Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моему сыну 2г8мес.Занимаясь с ним,пришла

Моему сыну 2г8мес.Занимаясь с ним,пришла к выводу, что у него развито лучше визуальное восприятие.На слух он воспринимает информацию гораздо хуже.Посоветуйте, пожалуйста, чем можно развить слуховое восприятие.Спасибо.
13.11.2002 01:31:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
Любая музыка, детские песенки, купите детский органчик и придумывайте игры, в которых каждый персонаж характеризуется короткой мелодией (несколько звуков). 15.11.2002 02:01:45, Катя Б.
Конкретных игр на слух я не знаю.Но даже, когда пытаюсь читать ему книги в основном слышны его комментарии.Стихи он рассказывает далеко не близко к оригиналу, причем у него перед глазами обязательно должна быть книга с картинкой к этому стиху.Знает полалфавита, но посчитать хотя бы до трех он не может.Я, конечно, понимаю, что отсутствие в его возрасте таких навыков не так уж страшно, но хочется развить это хотя бы при помощи игр, чтобы потом ему самому было легче. 13.11.2002 16:00:07, АнНа
ПривеТ.Т.
Когда у ребёнка плохой почерк учителя заставляют писать на каникулах огромные теради текстов. Типа, чем больше пишет - тем лучше почерк. Это не так. Ничего кроме отрицания у ребёнка не появляется. Он перестаёт писать вообще.
И никто не обращает внимания, что у этого плохо пишущего ребёнка прекрасная память и логическое мышление. И в грядущем он станет лучшим архитектором или физиком.

Это отступление. К чему это я. Когда будете тренировать то к чему ваш ребёнок не предрасположен - не переусердствуйте. Может стоит эксплуатировать то, что ему дано природой?
13.11.2002 15:03:21, ПривеТ.Т.
Карри
Совершенно верно, присоединяюсь. 15.11.2002 02:47:09, Карри
Да игр, в общем-то, масса...
Чтобы мне не перечислять все, что я знаю, напишите, пожалуйста, в какие Вы уже пробовали играть. На какую литературу ориентируетесь...
13.11.2002 14:59:17, Элла Прокофьева
vinograd
у моего тоже кстати :(
практиковали счет по хлопкам- полный ноль- воовбще только до 3 воспринимает
13.11.2002 12:55:38, vinograd
Доброе утро.Девочки есть такая ситуация, прошу сове. 4 года назад погиб муж. Сыну было 5 лет.Ревновал меня всегда и очень сильно еще и при муже , а без него и совсем стало тяжело. Но года полтора назад(перед первым классом) Сын из нашей компании выбрал мужчину(холостого) и помаленьку начал настаивать на встречах.А после я узнала, что ребенок называет его за глаза папой.У меня был легкий шок, у меня небыло в планах выходить замуж.на сегодняшний день мы женаты 1год.Все нормально, но недавно узнаю , что сынишка через день листает фотоальбомы с папиными фотографиями(родного отца).Сам себе потихоньку поплачет, погорюет. Он идеализировал папин образ, потоянно уходит в себя. Я прошу совета, как избавить ребенка от мыслей , которые его мучают.Такое чувство, что ребенок испытывает чувство вины перед родным папой, что появился другой. 13.11.2002 05:29:31, chikitusha
vinograd
странно коль он сам его выбрал
наверное сесть и поговрить- рассказать о том как вы жили как познакомились -о горе которое испытали от гибели мужа- о том как папа любил сына- о том тчо его душа улетела на небо -о том что папа видит ег ои знает что ему хорошо от того тчо рядом с ним есть такой хороший друг -ваш нынешний муж
я б не стала наверное настаивать чтоб ваш сын звал его папой- ну или пока он сам не сочтет нужным
не мешайте ему погоревать о папе- но как то мягко отвлекайте гео хорошими рассказами- не культивируйте его боль
Пуст ваш друг тоже обратит внимание мальчика на то, чт отрагедия это к сожалению составляющая часть нашей жизни- пока к сожалению нет способа избежат ьэтого
он рад тчо стал частью вашей семьи и его другом- он надеется что сможет хоь как то стать мальчику ближе и в какой то мере заменить ему папу
пуст ьон предложит -что когда они наедине -ну дома называть его по имени, а если ему хочется -то там где есть люди называть папой
или как он хочет
как т онадо дать ему понят ьчто папа его бы лего папой и самым лучшим- но в мире много хороших людей и хорошо если они будут окружать мальчика - и ваш друг тоже хороший человек и он не пытается стать лучше папы - и не хуже
он другой- и он сможет дат ьему много радости и сделать его жизнь более полной
Вы скажите что в жизни бывает много периодов- все они разные и хорошие и плохие и все неповторимы
с его папой вам было хорошо- когда он ушел -было очень плохо
но с появлением нового мужчины и с течением времени -боль уходит и вам хорошо опять -вы счастливы и любимы -вы рады что ест ьчеловек кот. любит не только вас но и мальчика
не давите на сына- время все лечит- и правильное понимание и отношение.
но не создавайте культ отца- пусть сын знает что время идет- не стоит на месте- пусть смотрт фотографии- но и покажите ему что в вашей семье снова гармония и покой и радость
13.11.2002 12:29:31, vinograd
да...самое интересное , что мы ненастаиваем на том что бы называть папой, и культ он сам сделал. т.е. когда ему Дима делает замечание, сын замыкается а потом мне сказал как то , что папа его никогда не ругал..мы сели побеседовали, вспомнили как все было и что было...(на самом деле я до сих пор люблю первого мужа)меня интересует единственный вопрос...нормально ли то что ребенок 4 года спустя смотрит фотографии через день...мучает себя...а разговоры все практически в точноти у нас с ним присутствовали..мы же должны были найти в себе силы жить дальше. 13.11.2002 12:39:51, chikitusha
vinograd

