Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

Мне очень нужен совет.

Скажите пожалуйста, что для ребенка 11 лет лучше-перейти в середине года в новую школу (хотели со след. года, но кажется уже не дотерпим) или терпеть еще полгода откровенное хамство и равнодушие классной руководительницы и директора? Оно направлено не только против дочки, ес-но, но я в силу разных причин считаю недопустимым, скажем, кричать на своего ребенка, что ежедневно ( и не по разу) делает наша классная. Прмеров, и довольно вопиющих много, я не буду их перечислять. Та школа, в которую перевожу славится в первую очередь хорошим отношением детей и учителей ( со слов знакомых мне родителей). Как помочь ребенку адаптироваться? Класс ведь уже более менее устоялся, она будет новенькой?
10.12.2002 08:50:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka_Kebnekaise
Я новенькой была 4 раза, из них 1 раз пришла в класс за месяц до конца учебного года (в чернобыльский год меня вывезли из Киева) - особых проблем не было никогда :) 11.12.2002 10:12:42, Akka_Kebnekaise
Стоит еще сравнить программы. Если в новой школе они уже далеко вперед ушли, то за лето вы можете догнать. 10.12.2002 17:08:48, ЛяМур
Там предметы есть (иврит, допустим), кот она не учила никогда! 11.12.2002 09:00:19, Я же с чужого компа
А вы в Москве?у вас же сохнут есть!Там наверняка есть детские группы. Отправьте ,пусть подучит! 12.12.2002 13:43:55, ИМА
Я переводила сына как раз незадолго до Нового года в другую школу.Ему было тогда 9 лет и он сам хотел сменить школу,а у меня тоже были сомнения по поводу середины года и сложившегося коллетива.И я как-то высказала предположение, что в новой школе может быть еще хуже.На что ребенок ответил: хуже уже не будет:( Причем причины перевода были практически такие же как у вас, а по успеваемоти ребенок был одним из лучших, с однокласниками прекрасно ладил.
В новой школе уже два года, о переводе ни разу не пожалела.
10.12.2002 15:29:45, Дикарка
Ничего страшного не вижу в переходе в середине года .А что дочка сама думает?она готова терпеть или нет?ИМХО,в таком возрасте такие решения уже может принимать сам ребенок. 10.12.2002 10:14:33, ИМА
Monmarensy
Переходить хочет! Но я дум аю, все-таки это не очень простое решение, она его, ес-но сама приняла, но....Как -то мне за нее страшновато:-) 10.12.2002 12:16:49, Monmarensy
конечно,страшновато. :)))всегда страшно отпускать детей:)но мое имхо,если она хочет перейти - надо предоставить ей эту возможность. возможно,это ее первое самостоятельное решение по поводу себя,и она же понесет ответственность за последствия - каковы бы они не были:)это к вопросу об воспитании ответственности,итд. 10.12.2002 12:22:32, ИМА
Если Вы с дочкой уже готовы переходить в другую школу, то, не думаю, что нужно затягивать этот процесс. 2-3 месяца ничего не решат. Сама меняла школу два раза. Один раз в середине учебного года, причем даже в середине третьей четверти :)) Постепенно со всеми познакомилась. 10.12.2002 09:40:52, Ольга*
А что ребенок говорит? Как она сама предпочитает?

Я бы переводила, смысла никакого не вижу терпеть до определенной даты. На следующий год она тоже будет новенькой в классе, только с начала учебного года. А тут - с календарного. Какая разница?
10.12.2002 09:21:11, Кондратея с работы
Monmarensy
С 1 сентября отдельный класс для вновь поступивших. Психологически, я думаю, полегче. А тянуть конечно, смысла нет. Главное-собеседование с директором в понедельник. Надо его достойно выдержать (и ей и мне),и тогда уже-вперед!!!!!!!!! 10.12.2002 12:18:29, Monmarensy
Марин, это как всегда я со своим занудством - имхо, лучше не тянуть мерзкую ситуацию, когда есть возможность ее переломить. А новенькой я была ... раз. два, три... итого: шесть раз - обращайтесь, вдруг чего полезного знаю:) 10.12.2002 15:29:53, Foxx
Юль, обязательно позвоню! Действительно дозрели мы! Спасибо! 11.12.2002 08:59:38, Я же с чужого компа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!