Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказать ребенку?

Уезжаем с мужем на недельку отдыхать, что сказать ребенку (4,5)? Она остается с бабушками. В принципе отношения у нее с ними хорошие, летом ребенок много времени живет без нас.
Как ей объяснить, что мы уезжаем, а она нет? И когда это лучше сделать: в последний момент или заранее?
14.10.2002 14:25:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы восторженно говорили: ТЕБЕ! ТАК! ПОВЕЗЛО! Ты к бабушке жить поедешь! Так здорово будет! Вот вам книжка новая, пойдете туда и сюда! Вот класс!
Ребенок радовался УРА! Я как раз хотела!
итд
Ппосле приезда рассказали, что нам было очень скучно без детки, пришлось искать развлечений, вот съездили и разузнали, как там будет с другой раз с деткой, хорошо-ли?
В-общем, пришли к консенсусу или_как_там_его.
Да, детке было 5,5 лет. Уезжали на 2 недели.
15.10.2002 00:08:43, Оля Zh
=СветА™=
Может сказать, что едете нарочно за подарками для не?И привезти кучу всякого.
Я тоже вся в переживаниях по поводу нашего отъезда.Мне морально легче не ездить, но мужа тоже не могу травмировать. :-((
Как представляю , как она вечерами будет нас ждать...
16.10.2002 00:14:41, =СветА™=
Не думаю, что меня кто-то особо будет ждать:) Она с большим удовольствием живет с бабушками. Проблема именно в моменте отъезда. Заранее она протестует. Я уж думала, отвести с утра в сад, а забрала чтобы бабушка.... 16.10.2002 09:33:22, Харас
А какие Вы чувства испытываете по поводу своего отпуска без ребенка? 14.10.2002 20:07:23, Наташа В.
Замечательные:) 14.10.2002 20:12:11, Харас
Тогда почему есть загвоздки с объяснением ребенку, что вы едете отдыхать без него? 14.10.2002 20:24:21, Наташа В.
Еще нет, мы не пытались объяснять. Но не хочется начать этот разговор с неверной точки. До сих пор всегда она уезжала, а мы оставались. Или мы уезжали, остявляя ее на даче. А тут впервые в квартире и без нас. При этом ее жизнь не изменится, тот же сад, те же занятия. 14.10.2002 20:33:19, Харас
По-моему, самый главный момент, ваше отношение к поездке без ребенка - в полном порядке. С этой точки должно быть довольно легко. Вы даже отличные аналогии уже провели (помнишь ты летом уезжала на дачу, а мы с папой оставались, а сейчас....). 14.10.2002 20:48:24, Наташа В.
Мурзя
Тоже мучилась, когда на Новый год уезжали с мужем на 3 дня :( Решила все-таки соврать, что с папой в командировку еду (благо, тогда он действительно часто был в командировках). Пережил спокойно, т.к. не знал...Но что делать в будущем, не знаю, хорошо, пока никуда не собираемся. Посмотрю, что другие посоветуют, возможно, пригодится. 14.10.2002 14:43:03, Мурзя
ЛисА
Ох! Это проблема... После первого плачевного опыта (в отпуск пришлось не ехать из-за дочки), второй раз соврала, что еду по делам (в командировку), иначе бы "не отпустила" или обида была бы жуткая. Увы... 14.10.2002 14:36:27, ЛисА
Я пытаюсь понять почему могла сложиться такая ситуация. Ищу вопрос, но не могу найти.:-( 14.10.2002 20:09:03, Наташа В.
ЛисА
Да я вопроса не задавала, просто поделилась... Лично мне причина понятна - дочь хочет на море, это ее мечта, которую я не могу осуществить, по крайней мере пока... Не отправлю же я ее одну (на двоих средств не хватает), да и мне надо хоть неделю в году отдохнить и от нее. 15.10.2002 11:39:05, ЛисА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!