Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

И я про рисунки

у нас ребенок такой прикольный, все время нас смешит и сам смеется. А вот рисует ТОЛЬКО черными и фиолетовыми красками. Иногда добавит темно- зеленого.
Что бы это значило? На несчастного человека он даже с большим напрягом не похож.
28.10.2002 21:06:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала такое психологическое мнение, что для детей черный это как-бы смешение других, ярких красок. У нас тоже такой период был в 3 с хвостиком. 01.11.2002 16:28:24, нати1
у нас тоже такой период был, года в три, когда только черными и коричневыми красками рисовала, при всем при этом выглядела абсолютно счастливым ребенком... Мне психолог садиковский сказала, что ничего страшного, у всех детей такой период бывает 30.10.2002 15:48:02, chaika
ТанГо
Успокоили :0) 30.10.2002 17:36:42, ТанГо
Детей притягивает не цветовая гамма в первую очередь, а насыщенность цвета, этим и объясняется их выбор, когда они насладятся в полной мере контрастами белого листа и темных красок, они перейдут к другим ярким, но менее насыщенным и займутся их смешением, например сначала весь лист красный, сверху зеленый, аотом синий и т.д. пока не получится опять темное пятно:), ну а потом уже начнут разделять их. Я сама психолог, но не детский, а социальный и когда столкнулась с этой проблемой тоже сначала напряглась и стала узнавать в чем дело. Скйчас Викусе 4,3 и уже использует всю гамму. 29.10.2002 09:54:33, н а т а ш а
А мы сразу яркие выбрали... Красную и желтую... Это тоже что-то значит? 29.10.2002 13:44:33, Т_Яна
Ничего, вы молодцы;)) 30.10.2002 16:02:43, н а т а ш а
Катя Б.
А можно мне встрять? Я вообще не думаю, что в раннем возрасте можно делать заключения по цветовым предпочтениям. Вот как раз на днях решила поставить эксперимент - нашла сайт с тестом Люшера и предложила его ребенку (3.8). Мой жизнерадостный дет оба раза сразу же выбрал "черненький", и так далее. В итоге получилось "отчаяние вплоть до готовности к самоубийству". 29.10.2002 00:28:58, Катя Б.
понарошку
все верно, тест работает только на сиволическом мыщлении... у детей такого фактически нет... 30.10.2002 12:37:55, понарошку
А не дадите ссылочку на тест? 29.10.2002 14:49:05, Eden
Катя Б.
А я поиском искала, 2 раза разные находила. Адрас не запомнила. 30.10.2002 01:57:37, Катя Б.
Ладно, поищу сама. 30.10.2002 09:36:08, Eden
Мой веселый и активнейший очень долго любил черный. Мне кажется , тест Люшера не показателен для детей этого возраста и вообще для детей. Заметила, если дать коробку гуаши, какой-то цвет может не использовать, а черный никогда не пропустит. Черный цвет- сильный,он все может, потому-то к нему так тянет детей. И не только их. А загляните вперед - графика, гравюры и проч. У нас правда еще был оранжевый бум. Пели Оранжевую песню, долго.
У меня к теме рисования вопрос. Почитала одного дяденьку, Галанова, мне нравятся его книги с упражнениями-играми.Так он очень советует рисовать ногами. Кто пробовал и какие последствия?
29.10.2002 09:18:54, Ниночка
ТанГо
У нас почти 4,5. Ну в этом возрасте дети выбирают яркие цвета- а мы вот так же, как вы- черный... :0) 29.10.2002 07:02:16, ТанГо

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!