Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступать, когда нет взаимопонимания?

Ситуация такая. Я отравилась, мужу надо на работу, а ребенок у нас сегодня - ручной. Не слезает с рук папиных (если папа уйдет, то меня ожидает его участь). Я лежу никакая, сильные боли, до слез. Сил нет. Ребенка, следовательно, взять не могу. Ребенок этого не понимает. Плачет весь день, стоит лишь папе спустить его с рук. Уже красный весь (ребенок) от плача. Я с ужасом думаю, что убду делать через пару часов, когда муж уйдет на работу. Где пресловутая связь матери и ребенка? По идее, все должно быть гармонично. Сколько читала историй, что когда маме плохо - ребенок чувствует, что меньше требует внимания (понимает, что маме плохо) и т.д. Где все это? Не буду врать, этого взаимопонимания и раньше у нас не наблюдалось, но сейчас уже просто припёрло меня. Как быть? Молча смотреть, как ребенок плачет с переходом в истерику (мою впоследствии тоже)? Носить его на руках, рискуя просто напросто в обморок грохнуться с ним же на руках? Как-то же надо выходить из ситуации, а?
15.09.2002 13:30:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя вдвоём с ребёнком на кровати валяться? 16.09.2002 07:33:37, Paz
К сожалению, Егор не признает "валяться на кровати" :( Много энергии, любознательности и т.п. Ему бы на улицу гулять с детками... А мама никакая :( 16.09.2002 09:24:57, Лорис
МВСН
С некоторым опозданием могу сказать, что не знаю войдет ли в положение ребенок, но мамин организм точно быстренько поправится если поймет что послабления ему все равно не ждать. Надо значит надо. Помню как гуляла с дитем с темпиратурой 38 и 5 и даже не чувствовала недомогания. После операции собирала вещи для переезда, раз приперло и помочь некому. На следующий день после родов носилась как заведеная, занимаясь переездом на дачу. Нет я совсем не хвастаюсь геройством. Просто НАДО было и болезни как-то отступили. Выздоравливайте поскорее! 15.09.2002 22:21:54, МВСН
Возможно, стОит поступать, не особо мудрствуя:)
Вы заболели. Это значит, что Ваш муж спокойно может взять больничный, по уходу за ребенком...
15.09.2002 20:36:50, Элла Прокофьева
Не может. Не гос.предприятие. На нем работа, которую кроме него не сделает никто. Тот, кого можно было попросить заменить его - на даче и связи с ним нет, он законно отдыхает в свой выходной. Вариантов ноль. Если бы было возможно как-то решить проблему с НЕработой мужа - так бы и сделали, это самый легкий путь. 15.09.2002 22:07:06, Лорис
Я бы попыталась найти помощника, хоть бабульку-соседку, хоть почасовую няню - к выбору тут очень уж строго подходить не нужно. все ведь будет при Вас. Если никак - попросила бы мужа сконцентрировать все необходимое на день (и кучу всего интересного для ребенка) в пределах одного угла и носила бы детя на руках, лежа или сидя на диване, и постепенно подсовывая всякие интересные штуки. То, чего раньше не давала. Безопасные ножницы там, или компакт-диски, или косметику дала бы поиграть. Держитесь! А взаимопонимание вырабатывается, а не есть само по себе. В нашем случае, по крайней мере. 15.09.2002 19:41:45, U
О, это я торможу, оказывается :)) 15.09.2002 19:43:48, U
Да, немножко :) 15.09.2002 22:07:37, Лорис
Всем спасибо! Кое-как пережили мы 4 часа до папиного возвращения с работы. Более-менее сносно. Кажется, ребенок все-таки "вошел в положение" :) Правда, за 10 минут до папиного прихода он "уронил" (читай - бросил намеренно :)) мне на лицо телефонную трубку (тяжелая такая, от радиотелефона), а в остальном ничего, выжили :) 15.09.2002 18:36:47, Лорис
Кондратея
В этом возрасте такого уж взаимопонимания просто не бывает. Как повезет - иногда ребенок может позволить матери чуть отдохнуть, иногда и нет. Вне зависимости от состояния матери.

Искать сочувствие и поддержку в собственных детях не рекомендуется ни в каком возрасте вообще. Т.е., с возрастом можно надеяться, что ребенок будет учитывать состояние матери, может быть и сочувствовать, но жаловаться на боли и ожидать "сотрудничества" не стоит. Только то, что ребенок делает сам и без конфликтов.

Пока что - вместе с ребенком на большую кровать или диван, много игрушек, возможно что-то, что вы обычно не разрешаете (конфеты, телевизор) - и пытайтесь пережить. Вот оно - счастье материнства:-)
15.09.2002 17:48:38, Кондратея
На меня вдруг напал остеохондроз, да так напал, что ни петь, ни рисовать не могу:)
Ходить не могу, сидеть не могу, ничччего не могу. Вчера передвигалась по квартире исключительно ползком :). Когда рядом нет папы, я живу на полу. А что делать?
Ползаю рядом с Дашкой. Массажист запретил поднимать тяжести, а дочь весит 10 килограммов. Пока справляюсь и живу надеждой на выздоровление
15.09.2002 15:31:01, Элина
Во-первых Вам надо успокоиться:-) Все у вас нормально.Ребенок маленький совсем, что бы входить в Ваше положение. Все он чувствует, потому и на руках сидит. Видит и понимает, что что-то сегодня в доме не так. Хочется ему стабильности, вот на руки и лезет. Боится ,скорее всего, Вашего состояния необычного.
Перебирайтесь к нему на пол, постелите одеялко и отлеживайтесь. Наберите всяких игрушек, побрякушек. ТО, чем он любит заниматься.
Как Вам лечиться, к сожалению, не знаю:-( Может, выпить чего-то обволакивающего и обезбаливающего,типа но-шпы.
ВЫздоравливайте.
15.09.2002 13:48:02, Карайл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!