои дети ходят в садик, но часто болеют, а недолеченных я отпускать не хочу. Приходится терпеть... Дети бабушку любят.
22.12.2002 01:09:03, Катя Б.
Я в похожей ситуации ушла в смежную область – редакторствую в медицинском издательстве. Нормированный рабочий день, заработанные деньги позволяют оплатить няню 2 раза в неделю, еще 2 раза приходит мама, а среда у меня - с боем выбитый выходной. Первое время уговаривала себя, что заработаю на сертификат и вернусь к эндоскопии. Сейчас размышляю, как мне раскрутить главного редактора на второе образование из области полиграфии…Впрочем, мне облегчает жизнь то, что медицинской романтики я наелась за годы учебы до ушей. Хотите – отпишу поподробнее… 21.12.2002 22:58:59, nastena
ИМХО, неприемлемы все пункты:
1 с ума съехать можно от такой жизни
2 свекровь не переделаешь
3 на сухарях долго не протянешь
4 гарантировано ОГРОМНОЕ количество больничных по уходу за детсадовским ребенком
5 самореализация важна для мамы
Если мама хочет работать, это - ее право. Но почему сразу государственная клиника?
ВАРИАНТ 6. Может поискать что-то более продвинутое и высокоплачиваемое, чем гос.учреждение ?
А няню можно найти такую, что все будут довольны, и прежде всего ребенок. Это проще, чем пытаться перевоспитывать свекровь :-)
21.12.2002 19:17:20, Сэй Сенагон
Ага, прочитала про ординатуру, сорьки, не заметила. Тогда надо мужа сподвигнуть улучшить мат.ситуацию :-) 21.12.2002 19:22:09, Сэй Сенагон
не читая других ответов, моё мнение такое - выбираю пункт №4.

Сына начать водить в садик с мая... к осени привыкнет... к тому времени может очень многое измениться в финансовом плане... не надо зарывать свой талант..
21.12.2002 18:59:46, lecola
Не думаю, что дет. садик в итоге СИЛЬНО дешевле, чем няня... Там, тоже, говорят, деньги требуются... 21.12.2002 19:24:52, Сэй Сенагон
это смотря где живет автор топика. у нас муниципальный в среднем 150 руб. в месяц (плюс-минус). не думаю, что в Москве муниципальные садики также дороги, как частные (или я ошибаюсь?).

Многое зависит от ребенка и от внутренней позиции мамы. Мой так очень общительный человек. В садике ему очень-очень нравится.
21.12.2002 20:33:40, lecola
Посоветую взять на певое время всё на себя с мужем. Детский сад в таком возрасте - не выход. Хотя бы с точки зрения часых болезней - сама столкнулась (правда мы из тех чёкнутых родителей, которые ребёнка "просто с соплями" в сад не поведут, хотя там таких детей - больше половины - "и ходят, ничего..."

Несмтря на твои "не очень" отношнения со свекровью, выбрала бы такой вариант, но не соазу, а сначала убедившись, что "и без всех прожить сможем", когда она бы либо раз в неделю бы помогала бы, либо ещё как-нибудь, например, часа на два, как бы в "пересменке" между вами с мужем.

Считаю, что если нет искреннего призвания полностью посвятить себя ребёнку, то лучше сильно напрячься и разрываться между детём и работой, чем сидеть дома.

К стати, если ты собираешься практиковаться в акушерстве, то, если это в род. доме, например, может, получится со временем взять ночные смены? Ведь после ночных вроде как положено сутки или двое отгула... У меня мама просто мед. сестра, она когда брат мой родился, так и делала - сама работала ночью, а с ребёнком мы с ней по очереди сидели.
21.12.2002 15:44:37, Клавка
У нас в группе много детей пошли в 2,10. И болели они столько же, сколько моя в 3,6.
