Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Изгнана с занятий

Моя дочь вчера была изгнана психотерапевтом с занятий с формулировкой (она знает за что). Занятия индивидуальные. Мама с мужем на меня накинулись, почему я не выяснла у психотерапевта за что дочь была наказана. Я стою на позиции, что это их отношения и мне это знать не обязательно. Нужно бы было, он бы сам сказал. Права ли я?

З.Ы. Дочь не говорит(совсем).
26.11.2002 16:51:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с психотерапевтом у вас не предусмотрены консультации и разговоры?
У нас есть такой вариант отношений: часовой разговор с психологом без ребенка.
Может стоит договориться о такой консультации?
Я бы спросила - почему выставили, особенно если никаких воплей (Златы) из-за двери не доносилось. Потому что она не может рассказать в чем дело - это раз. Два - предел тайны же должен быть. В вашем-то возрасте. Три - чтобы самой понять, поняла ли Злата, что это было наказание. Все-таки тебе виднее, что она понимает и не понимает.
27.11.2002 14:04:41, Muha
Иоанна
До 14 лет Вам ОБЯЗАНЫ всё сообщать. 27.11.2002 01:40:39, Иоанна
Правда? это по закону что ли? не поскажете, откуда Вы это так точно знаете?
Заранее спасибо за ответ.
28.11.2002 17:04:39, Подмастерье (Верочке 7 месяцев)
Это что, новый психологический прием - изгонять с занятий? Мне кажется, это всегда делается от бессилия... 26.11.2002 18:58:41, Анаис
С группового занятия - да!:)
Здесь речь идет об индивидуальном занятии.
Возможно, психотерапевт пытается открыть в ребенке какие-то дополнительные ресурсы для общения.
Возможно, психотерапевт понял, что только таким способом он может показать ребенку, что тот ему небезразличен.
Это очень смелый прием. Его важно применить вовремя. Если получится, психотерапевт - высокий профессионал...
26.11.2002 19:04:21, Элла Прокофьева
Я подумала, как все это сложно и... опасно(?). Я наверное, была бы тяжелым случаем для психотерапевта:)), потому что просила бы держать меня в курсе всего, что происходит:)
ОФФ. Элла, выбилась из сил, не могу достать книжку Сартан о тренинге самостоятельности у детей - только видео. Может, есть какая-нибудь библиотека специализированная?
26.11.2002 20:59:00, Анаис
Посмотри в динамике. Возможно права (тогда таких случаев больше не будет), возмозно психотерапевт не прав, тогда ты это заметишь. 26.11.2002 17:52:41, Харас
Вероятно, он знает, что делает...
Когда следующее занятие?
26.11.2002 17:23:07, Элла Прокофьева
Полевка
Отвечаю сразу всем - Занятие будет в четверг. Плачу я (и приличную сумму). За прерванное занятие заплатила столько же, сколько и за обычное. Пока Златка ходила с удовольствием. 26.11.2002 21:56:34, Полевка
Если рассматривать ситуацию в лоб (сугубо по тому, что Вы описали, не домысливая другого) мне кажется, Вы, безусловно, правы. Ведь если бы такая ситуация случилась с Вашим мужем и он не стал бы Вам рассказывать о причинах, то ему бы врядли понравилось, что Вы "пытали" его психотерапевта и уж тем более, добились того, чтобы врач Вам все рассказал. А девочка Ваша имеет то же право на личную тайну (если можно так выразиться), что и любой человек.
Но если смотреть глубже, то тут главное мне кажется вот что: как давно она заниается с этим врачом, с какой целью и каковы результаты. Если Вы видите, что занятия идут ей на пользу и достигают главной цели, то, по-моему, следует довериться врачу, и если врач советует ей самой разобраться, значит и надо позволить ребенку самому разобраться. А если Вашей дочке нужно будет Ваше мнение, поддержка и помощь - она сама все расскажет
26.11.2002 17:11:18, Подмастерье (Верочке 7 месяцев)
Если полное доверие врачу, то может и правы.
Не знаю как бы я поступила.
26.11.2002 17:00:10, Карайл
Ничего себе психотерапевт 26.11.2002 16:52:45, Аурика
А психотерапевту наверное стоит позвонить... Дочери можно сказать, если хочешь поговорим об этом потом, когда ты захочешь мне все рассказать.
Согласна с Аурикой!!!
26.11.2002 17:09:16, sweeta

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!