Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Строгая воспитательница

6 сентября мой сын (4 года) в первый раз пошел в садик на полдня. Первые два дня ему очень нравилось (была одна и та же добрая воспитательница). А потом появилась вторая, более строгая. И он в этот день плакал после моего ухода, правда быстро успокоился. На следующий день охотно пошел в садик. Забираю его, а он говорит "мама, эта Кира Николаевна - плохая". И еще в этот день он опять плакал перед обедом. Стала распрашивать сына, оказывается она не разрешила ему взять на улицу экскаватор. (Сама воспитательница не жаловалась.) Видимо она построже, а сын у меня с сильным характером и противоречий не любит. Теперь в дни, когда Кира Николаевна, он не хочет ходить в садик. Посоветуйте, настаивать ли на хождении в эти дни тоже (если он отказывается) или пропускать хотя бы часть таких дней (у меня есть возможность сидеть с ним дома). Конечно, надо учиться контачить с любыми людьми. Но насиловать ребенка тоже не хочется. Кстати, воспитательницу эту все хвалят, многие дети ее любят. В принципе я тоже не всегда ему все разрешаю, но это видимо другое дело...
13.09.2002 15:29:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, конфликт требований. Если обе будут требовать одинаково - первая тоже не разрешать брать эскаватор на улицу - то, думаю, неприязнь исчезнет. 13.09.2002 17:04:41, Клавка
Ksana
Может попыттаться выяснить у дитенка, почему ему не разрешили взять игрушку на улицу.
Насколько я поняла (мы тоже только начали ходить в сад) есть игрушки для улицы (они лежат у нас в раздевалке) и для игры в группе. Вообщем надо поговорить с сынулей по душам. Объяснить, причину отказа воспитательницы.
Или сначала выянить причину у воспитательницы, а потом объянить все сыну.
13.09.2002 16:28:39, Ksana
Может, попробовать поговорить с Кирой Николаевной? Путь она попытается найти подход к ребенку. 13.09.2002 16:10:10, Газель
Когда старшая ходила в сад, у нас было полторы воспитательницы на группу:-) 2 дня основная, 1 день подменная. Обе хорошие, но подменная меньше нравилась. Мы практиковали не ходить в сад в "подменные" дни, если дочке не хотелось. 13.09.2002 15:55:49, Карайл

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!