Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интеграционная группа...

Просьба к родителям, согласным привести своих детей в группу поддержки малышей с особенностями развития, откликнуться.
Мой мобильный: 8 - 9036124241.
08.09.2002 17:52:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо за отклики! Я даже не ожидала, что удастся так быстро получить подобные отклики:)
Интеграционная группа будет работать по средам. Приезжайте на собеседования...
09.09.2002 15:57:13, Элла Прокофьева
Элла, ну так как же насчет возраста-то? У нас в школе по средам выходной... 09.09.2002 16:38:08, Наташа и Игорек
Я буду счастлива, если Игорек придет.
Во-первых, он уже прошел половину тренинга: помните, наши присказки "А теперь закрываем глазки и ждем, когда пропоет петушок"?:)
09.09.2002 16:48:48, Элла Прокофьева
Звонить куда насчет времени проведения? В "Счастливую семью" или Вам? 09.09.2002 17:18:25, Наташа и Игорек
Лучше мне - у секретарей в сентябре и так голова кругом идет:) 09.09.2002 19:43:12, Элла Прокофьева
Упс! Что-то Игорек вдруг повернул на 180 градусов. То все время канючил "пойдем в Счастливую семью", а тут вдруг сказал: "Я больше туда не пойду. Я школьник уже, а там все для ДОшкольников"

Вот теперь и не знаю, в свете последних его высказываний, как мы поедем, получится ли... Или это был мимолетный порыв?
09.09.2002 21:14:53, Наташа и Игорек
С превеликим удовольствием. 09.09.2002 11:04:34, Инна К.
А как насчет возраста? У нас есть такой опыт общения - у нас сейчас в классе есть и аутисты (очень типичные), и дауненок-девочка, и детки с речевыми и псих. проблемами. Школа-то интеграционная. :)

Или мы уже крупноваты для Вашей интеграционной группы?
09.09.2002 00:39:48, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Мы первые! 08.09.2002 20:55:54, ПривеТ.Т.
Еще бы! Если Вы, Таня, перечитаете психологический портрет, который я написала, пообщавшись с Аришей в первый месяц занятий, то Вы найдете там слова: помощник воспитателя:) 09.09.2002 16:52:00, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
Рука Мастера портрет писала! :)

Этим летом моя красавица собрала вокруг себя детей более старшего возраста. Ей четыре,а остальным от 8 до 10. За пять минут она предложила своей "подшефной" инертной группе три замечательные игры. Начиная с набившей оскомину "в дочки-матери", тут же предложила поиграть в зоопарк(распределив роли животных, посетителей, работников зоопарка). В итоге остановилась на полосе препятствий в нашем немеренном саду.(Видили бы как она лазиет по деревьям!)

Ох, наплачемся мы с папой когда она вырастет! :)
09.09.2002 19:37:23, ПривеТ.Т.
:))) 09.09.2002 19:39:07, Элла Прокофьева
А можно подробнее? 08.09.2002 18:25:35, Харас
Кроме студии, я занимаюсь с детьми, получившими "странные" диагнозы: нетипичный аутизм, задержка речевого развития, задержка психического развития (без подробностей и обоснований)...
Чаще всего основной симптом - отсутствие речи. И, как подтверждено практикой, многие из этих детей становятся жертвой логической ошибки диагностов. Отсутствие речи может быть одним из симптомов интеллектуальной недостаточности. Однако, далеко не всегда отсутствие речи - это аутизм, умственная отсталость и т.д.
Иначе говоря, ко мне приходят дети без речи. И я прошу мам, которые считают возможным свое и их детей участие в жизни подобных малышей, помочь. Один дефектолог (даже самый талантливый), без поддержки детей, здесь часто оказывается бессильным: он - взрослый...
08.09.2002 18:40:38, Элла Прокофьева
Я бы привела, но для нас очень принципиально - где территориально. Кроме того не гарантирую, что дочка согласится общаться. 08.09.2002 21:03:57, Харас
Уточню, может не согласиться, не потому, что детки "особенные", а просто у нее свои тараканы в голове. С кем-то общается, а с кем-то не хочет. 09.09.2002 12:11:46, Харас
Важно ее желание присутствовать:), а не выполнять какие-то особые требования... 09.09.2002 16:03:20, Элла Прокофьева
Можно попробовать... 09.09.2002 16:08:33, Харас
Конечно!:) Кроме участия в занятиях, мои ассистенты (с согласия родителей) проходят нейро-писхологический тренинг. Это дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, умение расслабляться, умение концентрироваться, иначе говоря, физкультура:) 09.09.2002 16:22:52, Элла Прокофьева
Но все же, повторюсь, где территориально? Для нас это очень важный вопрос, почти определяющий:( 09.09.2002 17:11:46, Харас
Возможны несколько точек: "Теплый стан", "Калужская", "Шаболовская"...
Я, кстати, как-то видела Вас на "Беляево":), но Вы так быстро пронеслись, что хватать Вас и объяснять, кто я и откуда, не решилась:)
09.09.2002 19:38:21, Элла Прокофьева
Ну, я бы сразу узнала в лицо:)) Если неслась быстро - значит из/в детскую поликлиннику:)
Ну, все эти точки близко:) Не Строгино:)
Просто вроде Вы говорили, что ушли с аболовки, поэтому было не понятно с местом.
09.09.2002 20:45:22, Харас
м. Шаболовская, ул. Лестева (1 остановка на трамвае от метро). Вам должно быть удобно. :)