21.12.2002 16:12:04, Харас
Не очень поняла - к чему это? :) 21.12.2002 16:31:05, Клавка
"Детский сад в таком возрасте - не выход" 21.12.2002 17:05:27, Харас
А, Вы о возрасте. Да вобщем речь для Юли, насколько я понимаю, сейчас не в деталях садика или няни, а в общей стратегии. Болезни - один из факторов, возможно, у неё ребёнок с таким имунитетом, что и вообще не будет болеть, но понимать, что будет в случае неудач, хотя бы даже кто будет сидеть с ребёнком во время болезни (возможной) - по-моему, надо заранее. 21.12.2002 17:15:25, Клавка
Во, я даже больше скажу, как человек, перепробовавший много (и няню, и сад, и по очереди...). У меня вообще по жизни правило - стараться обеспечивать "тылы", чтобы было "куда отступать". Поэтому уверненно могу посоветовать именно НАЧАТЬ с того, что вы с мужем будете по очереди. Дальше уже можно будет постепенно рассматривать другие варианты - хоп, узнала про хороший сад - попробовали, на пошло? - ничего, нам не привыкать, обойдёмся, едем дельше, ещё чего-нибудь вдруг подвернулось... Где-нибудь обязательно выедете, и полегче станет.

Я для себя по крайней мере, верю, и муж верит, а пока - так по очереди и сидим. :)
21.12.2002 15:56:34, Клавка
Если бы у меня была любимая работа, я бы искала выходы между пунктами 3 и 4. Так как такой на данный момент нет, то нахожусь в точности в состоянии пункта 5-го, вплоть до возраста ребёнка. Если найти удачный экземпляр и вводить няню заранее, то она вполне может стать в доме своим человеком. К тому же, к 2 и 10 сын подрастёт, и, вероятно, станет с большим удовольствием оставаться с кем-то ещё. Сужу, правда, только по своей. Ей уже мамы одной мало, а найти дневную подходящую компанию не получается пока.
Думаю, можно поискать садик и не государственный. Уверена, что небольшой частный сад будет не дороже няни, к тому же, там цена часто варьируется в зависимости от того, до скольки находится ребёнок. К тому же, время для экспериментов пока есть.
Кстати, дождитесь ответа ИМЫ в воскресенье: у неё очень положительный опыт в этом деле, и в отношении садика, и в отношении няни: няня приглашается на несколько часов на время между школой-садиком и её возвращением с работы. Няня, судя по отзывам, очень вписалась, хотя детишек у ИМЫ двое и абсолютно разные. Кстати говоря, няня достаточно молодая, чуть за 20.
Потом, вам же полагается укороченный рабочий день, на гос.предприятиях с этим считаются...
а в аспирантуру совсем не хочется? по крайней мере, можно было бы не забывать своё дело и иметь, наверное, чуть больше времени....
20.12.2002 22:28:36, Val
Лер,спасибо за доверие:)
у меня действительно большой опыт в нянях - садах.Но последнюю няню я получила "по наследству" от предшественников. И плачу ,честно говоря ,больше общепринятого в Ташкенте. Хотя она бы так же работала и за обычную плату. а первую няню я нашла через агентство ,тоже дорогое ,и платила много.
я ни в коем случае не считаю,что деньги решают все.но все эти вопросы решаются легче ,когда имеется некоторый финансовый "запас". в Израиле я тоже искала няню ,но поскольку с деньгами было туго ,я не нашла ту ,которая мне подходила, так как те ,что мне нравились ,просили много:(
Все это не значит ,что хорошую няню и сад нельзя найти,будучи ограниченной в средствах. Просто труднее будет.
Няне моей 22 года ,она совсем девочка.но она работает няней уже 6 лет ,и отзывы всегда были очень хорошие. от всех предшественников.
Я все равно идею сада предпочитаю. но, впрочем, я сужу по своим детям,они очень общительные,особенно младший.
22.12.2002 08:55:53, ИМА
[пусто] 20.12.2002 22:34:48
у нас врач в поликлинике принимает 3 часа, остальное время - на обходы; в больницах, кроме дежурств, врачи до 2 пребывают.
Не могу сказать, как вопрос укороченного рабочего дня решается в поликлинике, но в четко знаю, что в трудовом кодексе такой пункт оговорен -рабочее время женщин с детьми до какого-то возраста может, по её требованию, быть сокращено на такое-то количество часов. Это уже вопросы администрации, как это решать.
