Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно горшок не обсуждали :))

Хееелп :))) Люди, как бы простимулировать ребенка пользоваться горшком? Он, бяка, может совершенно точно, так что на незрелость сфинктеров и ЦНС не спишешь :)), но ему больше нравится журчать по разным местам квартиры, то на стул, то под диван, то с подоконника, то с велосипеда, весело :))) Оно смешно-то смешно, но вроде как и надоедает уже. Так же можно и до школы развлекаться, нет?
27.11.2002 17:15:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рябина
А можно вопрос: как Вы определили "зрелость сфинктеров и ЦНС"? 29.11.2002 18:21:48, Рябина
гусеничка
нет. У нас был недавно такой "откат". Выяснилось, что бабушка настаивала на горшке, в результате получили такое вот партизанское сопротивление. Пришлось попросить бабушку прямым текстом "отцепиться" от ребёнка - дело это личное, интимное.
Водружение горшка на видном месте :-) Имеет свои плюсы - горшок всегда там, на одном и том же месте. Раз ребёнок может справиться с таким делом, как пописать в горшок, то и запомнить где он не составит труда :-)
Короче, мы запретили приставания, и обеспечили беспрепятственный доступ к горшку. В силе оставили только невинные напоминания-предложения(типа, я иду - пойдёшь тоже? Папа пошёл, а ты хочешь?)
За неделю всё вернулось в идиллическое состояние :-)
29.11.2002 01:51:44, гусеничка
а лет вам сколько? 28.11.2002 08:05:02, ИМА
Скоро 2. Только не говори, что рано :)) Просто ребенок пользовался горшком вовсю. А потом неинтересно стало, и перестал. Теперь веселей убегать от мамы, бегущей за ним с горшком, или потихоньку сбежать куда-то на минутку, а потом вернуться с радостной вестью о луже :)) 28.11.2002 17:37:22, U
молчу:)моему 2 и 2,пока что мы надеваем горшок на голову,наподобие ковбойской шляпы:) ,катаемся на нем (е - дяаааааа)и когда папа успеет с горшком с писающему подбежать - с увлечением помогаем вылить в утитаз:)я пока не заморачиваюсь бОльшим :)успеется:)до свадьбы:) 29.11.2002 11:05:58, ИМА
Спокойствие, только спокойствие, если мама будет более пофигистичной, с ней станет неинтересно играть в эту игру. :-) 28.11.2002 17:43:24, Сонечка
А я спокойна :)) В этом вопросе :)) Моя реакция колеблется от легкого похихикивания через молчаливый поход за тряпкой (обычно) до формального короткого бурчка :)) То есть дитю интересна явно не моя реакция, а сам процес. Вот мне и любопытно, что в принципе может повернуть его к другому поведению до того момента, как он поймет, что такое "не принято", "неприлично" и т.п.


29.11.2002 00:04:21, U
ПривеТ.Т.
А не устроить ли вам культ горшка?

Представьте! Отдельный маленький коврик, на нём -ОН. Да не где-нибудь, а в самом красивом месте комнаты. Слева и справа цветы. Над ним шарики, игрушки. А вы не обращая никакого внимания на сына всё это торжественно выстраиваете. Ещё из цветной бумаги круг под горшок вырезали и подложили. И всё медленно и степенно.

Будте уверены, придёт ваш драгоценный, и постарается испортить это саятое место своим журчанием. :)

Ну тут вы должны закатить банкет! С целованием, обниманием, подбрасыванием , и , естественно, с ловением подброшенного. :)))
27.11.2002 22:44:00, ПривеТ.Т.
А мы пробовали :)) Помогало, пока было ново :)) 28.11.2002 17:38:56, U
ПривеТ.Т.
Поменяйте атрибуты культа. Вот и новая волна.:) 28.11.2002 18:57:06, ПривеТ.Т.
Меняли :)))))) Видимо, надоела сама идея. 29.11.2002 00:05:22, U
ПривеТ.Т.
Остаётся пришпандорить его к потолку. :))) 29.11.2002 08:06:08, ПривеТ.Т.
[пусто] 28.11.2002 00:24:59
Красно Солнышко
А ты цветы в туалете разведи :) 28.11.2002 21:54:58, Красно Солнышко
А можно с подоконника и ПРЯМО в гршок попасть!!!
Главное расторопность и бурная радость родителей. :-)

А можно с игрушкой поиграть, усаживая её на горшок каждый раз - после сна, после прогулки, после еды, перед сном.
Главное побольше экспрессии: "Ой как хочет!!! Куда бы пописать!!! " и т.д. с соответствующими действиями и бегоньем по комнате.
Произвести впечатление, а потом когда горшок "найдёться" ВЗДОХНУТЬ с облегчением и ооооочень хвалить игрушку которая "успела".
Только не переборщите в таетрализации и главное место отведите ГОРШКУ.
Удачи.
А как у вас дела? (шёпотом)
27.11.2002 17:51:52, Машенька Л.
В горшок попасть не можно, и не только из-за нерасторопности родителей, а из-за усилий ребенка, для которого это - вроде игры в догонялки, играть весело, но обидно, если проиграл. А ролевые игры и всяческий театр не идут у нас, деть пресекает.

А дела у нас хорошо :)) Наши запинки пришли, как ушли, тьфу-тьфу :))
28.11.2002 17:43:26, U

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!