Раздел: Полезная литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

Привет ПриветТТу :-)

Я там ниже почитала интересное обсуждение :-) как обычно, с некоторой задержкой(такое ощущение, что я на другой планете живу %) Ну, это был ОФФ.
Теперь - там Шин про тайм менеджер упоминала(есть несколько систем, они все похожи, есссно - тайм-менеджер, тайм-систем и т.д.). Мне в рамках тайм-менеджмента очень "ко двору" пришлась книга Д.Гранина "Эта странная жизнь" - она для меня лично была о том, что каждый человек может сформировать свою собственную систему или даже Систему, и оттого, что система - СВОЯ, она лишь и приобретает ценность.
Лежит на www.improvement.ru, на Мошкове(что вполне естесственно, т.к. книга - затрудняюсь определить жанр, скорее - большой некролог %)
И там было упоминание Менделеева(ну, ты же ниже прошлась по этому поводу ;-). Страсть к классификации у человека пожизненная, потому, наверное, и периодическая система появилась - он всё в своей жизни старался систематизировать, классифицировать...не так, так эдак.
Мозги при систематизации - отдыхают :-)
Вот. Три часа ночи, всем пока :-)
Cсылки:
http://www.mindjet.com/index.shtml
ментальные карты(кроме mind mapping ещё можно поискать по concept mapping)
тайм-менеджмент:
www.tmi.ru
www.improvement.ru
www.timesystem.com
В магазинах сейчас немеряными рядами стоят популярные изложения - Стивен Кови и Брайан Трейси(авторы, отдельные, т.е. не соавторы)

В основе всех тайм-менеджеров стоит умение ранжировать кучу своих задач по приоритетности, по важности - т.е. необходимая предпосылка - ОСОЗНАНИЕ СВОИХ задач.

Вот, чем могла - помогла :-)

15.12.2002 03:46:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёка
лирическое отступление) - помню, в школе мы систему Любищева разбирали, изучали на равне с социальными, биологическими и пр. системами., потом, такое ощущение, эти принципы лет на десять все забыли, пока американцы не "изобрели" ТМ))) и сейчас даже книжки для дошколят есть на эту тему, все стало какое-то примитивное... 15.12.2002 13:17:35, Лёка
гусеничка
ага, популяризовали до такого уровня. 15.12.2002 13:30:52, гусеничка
Лёка
превратили, можно сказать, в методичку) 15.12.2002 13:34:30, Лёка
ПривеТ.Т.
А "виновник" на днях придумал таблицу Пифагора. :) То что это таблица Пифагора, он конечно не знал. Ну опередил его этот товарищ. :))) 15.12.2002 15:23:51, ПривеТ.Т.
[пусто] 15.12.2002 16:50:36
ПривеТ.Т.
Есть куда развиваться. :) 15.12.2002 18:53:25, ПривеТ.Т.
Лёка
сколько всего приходится изобретать детям в наше время, и ведь потом оказывается, что это кто-то когда-то придумал
вот слышала от одного школьника размышления о том, куда податься после школы - ... все уже придумано и открыто, даже программы уже все написаны...
последнее особенно трогательно))))
15.12.2002 15:31:12, Лёка
ПривеТ.Т.
Самым загадочным для меня является то что какие-то математические открытия могут возникнуть из рисования, а физические из вязания, например. 16.12.2002 09:25:20, ПривеТ.Т.
[пусто] 16.12.2002 16:10:56
ПривеТ.Т.
Читает вчера Артём "Гарри П." вдруг отрывается от книги и говорит:" Я подсчитал что за Грифиндор болело 75% учащихся, а это три четверти."
(Там говорилось что два факультета стали болеть тоже за Грифиндор.)

Итог, математик найдёт математику где угодно! :)
18.12.2002 16:05:17, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Легко!
Сейчас они у меня в клее ПВА после уроков, подойдёт? :)
16.12.2002 19:29:37, ПривеТ.Т.
Обязательно! 16.12.2002 17:57:40, Сонечка
ПривеТ.Т.
Аааааааааааа! Лавина просто какая-то! :)
Спасибо огромное. Я книжки люблю в бумажном виде.:) Через неделю планирую вылазку в книжный.(Всё внесу в списочек.)
Спасибо за ссылки, поброжу.

"Виновкник" топика пошёл в откат, опять перешёл в накапливание, опять весь в книгах. (Думаю, что на него плохо влияет затворничество. Ну ничего не могу поделать, выпустить погулять не могу, приходится ему всю зиму дома сидеть.)
15.12.2002 08:40:24, ПривеТ.Т.
гусеничка
(шепотом) а почему гулять не можешь выпустить?
Гранина в бумажном виде н найдёшь(там небольшой формат, я себе распечатывала на домашнем принтере), тайм-менеджер/тайм-систем стОят не дешевле 200 баксов за комплект %(
Самое доступное - http://www.ozon.ru/?context=detail&id=967716
Удачи :-)
15.12.2002 11:28:33, гусеничка
ПривеТ.Т.
ССылки на английском языке мне недоступны ввиду слабой концентрации серых клеточек. :) или :(

Гулять не может из-за неизвестно откуда напавшей аллернии на холод.(Он опух от мороза, лицо и руки. На руки не могли перчатки надеть - так его раздуло. :( Это не было бы таким грустным, если бы была уверенность , что внутренние органы и глотка остануться неизменными. :((( )
15.12.2002 11:52:08, ПривеТ.Т.
гусеничка
а он ХОЧЕТ гулять-то? 15.12.2002 13:32:29, гусеничка
ПривеТ.Т.
Очень :((( 15.12.2002 15:19:46, ПривеТ.Т.
гусеничка
обмазать виновника барсучьим жиром с головы до пят ... 15.12.2002 22:51:29, гусеничка
ПривеТ.Т.
Мажу.(Лицо, руки) Что-бы два раза в неделю в школу сбегать.
Привыкаем помаленечку.
16.12.2002 08:39:50, ПривеТ.Т.
GD
Off: Как ваш поход к иммунологу? 15.12.2002 15:50:30, GD
ПривеТ.Т.
Жуть.:( В медицине рассказывала. 15.12.2002 18:55:27, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!