20.12.2002 22:49:22, Val
Сейчас речь об интернатуре. Интернатура проходит только в клинике. 20.12.2002 23:01:57, Харас
да, поняла уже, просто я не прочитала сразу весь флейм. 20.12.2002 23:08:47, Val
По-моему, детский сад всегда лучше няни или свекрови. Особенно, если не поленитесь и найдете хороший. Если с ребенком вдвоем остается няня или свекровь, то что они делают дальше - это их личное дело. Ребенок будет уже не ваш, а чужой. Я своего не могла оставлять ни с мамой ни со свекровью, мне казалось, что они все делают не то и не так (я имею в виду оставлять надолго). А в саду воспитательница придерживается определенных правил общения со всеми детьми, ваш ребенок будет не воспитываться, а обучаться (не наукам, а общению, правилам поведения в коллективе, что всегда полезно). А воспитывать будете его вы по вечерами выходным :-) Первый вариант не годится полностью и с точки зрения ребенка - ему нужна полная семья, пусть после работы, но все ВМЕСТЕ, а не по очереди! 20.12.2002 21:43:47, Ranny
Вы, наверное, встречали таких нянь. А я вот не видела хороших садов. Мне кажется это мираж. 21.12.2002 01:26:33, Loli
нет ,не мираж:)уже 4 - ый хороший сад на моей памяти:) 22.12.2002 08:58:52, ИМА
Мой мелкий в хорошем - мне очень нравятся воспитательницы (молодые, веселые, им нравится общаться с детьми), чем и как занимаются с детьми. К тому же он там только с 8 до 12. Но, главное, сыну там очень нравится. 21.12.2002 19:55:16, Ranny
У меня была схожая ситуация. Разница в том, что свекровь не работала, денег на няню не было совсем, а дитю был 1г.2мес.
В садик отдавать было жаль. Да и не прошел бы у нас этот номер, как впоследствии выяснилось.Когда мы ее через год все же отдали в сад, детка стала болеть в таком режиме:2 дня в саду, 2 недели болеем. И так 6 мес. подряд. После чего врачи сказали перестать мучить ребенка и сидеть с ним дома. А до сада не болела ВООБЩЕ.
Стали мы жить следующим образом. Вставала я в 6 утра и мчала как вихрь на работу.Вообще- то рабочий день начинался в 10 утра, но начальник первые месяцы не возражал против гибкого графика. Я вообще- то капуша, но приходилось вертеться в максимальном для меня темпе, дабы успеть сделать работу до 16 часов. По дороге домой влетала в магазины и бегом отоваривалась.В троллейбусе спала, часто стоя. Ничего, не падала.:)
Влетала в квартиру, выслушивала претензии свекрови по поводу опоздания на 20 минут, каялась, обещала, мысленно строя ей жуткие рожи...
Свекровь испарялась, а я оставалась на растерзание соскучившемуся ребенку.:)
Гуляла с ней, много читала, играла. Словом, делала все то, что делает каждая нормальная мать.
Деть приспособилась много спать в мое отсутствие, т.ч. уложить ее раньше полуночи было сложно. После этого я еще час-два занималась работой по дому...А в 6 снова звенел будильник...
Сказать, что я уставала- значит ничего не сказать. Меня шатало...Оценил ли муж мой героизм? НЕТ!Не помогал совсем, рычал за невымытую посуду, смеялся над небольшой зарплатой. А у меня не было сил огрызнуться...
Но как же мне нравилось работать! Нравилось приходить на работу с макияжем, в туфельках на каблучках.
Нравилась моя незаменимость на тот момент( какой другой дурак стал бы так вламывать за такие копейки))))Нравилась сама работа.
Словом, я радостно проработала 10 месяцев, но ничуть не огорчилась, когда пришлось уйти с работы всвязи с новой беременностью.
Выводы, которые я для себя сделала:
1)Работа после сидения дома с малышом- глоток свежего воздуха!
2)Ни в коем случае нельзя забывать про свои интересы, взваливать на себя слишком много работы и позволять садиться себе на шею. Памятник все равно не поставят.