ну наверное да- он же помнит папу и скучает
наеврное нужно Диме как т опоговорит ьс ним и сказать тчо папа ушел когда сыну было столько то и он достоверное не может знать как и тчо делал бы сейчас папа
про замечания- надо сказат ьчто он его любит и прост овот люди не всегда довольны друг другом- все друг другу делают так или иначе замечания- иногда сердятся и ругаются -но это не причина нелюбви
надо как то растормошить его наверное -бывает же такая во тотложенная реакция - это насколько я знаю часто встречается
время и отношение лечит
13.11.2002 12:59:01, vinograd
а вы себя не мучаете? вы любите первого мужа, живете со вторым. вы вышли замуж потому, что сын настаивал или просто так легче? 13.11.2002 12:46:06, Шин
если чесно,то я просто к Диме хорошо отношусь, он очень любит и Родьку и меня...и вообще мнежду ними прекрасные отношения, вот поэтому я и тревожусь непонятным мыслям ребенка...вернее если это норма , то я успокоюсь...кстати сыну 9 лет... 13.11.2002 13:07:40, chikitusha
дети очень чувствительны, может это отражение вашей грусти? 13.11.2002 13:13:01, Шин
vinograd
тем более- большой мальчик совсем- просто наверное чаще объяснять и разговаривать
я думаю что все наладиться
и рада что есть человек ко ти вас и сына любит
почаще показывайте ему это и говорите чт окак было бы ему одиноко если б димы не было!!!
13.11.2002 13:12:07, vinograd
поговорила с вами и поняла, что все делаю правильно..значит должно быть все нормально..спасибо девочки.....а то как то путаться начала.. 13.11.2002 13:17:57, chikitusha
vinograd
время и расстояние- лучший лекарь
съездите отдохнуть- пусть предадутся мужским развлечениям- от рыбалки до гонок на авто -я думаю это сблизит
пусть вместе почаще в футбол-хокей играют
13.11.2002 13:44:30, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!