Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

боди-арт

это не проблема, это типа риторического в каком-то отношении вопроса - почему почти каждый сеанс рисования неизбежно заканчивается росписью ребёнка?
(поясню - рисование у нас кажется вообще непрерывным процессом - на кухне стоит ведро %) со всякими рисовальными принадлежностями и рулон обоев, гуашь, акварель - отдельно, фломастеры, мелки, тесто %)
Я на ребёнке, по её просьбе, рисую всяких зверей, игрушки, листья(сегодня это был истинный боди-арт: на одной ноге - лужа по щиколотку и листопад, на другой - ботинок/сапог и сугробы и сосны-ели). Началось это где-то месяцев с 8ми. В два года ребёнок НЕДЕЛЮ ходил, постоянно подправляя нарисованную на щеке слезу %))
Короче, к чему эти тату?
10.11.2002 13:26:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
не знаю. У дочки они прекратились где-то в 2,5. Сыну в августе было 3 - рисует по прежнему, я отмывать не успеваю. 11.11.2002 11:04:30, ТаВи
Кай
)))
Не поняла, а вы фотографируете эти произведения? мы некоторые фотографируем))))
И какие Ваши предположения - когда это закончится? Боди-арт? Боюсь, вредно - фломастеры, краски - у нас аллергия на сладости, все ручки-ножки шершавые, а тут еще и краски...
11.11.2002 04:49:44, Кай
гусеничка
не боюсь особо фломастеров, но покупаю водосмываемые(washable), и отмываю ребёнка часто.
Сладости моя не ест(предлагаем), кроме мороженого.
Кажется, эти татуировки никогда не закончатся %)
11.11.2002 23:25:39, гусеничка
Да, мы такое тоже проходили. Купили в Икее специальный детский грим, чтобы смыть легко можно было. Правда, Маруся предпочитает сама себя расписывать всеми цветами. 10.11.2002 21:44:37, Инес
гусеничка
дык и моя тоже сама себя расписывает...а потом "мама, на что это похоже?" в данный момент она красит себе ногти фломастерами(я по этому поводу спросила Шин ниже)
а ИКЕИ у нас нету(и ещё довольно долго не будет)
10.11.2002 21:49:35, гусеничка
(Тихим шепотом, по большому секрету:-)
Я тоже люблю на себе рисовать. Летом спец. фломастером рисовались, жаль море быстро это смывает.
К чему это - не знаю:-)
10.11.2002 14:40:07, Карайл
гусеничка
(таким же тихим шепотом): значит, это дело - доброе ;-)
Представь себе реакцию врача(женщины) в поликлинике(давно это было), когда она захотела ребёнка посмотреть-послушать, зашла со стороны спины - а там крылья нарисованы :-))))))))) Они были фломастером нарисованы, не смылись %)
10.11.2002 20:31:27, гусеничка
ха-ха,
гораздо было смешнее разрисованные коленки у мамы, а вот у дочки в больнице долго разглядывали красно-синий оттенок пуза, пока не выяснили, что это остатки фломастера.
10.11.2002 21:00:01, Шин
гусеничка
Шин, а твоя Настя ногти фломастером красит???(моя красит, ОЧЕНЬ прилежно, красиво, а-а-а-абалдеть просто - я обычно довольствуюсь простым уходом, без разноцветных наворотов :-) 10.11.2002 21:15:46, гусеничка
нет, для ногтей она использует лак, слоев десять. недавно у меня был кайф - настя красила ногти, потом с Глебом на пару мазали мне ноги кремом. фломастеры у нас вообще долго не живут. моего терпения не хватает следить, чтобы она их закрывала . а кто подал идею разрисовывать ее - ты или она? я вот как-то пробовала кости рисовать, ей что-то не очень. она наоборот меня любила поразрисовывать. 10.11.2002 21:22:58, Шин
у меня Дашка вообще высказывает мнение по поводу моих наворотов:)недавно маникюр сделала - покрасили мне ногти ярко - фиолетовым лаком ,моя помотрела брезгливо ,сказала- некрасиво ,слишком темно:)и потребовала чтобы я ей тоже накрасила ,но - красным цветом:) 11.11.2002 10:49:46, ИМА
гусеничка
идею подавала она :-) давно было....
но с тех пор регулярно это всё :-)
Гости иногда пугаются %) А уж как она неделю с этой слезой ходила - ну Пьеро и только!
Фломастеры она закрывает после того, как пачка засохла - последняя пачка "жива" уже больше месяца - с 1 сентября..
10.11.2002 21:29:04, гусеничка
Есть спец. для малышей. Можно долго не закрывать. 10.11.2002 21:39:08, Карайл
а как называется? 10.11.2002 21:54:45, Шин
Я не помню, но там написано было и нарисовано. Завтра гляну, если муж не будет работать. 10.11.2002 21:59:26, Карайл
О! Я сейчас кусочек из любимой книжки постараюсь выложить. Почти про крылья:-) 10.11.2002 20:35:24, Карайл
Нашла:-)"...мальчик в детском саду оцарапал вилкой переносицу. Воспитательница заклеила ранку пластырем. Мальчик нарисовал на пластыре третий глаз. Теперь у него три глаза. И всеми он ВИДИТ." 10.11.2002 21:37:11, Карайл
гусеничка
ОФФ, но про рисунки - будет возможность, я тоже рисунок кой-кого в регу выложу :-)))) 10.11.2002 20:57:25, гусеничка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!