Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.12.2002 21:16:56

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря вы топик стерли. Вам бы здесь ничего плохого бы не сказали, а вот полезного - да... Впрочем, ваше право. Удачи вам, и постановки правильной запятой :-))) 03.12.2002 22:07:54, Поехали!
я спрашивала совета, а не оценки действий 03.12.2002 22:09:37, автор
а потом поговорить по душам... ну и тактике и стратегии поведения. Вы, кстати, пролистайте конфу вниз дальше, недавно задевалась тема, в которой поднималась и роль наказаний. Результаты полученные временем не впечатляют, скорее наоборот. 03.12.2002 22:15:34, Поехали!
Даже меня немного испугали, хотя я и уверена что надо просто соблюдать пропорцию. Радости должно быть на порядок больше, чем наказаний. 03.12.2002 22:20:43, Галка
:-)) 03.12.2002 22:24:03, Поехали!
Совет простой. Ограничиться пресловутым горохом, раз уж отстоял, амнистировать и устроить ему настоящий салют. 03.12.2002 22:13:27, Галка
ИМХО, вы все же получили советы что делать, или я чего-то не понимаю. Может быть попробуете сформулировать топик по-лругому? 03.12.2002 22:12:49, Поехали!
На горох ставить НЕЛЬЗЯ это вредно для суставов. Три наказания за один проступок тоже нельзя. Деньги он имел право взять, копилка то его!
За регулярные опоздания домой и вранье я бы маленько всыпала, конечно. Постегала бы пару минут чисто символически. По неприятным ощущениям как коленями на горохе примерно, но две минуты а не час!
И немедленно занялась бы фейерверками! Не какие нибудь паршивые бомбочки за 72 рубля, а хороший фейерверк бы устроили и друзей позвали. И чтобы впредь только с родителями!
Надо соблюдать одно хорошее правило: наказание символическое, удовольствие настоящее. Причем такое, какое с приятелями себе сам не устроишь!
А чтобы ребенок домой спешил, его дома не горох в углу ждать должен, а игрушки новые компьютерные умные и интересные, книжки и фильмы увлекательные. Родители хоть и строгие, но умеющие прощать :).
И с приятелями он должен не на морозе у подъезда общаться, а в своей уютной квартире под примотром родителей.
Давайте амнистируйте ребенка и в магазин за фейерверками! Договорились?:)
А сколько лет "преступнику"?:)
03.12.2002 21:55:35, Галка
Красно Солнышко
А почему ребенку нельзя погулять после школы?
А почему нельзя потратить деньги из копилки?
Я бы, на вашем месте, ослабила вожжи. Не век же мальчишку за ручку водить.

А про горох - это вы серьезно?
03.12.2002 21:31:10, Красно Солнышко
[пусто] 03.12.2002 21:33:50
Врут тем, кого боятся, или если правда связана с другим сильным неудобством (стыдом, большой дополнительной работой). Вопрос - как сделать так, чтоб правду было говорить ПРИЯТНЕЕ? Про деньги, про гуляние... 03.12.2002 21:36:50, Мария Д.
[пусто] 03.12.2002 21:42:48
Знаете, несмотря на то, что мама у меня прекрасная, я однажды все же уловила, что правду ей не стоит говорить. Себе дороже выходит.Я бы и рада может быть, но ее реакция....отрезала все возможности такого разговора.

А на вопрос что делать - вы бы подумали, что вы вообще хотите, соотнесли это с взрастом и возможностями сына, с тем какой у него опыт уже (в том числе и общения с вами и семейным советом)...

А так... тихо-тихо, а потом аукнется все это и стояние на горохе...
03.12.2002 21:47:57, Поехали!
А вы, пардон, стояли на горохе? И как ощущения, поделитесь, пожалуйста. Или вас родители ремнем били в детстве и вы благодаря этому стали человеком?? 03.12.2002 21:28:17, Поехали!
[пусто] 03.12.2002 21:31:33
Да ведь я не к тому, что вы били. Я не поняла почему _такая_, мера??? Откуда вы ее взяли? Ведь на чем-то основывались? А раньше подобные меры применяли??

А теперь, что в голову пришло:

- мальчику 10 лет. И выясняется что он оказывается подвержен влияниюодноклассников. ИМХО, к их чувству ответственности это не имеет дело. Мало ли почему они _сразу_ не идут домой. У каждого свои причины. Хм, я тоже в определенном возрасте не торопилась домой, находилось много разных причин задеражться в школе и около нее. Стоит ли Вам так сразу отрицательно настраиваться? Вы может быть попробуете понять _почему_ он не спешит домой?

- Бомбочки. Очень образно Вы себя с ней сравнили. С ними, знаете ли небезопасно :-) Вам не пришло в голову объяснить _почему_ это опасно? Показать на картинках, рассказать что от этого бывает? Откуда они появились у сына и что его к ним привлекло?

- Деньги ребенка и его питание, и то что вы можете взять _его_ деньги из _его_ копилки... извините не вяжется. Я думала что собственность - это все же собственность. Конечно, неприятно что ребенок потратил ее не на те вещи, которые вы считаете нужным, но... поговориь нельзя??? И почему однажды решив выделять ему деньги, вы теперь их у него отбираете, при этом, не объяснив, а что именно произошло???

- А обещания... на сколько это обещание было важно дял вас и насколько для вашего сына? Вы согласовали степень значиости? Вы объяснили что значит держать слово? Кстати, мне я уже не десятилетняя девочка, а обещания держать учусь и учусь....

з.ы. и все же какой смысл был в наказании... что вы хотели этим сказать? донести до сына? каких результатов ожидаете? что предполагаете получить? а что дать?
03.12.2002 21:43:12, Поехали!
Поставила бы родителей в угол на горох :-) Обдумывать цели и задачи. Это ведь помогает обдумывать? 03.12.2002 21:20:20, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!