Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром Бианки.

В первом классе школы меня поразил рассказ учительницы о Виталии Бианки. Я очень любила его рассказы о животных, и меня поражали всякие мелочи, подмеченные им. Но они, эти мелочи, как оказалось, не дались ему даром. Он в детстве так увлекался животнми, а особенно птицами, их жизнью, что решил, такйком от всех, даже питаться как они. Разумеется, родители узнали уже тогда, когда мальчик слёг какой-то кишечной инфекцией. Но тут понятно - увлечённость...

А маленькие дети - артисты? Моя дочка с двух лет играет в зайчиков и проч. Расперделяет всем роли (себе, папе, мне...) Но теперь добавились наблюдения. Она - киса, ест только под столом, чтобы миска, пардон, тарелка, стояла на полу, ходит на четвереньках, умывается языком (к стати, нечто подобное помню и про себя)... Интересно... то, что вся жизнь - театр - это понятно... Но, может, это всё-таки, именно в детстве, проявляются будущие наклонности? Ведь не все дети - зайчики, киски и проч. Кто-то - машинки, кто-то... тут у меня дальще фантазии не хватает.

И ещё - не могу я бороться с этими "поведенческими" доводами, нет приёма... Ведь уже несколько дней за столом не ест, а не могу ничего противопоставить её "Киски за столом не едят.", правда, мои доводы, что киски и конфеты не любят, не пробиваются. - "А я люблю".
01.12.2002 14:14:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Года в 2,5 Сашка оочень долго была большим страшным черным пауком:-) Передвигалась на четвереньках:-)
Прошло.
01.12.2002 17:23:39, Карайл
[пусто] 01.12.2002 19:15:41
[пусто] 01.12.2002 19:18:46
[пусто] 01.12.2002 19:21:54
[пусто] 01.12.2002 19:26:37
[пусто] 01.12.2002 19:30:25
Выросла капуста. :))) 01.12.2002 21:43:00, Клавка
Что за скрип? Что за хруст?
Это что еще за куст?
- Как же быть без хруста (пусто-пусто-пусто), если я - КАПУСТА:)))
01.12.2002 21:48:53, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
:) Тут просто отступление. Не хотелось чужоё топик засорять. Клавка вы не обиделись? :))) 02.12.2002 10:32:15, ПривеТ.Т.
Да все всё поняли. А я на правах своего топика высказала шутку, которая подумалась (ну - она же естественная :)) 02.12.2002 17:30:29, Клавка
ПривеТ.Т.
Спасибо за добродушное понимание! :)))

Ох не люблю когда народ сердитый.(Это я про то что там на верху).
02.12.2002 18:18:24, ПривеТ.Т.
:-)))))))) 01.12.2002 21:58:18, Карайл
:)) 01.12.2002 21:57:39, Клавка
Так Ане уже три с хвостиком, и не проходит, а я бы сказала, усиливается. :)) 01.12.2002 17:26:08, Клавка
Наш "крестник" Димка ооочень такие штуки уважает. Ему пять было недавно.
Я уже писала, кажется, как он на весь автобус заявил(прибывая в образе вампиренка): Матушка, что то свежей крови хочется!
01.12.2002 17:29:58, Карайл
:)))

Здорово вообще-то, я даже поощряю в какой-то степени это... Но некоторые вещи, теперь... короче, у неё появилась мощная степень защиты от родительских правил - не хочет чего-то - объявляет себя кем-нибудь и взятkи гладки. :) Я утрирую, конечно, пока эти игры не в корыстных целях ею используются, а от любви к искусству, так сказать, но для меня это уже стало как раз такой вот "защитой"... от меня, получается. :)
01.12.2002 17:37:29, Клавка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!