3)Люди, которые мне не нравятся, все равно могут быть мне полезны. А улыбка и участливое отношение к их жизни делают настоящие чудеса. Кстати,свекровь как педагог первоначально тоже не привлекала меня. По детям она с ума не сходит. Если не пригласить специально, может, как мне кажется, несколько месяцев не вспоминать о внеках. Но постепено я оценила ее пунктуальность в выполнении моих просьб по занятиям и уходу за детью, а так же отсутствие ненужной инициативы с ее стороны. Она делала только то, о чем я просила ее, и ничего больше.За что ей спасибо.:)
Извините, что получилось длинно.:)
Удачи Вам!
20.12.2002 21:30:01, Рыжая мамочка
Я бы поискала внешние ресурсы в 5 варианте.
(1 и 2-й связаны с жертвами для взрослых, что чревато осложнениями в отношениях, которые потом трудно расхлебывать, 3 и 4-й - отношениями ребенка с чужими людьми, которые я бы строила по мере его возможностей и потребностей, а не законодательства и требований работодателей. Чревато сложно диагностируемыми последствиями для психики и здоровья).
Я даже не имею в виду - оставить медицину. Зачем, если нравится?
просто знаю. что бывают очень разные формы сейчас. Вот мы поликлиникой не пользуемся, а пользуемся этакой самообразовавшейся сетью врачей по вызову, которые приезжают на дом, со всеми инструментами и т.п., и все нам делают. За приличные для них и посильные для нас суммы. Они, правда, все где-то работают и в клиниках, но кажется, это их устраивает, дети уже большие у всех.
Кто-то в процедурный кабинет устраивается, уколы делать, или еще что - там можно время подрегулировать и т.п.
К сожалению, я с медицинским миром не очень знакома, так что много вариантов не могу предложить, но думаю, если направить свое творчество в это русло, можно что-то придумать еще, вплоть до рецензирования медицинских журналов или обзоров интернета с домашнего компа.
Тем более, время еще есть.
Желаю удачи!
20.12.2002 19:29:41, Svetlana:)
[пусто] 20.12.2002 22:08:04
Вообще-то, конечно, самый первый вопрос - насколько важна именно медицина. Стоит ли за нее так уж бороться.
Потому как (все - имхо) - если это Ваше призвание, и другого выхода нет, то можно на полгода - год и с мужем в очередь поработать, потерпеть, а там и для сада ребенок подрастет.
А точно - нет другого выхода? А что бы стал делать работодатель, если бы Вы, например, снова в декрет собрались?
Нашли бы возможность еще сдвинуть срок выхода? Если да - то, может, можно как-то хитро обойти их требования.
Если же медицина не так важна, то вариантов больше, можно как раз для разведки поработать в разных местах часа по 4.
А вообще-то 2 и 10 - в небольшую группу и не на целый день - вполне может деть вписаться. Вот только - если не впишется, или не сразу - болеть будет часто. Это работодатель вынесет?
21.12.2002 00:29:33, Svetlana:)
Тут главное - оставить промежуток времени ,между началом хождения в сад и выходом на работу. Не торопиться,посмотреть как все устаканивается в садлу. Чтобы не было такого,что определенного числа мама обязана оставить в саду и пойти на работу ,и вариантов нет.
2 и 10 - имхо,еще как может вписаться. Впрочем ,я вожу в сад по "американской " системе,в отличие от Клавки,с соплями мой младший зимой примерно 70% всего времени:)я не вожу только с температурой выше 37 и 8. в тот день,когда температуры нет - вожу,причем сразу:)никаких там двух - трех дней не жду. Поскольку лечимся мы у американских врачей - если не вирус - я даю антибиотик ,и на следующий день - в сад. Иначе работать я мне будет сложно. Надо подумать еще ,приемлемо это для Юли,или нет.
Что верно - неважно,когда ребенок пойдет в сад первый раз ,болеть он все равно начнет больше. я вот просто со вторым начала к болезням проще относиться. и к антибиотикам.
22.12.2002 09:09:31, ИМА
Кондратея
У нас тут тоже - на следующий день после посещения врача - назад, в садик. Мы даже несколько "отсталые" - поскольку есть возможность, выдерживаем ребенка дома 3-5 дней. Считаем, что просто для отдыха. Лечение тут проводят и в садике тоже - лекарство дают, поспать дольше позволяют. 22.12.2002 21:42:09, Кондратея
Но ведь в любом случае, идти ли вам в интернатуру или учиться чему-то новому - вам потребуется помощь других людей, хотя бы частично.
