Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаете ли Вы, что...?:)

... согласно Международной Конвенции ООН, гражданин считается Ребенком до 18 лет...
У кого какие мысли?:)
15.09.2002 20:11:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мысль - а потом сразу в армию, раз уже не ребенок. 17.09.2002 16:55:35, Сонечка
А знаете почему? В 18 лет еще не до конца формируется инстинкт самосохранения. Из 25-летнего Александр Матросов уже не получится. Придумали те, кому нужно пушечное мясо (:. 17.09.2002 18:07:43, Vika.
:-(
Off: вы еще здесь?
17.09.2002 19:18:28, Сонечка
Да, а после 18 сразу становится взрослым. В момент.
Все это условности.
Хотя в общем я согласна.
Самой хотелось, чтоб пораньше стать взрослой. Относительно сына хочется, чтоб подольше оставался ребенком. Наверное, это нормально?
16.09.2002 13:08:26, Т_Яна
а по мне - так и в 20 - еще дите:)а некоторые умудряются до старости детьми быть:) 16.09.2002 06:41:24, Лара Помидорова
Мне об этом всегда напоминал мой папа, и у меня нет никаких особых ощущений кроме того, что в этом возрасте я вполне спокойно смогла смотаться от своих родителей куда подальше... :)) 15.09.2002 23:21:15, Клавка
Я согласна. В 18, в зависимости от страны (условий жизни) среднестатистический человек способен функционировать в обществе без опеки родителей. 15.09.2002 20:54:10, Наташа В.
А это смотря кем считается :)) Моя мама считается моей бабушкой ребенком до сих пор :))

В смысле - что из этого следует? Что особая забота государства о детках до 18-ти - так заботы много не бывает, хоть бы и до 38-ми заботилось (а дальше - как о старичках :))
Или что ограничения (голосовать нельзя и водку покупать) - так ту очень индивидуально, кому-то и 14 не рано, а кто-то лучше бы еще подождал. Просто трудно середину найти.

Интересно, кстати, откуда число 18 взялось?
15.09.2002 20:26:31, U
Кондратея
Для сравнения - в британской дипломатической службе считается, что сыновья являются "детьми" семьи дипломата до 18 лет, а дочери - любого возраста, если незамужние. Это важно в смысле устройства переезда семьи, устройства в школы и на работы и так далее. 15.09.2002 20:17:28, Кондратея
В США по разводным соглашениям до окончания колледжа или женитьбы (что случается раньше). Для страховок и прочих подобных вещей. 15.09.2002 20:52:52, Наташа В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!