Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Беличьи кладовые...

Я в растерянности Ванька (3г.3м.) последнюю неделю стал по всей квартире делать "питательные заначки". В постели под подушкой печенье (не 1-3 штучки, а в районе полкило сразу засунуто + фрукты + йогурты). Это в его постели. За шкафами, между книгами то же самое. С утра муж гневно вопрошал, кто додумался насыпать рис в его ботинки :( Я не понимаю, почему и зачем он это делает. Еда доступна (за исключением шоколадных конфет), он в любой момент может взять что угодно. Спрашиваю "зачем печенье в постели?" в ответ недоуменно-невинный взгляд "чтобы кушать". "Так много?" "много, вместе будем кушать" "кто вместе?" "Я, папа, мама, Маша, баба, деда, киска, жучка, мышка... список позиций на 30". "Может, лучше на кухне?" "нет, тут" "Почему?" "я хочу".

Сил уже нет ходить по квартире и выискивать, откуда запах и что в какой заначке протухло :( Как это прекратить?
09.12.2002 19:34:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 10.12.2002 17:04:11
ТаВи
свой этах в двухярусной подростковой кровати (т.е примерно треть площади - нагромождение старых одеял, собачек и машинок). Плюс своя тумбочка (там свалка конструкторов и машинок. Если бы он прятал только там - еще куда ни шло, просто регулярно перебирала бы. Но он же прячет везде :((

По времени четко совпало с началом "ветряночной опупеи" :(( Машка уже второй день ходит в детсад, Ванька до сих пор на карантине сидит, по внешнему виду никаких признаков, что собирается заболеть
10.12.2002 18:06:25, ТаВи
[пусто] 10.12.2002 18:25:29
ТаВи
Хоррошия ребенок, творческий ребенок, далайламадалайлама... (это я медитирую)
Ну вот, только отошла от компа в ванну дочке шампунь найти - вернулась и не посмотрев с размаху на пуфик плюхнулась. А на пуфике под носовым платочком остатки магги-майонеза в треугольной картонке :(( Правое полупопие в майонезе, штаны в маонезе, пуфик тоже в майонезе :(( чуть не зашибла. Почти криком "ну как это называется?!?" а этот язва "мамотька, глазками смотлеть нада". И улыбается. Устроила трудотерапию, сейчас пуфик оттирает, довольный, как не знаю кто :((