Ну, а почему обязательно следующей осенью тогда выходить? Отчислят? Нельзя ли договориться с руководстовом/деканатом об особом графике? чтобы теорию осваивать дома, приходя на консультации, а ходить только на практику? или растянуть как-то процесс на два года?
20.12.2002 22:57:05, Val
[пусто] 21.12.2002 00:49:11
Да, плохо я знаю как готовят кадры. А если пробовать искать няню, садик, а на первый месяц в любом случае обезопаситься и попросить свекровь взять отпуск на месяц? Чтобы пообвыкнуться, присмотреться, утрясти график? раз ребёнок любит быть со свекровью, то, думаю, хуже не будет. А у вас будет возможность попробовать, может быть, втянетесь так, что и уходить не захочется. Бросить ведь всегда сможете? Всё-таки жалко терять диплом...
В любом случае, найти работу на полдня, которая была бы тебе по душе, достаточно тяжело. У меня пока не получается.
21.12.2002 22:40:14, Val
U, выше я написала своё мнение. Выбираю пункт четыре - детку в садик, свекровь не дергать, мужа тоже. Интернатуру не бросать. Знаю, "почем табачок" в медвузах. Труд - огромный. Потому считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пройти интернатуру, продтвердить свой диплом, выбрать специализацию. А потом хоть ординатура, хоть аспирантура, хоть просто работа для души. Главное, вы подтвердите свой диплом.
Ребенок у Вас большой к тому времени будет. Потихоньку приучайте к садику постепенно. Тут, конечено, очень зависит от детЯ и Вашего настроя... Наш пошел в год и восемь. С ваысоты времени скажу, что рано. Но на тот момент это была вынужденная мера...

Решайтесь! А в материальном плане у вас всё наладится! Верьте! Дай Бог, чтобы к весне (тогда многие вопросы решатся сами собой)! :-)

Удачи!
21.12.2002 20:52:20, lecola
Это сейчас так кажется. А потом мнение может измениться. Удастся ли тогда выйти хоть в какую-нибудь интернатуру? Я очень сомневаюсь.
20.12.2002 22:25:24, Харас
Возможно, стОит четко определить количество часов, проводимых вне дома, на работе, безобидное для всех членов семьи...
4 часа - достаточно гармоничный промежуток времени, в который можно поместить свое отсутствие (маме) :)
20.12.2002 21:34:41, Элла Прокофьева
[пусто] 20.12.2002 22:10:10
:)) Просто, по-человечески...
Чего Вы хотите сейчас больше всего на свете?
Возможно, ответ на этот вопрос не для форума, тогда вопрос снимается...
21.12.2002 21:50:47, Элла Прокофьева
[пусто] 22.12.2002 22:22:59
"Перестать жить в ожидании будущих событий"...
То есть начать жить СЕЙЧАС.
А что сейчас? Есть диплом, позволяющий работать по специальности, есть приличное место для начала практики. С другой стороны, есть малыш...
И для него СЕЙЧАС - это присутствие мамы или ее отсутствие.
Убираем чувство вины, убираем страх перед осуждением со стороны близких, убираем все СО СТОРОНЫ.
И смотрим ясным и разумным взором. В сутках 24 часа. Сколько из них Вы спите?
22.12.2002 23:03:23, Элла Прокофьева
[пусто] 20.12.2002 20:00:16
Ага, вот это нас часто и губит - мы не даем себе даже подумать о чем-то нестандартном, не то что разузнать или устроить что-то себе.
А бывает, что варианты находятся самые разные. Только нужно оглядеться и поискать.
