Раздел: Детское творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любим только раскраски

Дочке 3,5 года. Любим раскраски от "Карапуза" и аналогичные крупные. Закрашивает еще выходя порой чуть за контуры, со цветом экспериментирует с интересом. А вот нарисовать что-нибудь сама отказывается. То есть по моей просьбе и с помощью может дорисовать к раскраске солнышко, цветочек или дождик. На предложение рисовать самостоятельно, говорит "У меня не получится, я не буду, не хочу". В лучшем случае на белом листе появится непонятные каляки. Мы в них, конечно, ищем смысл. Но все же. Как рисуют в этом возрасте ваши дети?
10.09.2002 14:43:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасиЛиса
А чем она рисует? Красками или карандашами? Познакомьте ее с красками!!! Пусть рисует руками - два удовольствия в одном - и руки испачкать, и что-то изобразить. Мы начинали именно с красок, правда, в 1,5, и в художественных студиях с мелкими начинают с красок. Годам к 2-2,5 она уже рисовала человечков из серии "точка, точка, запятая..." с ручками и ножками. А еще через пол-года начала детализировать рисунки - ручки с пальчиками, ножки со ступнями, глаза с ресничками, уши с сережками, на голове волосы появились и т.д. Сейсас нам 4,5 и мы рисуем картины. НО: я сама всегда хорошо и с охотой рисовала и занималась этим в худ.школе. Так что гены причем.
А с красками обязательно попробуйте. Еще варианты: купите мелки для асфальта и вынесите во двор, пусть рисует с другими детьми, обычно это заразительно. Или купите белую футболку и фломастеры (лучше водостойкие) и предложите ей самой ее украсить, девочка все-таки, может не устоит? Удачи!!!!!!
12.09.2002 14:00:55, ВасиЛиса
А вы и не просите рисовать. Пусть дорисовывает - это очень неплохо для ее возраста .А то "убьете ростки":)))не стоит ее уговаривать ,дорисовывание - очен полезная вещь ничут ьне хуже чем рисование .Если ей понравится- рисуйте сами вместе с ней ,пусть она дорисовывает. Пусть она "заказывает",что рисовать,что вы рисуете ,что она дорисовывает.предложите ей эту игру ,если она не захочет - "слезьте" с нее и предоставьте ей свободу действий. 12.09.2002 12:08:16, ИМА
Расскраски и виноваты. Честно говоря, не думаю, что если сейчас отказаться от раскрасок, что-то изменится.
Попробуйте заняться другими видами творчества. Только не по образцу. Чем ей нравится заниматься? Cтарайтесь занимать позицию максимального невмешательства. Чтобы дочке нравился именно процесс, а не результат(и Вам тоже:)- имею ввиду родительские амбиции)
Смысл не надо искать, она ж не художник, ей же 3и5 всего, самая пора для экспериментов, когда уже ребенок не удивляется тому, что краска оставляет след на бумаге, но при этом еще многие-многие вещи пробует.
11.09.2002 08:16:27, olgaT
Чем же раскраски виноваты? Ну нравится человеку больше раскрашивать, чем рисовать! Что тут такого? 11.09.2002 12:41:29, Аурика
обычно до определенного возраста дети не понимают раскрашек, если им не мешали рисовать 11.09.2002 13:01:45, Шин
Ну это понятно, но разве автор топика пишет, что мешала рисовать?
11.09.2002 13:11:58, Аурика
смотря, что вы под этим понимаете? я практически никому не позволяю рисовать с дочерью и сама иду тогда, когда она сама меня позовет. потому что сразу начинается - а давай солнышко нарисуем, а давай домик с забором - все это мешает и отвращает от процесса. 11.09.2002 13:18:15, Шин
remka
Было тоже самое, сейчас раскраски раскрашивает от корки до корки, рисует только на занятиях в развивающем центре и когда делает кому-то подарок. 11.09.2002 02:19:49, remka
:((Офф(-) Привет! Где пропали?
Отослала письмо на мыло - посмотри!
11.09.2002 09:00:00, ТаньЧик
Нам 5. Рисовать вообще не любит: садится за бумагу раз в месяц, да и то, если долго уговариваю. В результате - рисует очень плохо, какие-то "каляки-маляки" непонятные. Может, отдать куда-нибудь в изостудию, все же рисование готовит руку к письму, а на следующий год уже в школу? 10.09.2002 17:36:59, chaika
ПривеТ.Т.
Клин клином вышибают?:)
То есть если ребёнок не любит петь - отдать его в хор, а если не любит бегать - то в лёгкую атлетику.:(

Руку можно поставить совершенно разными заданиями. например, мелкая мозаика, нанизывание бус, вышивание, вязание, выжигание...Дальше перечислять? :)
10.09.2002 18:51:43, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
В 3.5 очень любила рисовать. Сейчас не рисует вообще -- некогда и неинтересно :). 10.09.2002 15:13:47, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!