У нас в классе, например, (а мы на Авиамоторной) есть мальчик из Коньково - и ничего, ездит и не вякает. :)

Если будете приезжать - есть шанс познакомиться очно. Мы очень любим "счастливую семью". :))

OFF: приглашаю посмотреть новые фотки в моем фотоальбоме.
09.09.2002 17:22:46, Наташа и Игорек
ОФФ, Элла, я Вам посылала письмо на адрес бип. чего-то там. Вы получили и у Вас нету времени или оно не дошло? Про рисунок. Кстати, может быть интересно для вас именно в тему Вашего исходного сообщения.:-) 08.09.2002 20:24:12, Наташа В.
Хочу добавить для мам малышей, трудно осваивающих речь: показывайте малышам "Улицу Сезам",
Телепузики тоже помогают...
08.09.2002 19:30:32, Элла Прокофьева
Dodo
:)

Саня смотрит "Улицу Сезам" по собственной инициативе. И попробуй не покажи:). А "Телепузики" его как-то не вдохновляют.

Сейчас вот еще "Твиннисы" появились... вроде тоже понравились :)

Элла Анатольевна, я хотела бы привести Саню в Вашу группу. Помощи правда от нас...:((, она нам самим нужна. Помочь сами можем только в том что Саня очень любит общаться с детьми и взрослыми и особенности внешности и поведения его не смущают (ну за исключением явной агрессии).

Но с нашими вечными транспортными и прочими проблемами раньше конца октября точно не выйдет:(. Можно ли будет присоединиться к остальным в это время?
09.09.2002 12:05:42, Dodo
Баба Нюра
Запросто :). 12.09.2002 11:49:39, Баба Нюра
Любаня
не интересуются мои 3,5-годовалые карапузы телевизором - вообще не смотрят - ни мультфильмы, ни фильмы про животных, ни детские передачи, музыкальные каналы могут попросить включить, под музыку двигаются (танцуют), изредка поглядывая на экран. Если спросишь, что они видят в телевизоре, они комментируют, например, действия фильма, действующих героев называют. Но ещё ни одного мультика они не посмотрели с интересом "от и до", "сезам" и "телепузики" не привлекают - 2 минуты и уходят заниматься своими делами. Элла, о чём это может говорить? Я правда сама телевизор почти не смотрю, но папа-то наш смотрит:)
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
08.09.2002 22:20:59, Любаня
Многие, даже весьма общительные, дети не признают телевизор:)
А молчуны:) могут относиться к телевизору лояльно...
09.09.2002 16:05:44, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
Хорошей компании и телевизор не нужен. Если мои "тройняшки" заняты каким нибудь интересным делом их под дулом пистолета не заставишь смотреть телек. Но как правило, один остаётся не у дел. 09.09.2002 08:04:14, ПривеТ.Т.
Скажите, Элла. Вот дочка сейчас начала активно повторять слова. постепенно вставляет в речь глаголы. НО и плохо говорит, многое трудно ей выговорить. периодически возврат к младенеческим словам. Меня начинают напрягать с тем, что надо идти к логопеду. Я пока сомневаюсь, мне кажется, что прцесс пошел, и ему помогать надо, а не спецам бегать. Дочки три в ноябре. естьеще время или уже надо бежать. 08.09.2002 20:14:05, Шин
Возможно, у меня у самой к логопедам неадекватные ожидания:)
Я понимаю работу логопеда как коррекционную. Чему нас учили в институтах? Слышать дефект...
Логопед - слухач. Он слышит дефект и исправляет его. СтОит ли это делать лет до четырех-пяти?
Думаю, нет.
Дизартрия (неправильное произнесение звука) в этом возрасте естественна. Если зафиксировать внимание ребенка на том, что он произносит звук неверно, это значительно снизит шансы на то, что малыш начнет свободно (без контроля со стороны) произносить звук верно, как ему и положено природой, в соответствующем возрасте.
09.09.2002 16:13:28, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!