"Насиморонить" в конце концов :))
20.12.2002 21:25:08, Svetlana:)
[пусто] 20.12.2002 21:27:47
Так это не имеет отношения к исходной теме - все врачи сначала неопытны. Все когда-то начинают. 20.12.2002 22:57:47, Svetlana:)
[пусто] 20.12.2002 22:59:29
Согласна. Но врач, работающий не по призванию, даже с опытом может навредить больше, чем помочь. 21.12.2002 15:29:56, Svetlana:)
[пусто] 22.12.2002 22:43:56
Так, я, собственно, тоже за то, чтобы медицинский диплом использовать, только посмотреть немного шире - наука, журналистика(у тебя такой слог хороший, и такие вдумчивые письма - всегда интересно читать), может, социальные службы или администарция медицинская. Врач в поликлинике - не единственное ведь применение этого диплома. К тому же вспомнилось твое письмо про то, что неуверенность преодолевать приходится - а для врача в поликлинике, ИМХО!, решительность и высочайшая уверенность в себе, мне кажется, необходимы - каждые 15-20 минут принимать решения относительно чьего-то здоровья и жизни?.. И заражать их своей уверенностью в правильности именно этого лечения (а вариантов много). И ошибки, и претензии, часто не вполне обоснованные...
Не знаю. В науке хоть можно себя проверить. В журналистике (хи-хи :) ) вообще ни за что не отвечаешь (шутка).
Впрочем, ладно, это чисто мое мнение, я медицинскую работу не очень представляю.
Желаю скорейшей определенности!
23.12.2002 14:54:27, Svetlana:)
По-моему, это нормально. :) Мы все можем заниматься разными вещами, есть просто какие-то направленности. Даже в одной области люди занимаются совершенно разными вещами. :) 23.12.2002 03:37:04, Клавка
Некоторые, приобретя опыт в поликлинике, полностью теряют квалификацию. 20.12.2002 21:28:57, Сонечка
А Вы умеете симоронить? :-)Я немножко пробовала по мелочи, здорово. 20.12.2002 21:27:07, Сонечка
Конечно, я только этим и занимаюсь :)))
(шутка...)
20.12.2002 22:56:56, Svetlana:)
Они просто нереальны, ведь молодой врач должен получать опыт. 20.12.2002 20:28:00, Харас
3 или 4. Возможно совмещение 3 и 1, если работа мужу позволяет. У нас 2 дня сидел папа, 3 - няня.
Няню искать подешевле, это вполне реально. Возможно, пытаться что-то подрабатывать, чтобы денег было побольше.
Может быть, есть вариант выходить не на полную ставку? Но на работу идти обязательно,иначе потом всю жизнь не сможете простить ребенку, что потеряли любимую профессию.
20.12.2002 19:09:33, Харас
Леночек
По моему - 4. Если ребенок окажется несадовский - тогда уже 3. 20.12.2002 18:51:04, Леночек
[пусто] 20.12.2002 18:42:23
[пусто] 20.12.2002 19:17:17
[пусто] 20.12.2002 20:47:36
[пусто] 20.12.2002 22:04:36
А если через какой-то срок, когда ребенок пойдет в сад переучиться на ветеринара? Нет ли "ускоренного курса" для человеческих врачей? 20.12.2002 22:27:12, Харас
[пусто] 21.12.2002 00:22:54
Про науку напишите Natsi http://www.7ya.ru/club/member.asp?name=nata7
Она человек общительный, расскажет с удовольствием.
Но вот денег наука вряд ли даст. В отличии от той же ветеренарии...
21.12.2002 11:30:09, Харас
[пусто] 20.12.2002 22:07:04
[пусто] 21.12.2002 00:36:38
[пусто] 21.12.2002 10:59:24
Для аптечного бизнеса стоило заканчивать фармацевтику. 21.12.2002 11:26:25, Харас
[пусто] 20.12.2002 21:03:09
[пусто] 20.12.2002 22:50:47
а мама когда будет спать? 20.12.2002 23:11:24, Val
Спасибо за идею! 20.12.2002 18:45:12, Сонечка
понарошку
пункт 3или4 вполне реалны, надо просто решиться... 20.12.2002 18:31:55, понарошку
Как по мне так вариант 3 либо 4. С няней будет тяжело материально, поэтому мне кажется надо попробовать детсад, а если ну совсем малышу там плохо будет. тогда няня. Вариант 5 отпадает, Вы потом себя уважать перестанете + вопрос отношений с мужем - женщина должна самореализовываться. если этого нет - скандалы и т.д. Но это только мое мнение:) 20.12.2002 18:11:58, Ручеек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!