Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще вопрос про телепузиков

Недавно дочка увидела у девочки во дворе "говорящего" телепузика. Прямо покой потеряла, обещали купить. Мы с мужем, честно говоря, не в восторге от этих существ, и я не собиралась приобщать ребенка к этой культуре. Но в магазине увидели парочку телепузиков, разговаривающих между собой (по-немецки). Это довольно забавно, да и ребенку интересно, раз обещали - купили. Она теперь играет с ними, пытается за ними звуки повторять. Но меня напрягла рекомендация на русскоязычной наклейке не давать детям до 3 лет. Хотя на "родной" коробке написано Для детей от года. Неужели телепузики настолько противопоказаны русским детям?!
04.09.2002 18:10:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И детям, и взрослым эти убобища однозначно противопоказаны.
Мне наплевать на все камни, которые в меня щас бросют:-()...
07.09.2002 00:46:51, Инанна
:) А мне и в голову не пришло, что такое может быть!
А ведь и правда, у нас детям до трех лет почти все игрушки противопоказаны!
05.09.2002 20:34:49, Коллега
Детям до трех лет в игрушки вообще играть нельзя!!! *) 04.09.2002 22:07:57, Муся
Туська
Телепузики вообще предназначены для детей ДО трех лет:) 04.09.2002 19:22:49, Туська
...Желающих стать полными дегенератами и паранойиками:-(...
Могу ответить за свои слова по первому требованию.
Вышлю свою статью "мылом" по спецзаявке.
07.09.2002 00:45:34, Инанна
Кондратея
Инанна, вы извините за такое наблюдение - но вы ПИТАЕТЕСЬ теми камнями, которыми в вас кидают. По крайней мере, в виртуальной реальности.

Т.е., вас подпитывают отрицательные эмоции других людей (а возмущение и отторжение, конечно, отрицательные эмоции).

Это и по многим другим вашим темам заметно.
09.09.2002 22:40:33, Кондратея
Честно говоря, Вы не так уж часто пишете глупости...
Но в данном случае - увы:-(!
А насчет телепузиков мнение у меня вполне определенное и отнюдь не голословное. И насчет некоторых других тем - тоже!
Извините, но при высказывании своего мнения у меня не было задачи угодить лично Вам...
10.09.2002 09:37:18, Инанна
В Украине, к игрушкая для детей до 3-х лет предъявляются такие требования и такая процедура сертификации. что ее никто не хочет проходить. У нас даже на Chicco погремушках часто стоит значок "до 3-х лет запрщается" и тут дело не в телепузиках, просто сертификат дорого стоит. Вот и все :)) 04.09.2002 18:58:46, ЛенаКиев
Это и не в Украине так:-) Все дело в сертификации.
Спокойно играйте:-)
04.09.2002 19:22:42, Карайл
А Вы вообще много игрушек видели, где бы не было ограничений "до 3-х лет"? :) Кроме погремушек и им подобных, я и не соображу. Просто производители и те, кто в Россию игрушки ввозит, перестраховаваются. 04.09.2002 18:28:50, kateD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!