А я жду, пока дочка ванну освободит, чтоб отмыться. Пойти что ли в красоту, поинтересоваться, сколько майонезную маску для пользы кожи держать.... :(((((
10.12.2002 18:39:27, ТаВи
[пусто] 10.12.2002 20:14:47
ТаВи
так тут и получилось расхлебывание последствий. Не попу же его заставлять оттирать :-)
Печь завтра будем и много, у друзей ДР, я как всегда весь сладкий стол делаю. Авось увлечется и ничего никуда не утащит
10.12.2002 23:04:59, ТаВи
:))) Действительно творческий:) A шишки у Вас найти можно? Обычные еловые или сосновые шишки. Для белок и для птиц приготовить угощение. Обмазать шишки ореховым маслом и обвалять в пшенке. Потом на ниточку и подвесить. Еще можно расплескать краски в коробке и тоже шишки там валять- украшения для елки получатся(можно блестки добавить). Еще печенье печь- тоже беспорядок и много сенсорики. Я не права, может, но мне кажется этот период, когда экспереминтаторство с тактильными ощущениями, мимо Вас прошел. Ну и потом еще разные другие идеи к этому сейчас добавляются. Выход- найти полезное русло:) 10.12.2002 19:01:13, olgaT
ТаВи
шишек полно. Дети давно их украшают, правда не красками, а моими лаками для ногтей (есть с блестками). Плюс есть возможность рисовать на стекле гуашью, макая пальцы в краску. Проблема в том, что он все это с едой творит. Пусть бы и дальше кубики подкладывал и на стенках (свежеоклеенных) - я бы так сильно не расстроилась 10.12.2002 19:05:06, ТаВи
Дочитала ниже, у ваас оказывается карантин:( Я бы эти его идеи с едой+ запрятать обыграла как-нибудь. Здесь сейчас все пекут печенье к Рождеству. Поэтому такая первая идея идея в голову пришла. С ним вместе замешивать тесто, делать из него фигурки. Это о-очень длинный процесс:)Лучше выбрать рецепт с печеньем, которое долго хранится. Наделать много маленьких коробочек, украсить их, в них готовое печенье. Их запрятать(подписав предварительно, пусть будут именные подарки для всех) Вообще, украшения для елки- тоже богатая идея на весь Ваш длинный срок, но учитывая его интерес к еде...:)))) Почитав сказку, можно еще пряничный домик испечь:) Дайте ему самому все делать:отмерять нужное кол-во, насыпать, перемешивать... Потом из картона типа выкройки(тут помочь нужно будет, но все равно им все это крайне интересно) Потом по картонкам вырезать из теста детальки, фигурки, после того как испекутся собирать и украшать. Проект длинный. Можно несколько маленьких сделать и оформить опять в виде секретиков. Мы вот с дочкой вчера купили книжку о том как пченья самые разные печь, собираемся на днях воплощать в жизнь идею:), у нас дожди пошли. 10.12.2002 19:22:58, olgaT
[пусто] 10.12.2002 20:34:53
Да, пряничное хорошо. Еще в Кулинарии был рецепт миндального печенья, которое именно вылежаться должно - наверное, самый лучший вариант.http://www.7ya.ru/conf/conf-Cooking.htm
и еще:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=3881- пряничный домик
11.12.2002 04:06:11, olgaT
спасибо 11.12.2002 22:02:53, Шин
ТаВи
у меня долго хранится курабье. и лепить его трудно - чтобы раскатать, надо скалкой разбивать, очень крутое тесто должно быть. Искать рецепт? 10.12.2002 23:06:12, ТаВи
[пусто] 10.12.2002 23:22:16
ТаВи
не, на елку не получится, оно хрупкое, просто свежесть при хранении не теряет. сейчас завтраком своих докормлю и буду искать рецепт (он в той части кухни, куда можно попасть только перекрыгнув стол и того, кто за ним сидит) 11.12.2002 08:48:53, ТаВи
Сын (4 г.) ключи от машины спрятал, две недели искали!! Мои часы прячет, будильник:)) Может, ему просто поиграть хочется, предложите спрятать что-нибудь, а потом с папой, например, поиграть в горячо-холодно и т.д. С едой все равно бороться придется... Может, наиграется? 10.12.2002 16:16:48, ЛяМур
Можно еще предложить игрушечную еду прятать, типа пласт. рыбок, фруктов. 10.12.2002 17:11:56, ЛяМур
Не знаю как прекратить в вашем случае, но у меня самой такое было, только это была моя тайная игра в "запасы на зиму" после того, как мне прочитали книгу "Зимовье зверей" - перед сном утягивала с кухни кусочки еды, прятала под подущку, строила в кровати норку, играла какое-то время в зимовье, съедала запасы и засыпала:))) Несколько раз запасы съедены не были - была наказана бабушкой и, постепенно потеряла интерес:))). А может ему "норку" организовать? Тогла вам будет проще нычки обнаруживать... 10.12.2002 14:33:24, Иртим
ТаВи
про зимовки зверей последнее время ничего не было... попытаюсь. пока я дошла до того, что стала прятать наиболее вымазывающую еду (с утра обнаружила под матрасом ложку в медом, долго оттирала) :(( ребенок недоволен :(( Нам в карантине еже почти две недели сидеть :(( 10.12.2002 14:41:53, ТаВи
понарошку
купить отдельный холодильник для заначек)))))... 09.12.2002 21:15:23, понарошку
ТаВи
:( не вариант хотя бы потому, что ставить некуда. Мне б как-нибудь его на кухне локализовать 10.12.2002 11:16:29, ТаВи
Ну не холодильник - так маленькую тумбочку-полочку-шкафчик (выбрать с ребенком, в .т.ч. - куда поставить). Главное - ЭТО локализовать, Вы правильно написали;)) 10.12.2002 13:47:34, Katenka
ТаВи
пыталась - не действует. весь прикол, чтобы впрятать. Он, похоже, это как игру воспринимает, сегодня на пару искали - он торжественно демонстрировал и смеялся, если я с ходу не понимала, куда надо руку засовывать :( Проблема в том, что он прячет в таком количестве, что забывает, куда и что спрятал :(( 10.12.2002 14:04:57, ТаВи
Учитесь рисовать "карты" кладоискателей - по-моему сейчас хорошо должно пройти:)
Ну и плюс вообще можно с ребенком поизучасть как схематично рисуются карты (проекции, масштабы, соотнесение предметов на местности с изображением и т.п.) и выкладыванием маршрута с "загадками" для мамы;)
(как раз на 2 недели занятие;)))
10.12.2002 16:10:20, Katenka
ТаВи
карта - это хорошо. Главное, чтобы он помнил, куда прятал. Он все места не помнит :(( 10.12.2002 16:34:07, ТаВи
Так карты для этого и нужны!!! Нарисовали вместе план (карту) квартиры. И отдали ребенку:). А он заныкав что-то - сразу бежит отмечать свою кладовую на карте. А мама потом по его знакам пытается это место отыскать;))) 10.12.2002 18:27:52, Katenka
ТаВи
попробую... но баальшие сомнения, что получится, слишком уж массово прячет ребенок. 10.12.2002 18:34:28, ТаВи
Так энергия будет частично отвлечена на составление карты и отмечание на ней своих кладовых. Опять же времени меньше останется на "припрятывание";)

off: сразу прошу прощение - у меня что-то сомнения появились: Вы уже в двух топиках написали "порАждают" (ну или другие слова с этим корнем) - оно действительно через А пишется или через О (а то я запуталась:)?
11.12.2002 12:32:15, Katenka
ТаВи
:-))

я часто ошибаюсь и/или опечатываюсь :( Извиняюсь за введение в заблуждение
12.12.2002 13:07:47, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!