Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок "разговорного жанра". Вопрос по

Ребенок "разговорного жанра".
Вопрос похоже ли это на норму или нужно что то срочно делать?
Сама не знаю как это описать. Моя дочка (3,5) любит заниматься только тем, что включает говорение-слушание-разыгрывание-чтение. Все же , что касается лепки , рисования (рисует чаще буквы и потом трансформирует их в другие предметы), вырезания, строительства, занимает ее не более 10 мин при самостоятельной игре и минут 20 если я начинаю подключать к ручному творчеству всякие истории или помогать ей резать-клеить, что заканчивается просто наблюдением с ее стороны.
Добавлю, что она билингв (англ как родной), пытается научиться читать на обоих языках и это получается.
Всех очень смущает , что при развитой речи и двуязычии она так плохо лепит (не смогла осилить гроздь винограда, положила просто большой кусок пластилина кукле) и вырезает, и мало рисует.
Что делать, или просто делать то, что она хочет?
Спасибо
13.09.2002 22:40:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Ха!!!
У нас в 4 года ребенок НИЧЕГО не может слепить и рисует так, как младшая- в 2 года. ПРавда, с горем пополам Лего собирает, но недолго.
Зато болтуууууууун- не остановишь!!!
15.09.2002 20:54:08, ТанГо
На норму похоже:)
"Говоруны" не сильно "рукастые":), а "рукастые" не сильно "говоруны":)
15.09.2002 20:44:24, Элла Прокофьева
Кондратея
КАК вы меня огорчаете:-) Наш - точно "птица-говорун", пока что ручным трудом занимается (и в садике, и со мной), но видимо, перспективы не очень. А я люблю клеить-строить-лепить сама, мне бы хотелось, чтобы ребенок много этим занимался. И оригами обязательно складывал.

Посмотрим, но похоже - не судьба.
15.09.2002 22:22:48, Кондратея
Нина
3.5 года!Всего!Она очень хорошо и так занимается,речь развивает+руками что то делает.Замечательно!
Зачем именно сейчас гроздь винограда и вырезать,всё впереди!
14.09.2002 20:41:36, Нина
делать то, что она хочет. А зачем заставлять лепить или рисовать? 14.09.2002 19:42:32, Лара Помидорова
Я не заставляю. Мою дочку заставить трудно :) Просто на фоне других детей в ее группе на занятии, она выглядит совсем как гиперактивный, непослушный ребенок. Другие молча лепили морковки и виноград 40 минут подряд, а учитель говорила, что скульпторы должны работать в тишине и что они не играть пришли, а учиться.
А моей кажется, зачем эти лишние детали, листики и т.д., можно просто глядя на кусок пластилина придумать , что этот кусок морковка, а другой кусочек зайчик :)
Спасибо всем за ответы.
14.09.2002 22:54:41, Gkatya
ни в коем случае ничего не меняйте. Каждый человек, ребенок - уникален. 15.09.2002 08:23:08, Лара Помидорова
Netty
А мне наоборот хочется, чтобы больше говорил, а то все рисует, строит, лепит....:)))))))) 20.09.2002 22:34:21, Netty
есть, так называемы, аудиалы. ваше описание - практически классика. :) развивайте другие столроны, но не настайвайте. в нашей школе таким детям легче всех :) 14.09.2002 08:36:54, Шин
Говорят, что бывают люди, больше ориентированные на речь, другие - на слушание, третьи - на ощущения тактильные, что-то там ещё... :)) Здесь была на сайте статья на эту тему (значит, где-то и есть в публикациях). Короче, всё, что Вы описываете, нормально.

Если чужие примеры являются для Вас утешением, то сообщаю, что моя дочка как раз такая. И ничего плохого (либо настораживающего) я в этом не вижу.
13.09.2002 23:32:17, Клавка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!