Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шин - продолжая аналогии...:)

<вот пойти послушать концерт в исполнении Спивакова или в исполнении Васи Пупкина разница есть? или вот купить картину, чтоб мимо не ходить и не смотреть, а зачем покупать? ведь картина, чтоб смотреть. это как с книгой - купить или в библиотеку ходить читать? любопытно>
Шин! А вот пойти в музей посмотреть на копию шедевра, полагая, что это и есть оригинал:)
Или посмотреть, как "Вася Пупкин" диржирует фонограммой, загримировавшись под "Спивакова"?:)
Может, все-таки лучше приобрести понравившуюся именно Вам картину, живую:), чем любоваться на иссохшийся шедевр, который почему-то нравится ВСЕМ?
Это я к тому, что люди ходят в музей, чтобы посмотреть на то, что ВСЕМИ принято за шедевр, и идут ради общения со ВСЕМИ остальными, кто считает это шедевром. Хотя боятся себе в этом признаться:)


21.10.2002 14:49:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пару раз попадала на концерты, когда - нет сомнений - душа замирает и плачет.
Спектакли тоже бывают гениальные, независимо от аншлага.
21.10.2002 20:30:07, Сонечка
никогда не забуду Лазарева с Немоляевой, игравших Сару Бернар и ее секретаря. даже не знаю, кто понравился больше :), хотя их недолюбливаю:)) 21.10.2002 21:33:50, Шин
ПривеТ.Т.
А я вот "Ч. квадрат" не понимаю. У меня ощущение что Малевич над всеми посмеялся, а все с ума от восторга посходили.
И Баскова-Калбаскова я не люблю. Поёт плохо! Неужели никто не слышит как он в ноты "Въезжает"?!
22.10.2002 08:55:21, ПривеТ.Т.
ну черный квадрат это притча во языцах :)
а у Баскова в "ЮБИЛЕЙ" насчитали 32 фальшивые ноты. но я не смотрю его и не слушаю, с моей точки зрения голос у него никудышный, хотя мэтры утверждают, что задатки хорошие, но нужно еще учиться и учиться. самое грустное во всем этом - Большой театр.
22.10.2002 09:27:22, Шин
ПривеТ.Т.
Ура, значит я не одна такая! Значит есть ещё люди кому Кал-Басков не нравится!:)
Большой жалко, а ещё жальче публику. :(
Надоел лозуг :"Народ всё скушает!"
22.10.2002 10:55:22, ПривеТ.Т.
мне не нравится
я вообще из телевизора практически ничего не кушаю...не люблю. ни эстраду(брррррррр)ни калбаскова(БРРРРРР)ни аншлагов(регина дубовицкая в своих неподражаемых костюмах со своими мальичками на поводочке)
а из российских люблю земфиру и богушевскую.
вообще сегодняшнее искусство имхо в большом долгу......
22.10.2002 15:48:25, ИМА
продолжение. я не знаю насчет музеев. у нас здесь редко выставки меняются-появляются, я ходила с друзьями - это общение. в москве ходила в театры смотреть спектакли. в музеи времени не было ходить. хотя нет, в Омске есть такой художник, Алексом подписывается, чудные вещи у него видела. но купить - денег не было :), хотя именно его работы бы я смогла повесить у себя дома в отличии о тмноих других 21.10.2002 16:10:42, Шин
:)) Спасибо за отклики. У меня в разные возрастные периоды отношение к библиотекам-музеям-выставкам сильно менялось. И вопросы Татьяны Р. заставили задуматься, насколько мой профессиональный взгляд отличается теперь от моих разновОзрастных:) взглядов.
Ваше "внутреннее ощущение" мне очень импонирует:)
21.10.2002 19:58:56, Элла Прокофьева
:) 21.10.2002 21:34:08, Шин
Для меня важно внутреннее ощущение от произведения. того же Спивакова я приметила по телевизору во времена, когда классику на телевидении показывали часто и много, а потом долго, искала, кто это такие "виртуозы москвы". на концерте же я чуть не заснула в первом отделении, зато на втором поняла, что во оно - за что я люблю их исполнение, хотя в музыке я просто нуль. 21.10.2002 15:54:49, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!